Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Пластическая хирургия в массы??

Надеюсь, в МиК не перенесут, т.к. тема скорее социально-философская, чем о
красоте:))
Некоторое время назад начали сразу по нескольким каналам ТВ показывать программы типа "Необыкновенные возможности пластической хирургии (ПХ)" кажется по ТНТ - американская, сегодня вот увидела наш проект, как всегда слизанный с Запада - "Формула красоты" - всё нра ту же тему.
Смотрела и думала - какая у них целевая аудитория? Ведб ПХ появилась не сегодня, всегда были люди, пользующиеся их услугами, но видно раньше это были больше актёры, политики и другие публичные люди, а сейчас ПХ массово продвигают в народ? Но ведь это всё во-перых,весьма недёшево, как я понимаю, и позволить себе это может весьма небольшой % населения (в нашей стране во всяком случае), во вторых - этично ли это? Имею в виду - такое неприкрытое навязывание (особенно в американском варианте)варианта "сделайте мне красиво"?

Порадовало пока одно - в амриканских программах пару раз видела действительно несчастных людей с очевидными врождёнными дефектами внешности, которые после вмешательства пластических хирургов начинали фактически новую жизнь. Т.е. показывают, что у таких людей есть реальный шанс. Но когда приходит просто девица, недовольная лишними килограммами и вполне приемлимыми чертами лица - не понимаю такого. получается нехороший пример подрастающему поколению, ИМХО.
Для чего ПХ стали пропагандировать в СМИ? Что думаете?
19.02.2006 01:25:53,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
caban
эти не видела, но видела по МТВ кажется хочу лицо знаменитости....после этой передачи сделать операцию только совсем больной может захотеть, мало того, что они показывают куски самой операции- они показывают отходняк после наркоза и как эти жертвы слабости мозгов стонут и вопять от боли и!!что самое главное- они никогда не получают то , ради чего это делали. Один чтобы девушке признаться в любви и получить пол.ответ- реакция, ты хороший друг, но..
другая чтобы конкурс бикини выиграть- результат 3 место
и т.п.
а еще в середине вставляют истории совсем с нехорошим концом, когда были проблемы мед.хар-ка после операции и как потом пришло по 10 раз переделывать.
20.02.2006 12:11:21, caban
Сима - нуворишей у нас больше, чем ты думаешь. И в голове у многих - пусто.

20.02.2006 12:01:01, Кити Щербацкая
Сима Полосатая
Ну...может быть:)
Не, ну я ниже согласилась, что когда совсем беда с лицом или ещё что-то (в американской передаче таких несчастных девушек с реальными проблемами показывали, так я за них потом просто рада была:), или что-то безобидное сделать, а когда просто,- вот так захотелось...
20.02.2006 17:39:21, Сима Полосатая
На ТВ столько нехороших примеров для подрастающего поколения, что пластика в этой связи меня бы волновала меньше всего:). Хотя... Ролики с молодыми людьми, которые повсеместно пьют пиво свое дело сделали. Все кругом заставлено бутылками: ходят и сосут, ездят в метро и сосут... 19.02.2006 20:36:06, Оладушек с сахаром
Я, например, смотрю иногда когда попадаю передачу по ТНТ. Там правда люди несчастные и страшненькие всегда. За них действительно радостно. НЕ отношусь вообще к ПХ как к чему-то из ряда вон выходящему, если все в меру и грамотно. Лет через 25 тож, наверное, притащусь в клинику (хотя надеюсь, что к этому времени придумают еще что-то лучше из неопперационных вмешательств) ,) А продвигают ради денег, конечно. И, думаю ОРТшники начали показ копии иностранной передачи исключительно ради рейтинга, видя, что пользуется спросом. Ну, и вечное наше российское попугайничество тоже, наверняка, сыграло роль. 19.02.2006 19:38:40, LaLin
Цели-то понятны. Тем более, что у людей появились деньги, а этот "канал" до сегодняшнего дня не очень использовался для вытягивания средств.
"Звезды" и просто состоятельные люди уже "окученная" и прикормленная аудитория. Надо идти дальше в массы. ;)
Я не вижу экстрима в этом - как-то давно уже столкнулась с ПХ. Мама сделала подтяжку еще в 1989 году. В 1991 сокурсница подправила уши (стеснялась лопоухости). Сама я делала пластику (кое-что на ногах правила) в 1993. Коллега-девушка проводила коррекцию бедер. Другая подруга (38 лет) делала лицо (подтяжка) и грудь (уменьшила с 6 размера до 3-го) в 1996 (кстати, после этого родила 3-го ребенка и кормила его грудью). Коллега-мужчина убирал живот.
И в последние годы несколько знакомых пользовались услугами ПХ.
19.02.2006 15:33:24, вот
Tomsik
;-) Вы знаете, сколько ЭТО стОит?
А "косметические операции", если они не по медицинским показаниям делаются (те же врожденные уродства или после уродующиx травм или операций, кажется, еще "изменение пола" - если пациент проxодит "комплексную программу", в том числе и псиxиатрическую экспертизу и сопровождающую псиxотерапию) оплачиваются пациентом наличными...
"Целевая аудитория" такиx телевизионныx передач - люди, имеющие деньги в количестве, немножко бОльшем, чем требуется "для выживания"... и страдающие неуверенностью в себе.
Ну, еще бывают "повернутые" обоиx полОв, желающие иметь внешность "как у Барби", "как у Шона Коннэри"...я знаю, "как у кого" еще? - но такие телепередачи не для ниx, они эти клиники гораааздо раньше наxодят, Имxо.
19.02.2006 14:51:58, Tomsik
обожаю такие передачи, с метаморфозами :)
Правда, лучшая из них - это та, что идет по ТНТ, там так здорово эти превращения происходят и за людей рабушеься. Правда, там не только пластика, там с человеком работают диетологи, стилситы, подбирают им одежду. Здорово. :)
Целевая аудитрия? Черт знает, бездельники у теликов ;)))
19.02.2006 14:05:08, Женечкина
Сима Полосатая
я тоже люблю про метаморфозы:), но мне вполне хватает передачи типа "Снимите это немедленно":)) 20.02.2006 17:40:25, Сима Полосатая
kshukosh
Понятное дело, что это реклама, люди деньги делают. Девчонки! Это же в России непривычно, многое непривычно, потому что страна уж больно долго в социальной нищете жила. Я сейчас живу в Бразилии и лично знаю обычных женщин, прошедших через пластику. Свекровь дважды!!! уже делала подтяжку лица. Муж стал гулять, а ей было уже за 40. Решилась, хоть это и не дешево. Другая грудь подтянула, потому что после троих детей все так отвисло, а ей было всего 34... Третья живот привела в порядок после родов. Ну что всем вам было бы тошно??? У нас здесь лето круглый год, и за складками одежды не спрячешься, на пляж что ли не ехать??? А женщине красивой быть важно, да и рано в старухи себя записыпть не хочется. Так что я не осуждаю, может и сама когда смогу пойти на ПХ, на кесарево добровольно решилась и вот не жалею. Кесарево здесь тоже обычное явление, так красиво делают, что шрама не найти. А похудеть ведь тоже не так уж легко... 19.02.2006 13:01:09, kshukosh
Сима Полосатая
вот:) - Вы уже поддались этой пропаганде:))) 20.02.2006 17:41:06, Сима Полосатая
Если они таким образом хотят заработать, то не на таких, как я. Я такие передачи вообще не могу смотреть, нафига мне эта вся кухня. Если до таких натуральных подробностей я еще думала, что можно сходить подкорректировать кое-что, то теперь ни за что не решусь... 19.02.2006 12:33:04, Polett
Ну как для чего... Вот спиртные напитки, к примеру, для чего продвигают? Вот точно так же - есть ситуации, когда есть определенная необходимость в спиртных напитках, но призывать народ, грубо говоря, пить всё это ведрами тоже вроде как не совсем этично. ;) Ну так этично-не этично, а цель любого бизнеса есть получение прибыли, для чего, собственно, продвижение продукта (услуги) и осуществляется, вопрос-то тут в чем??? ;)
Насчет целевой аудитории. Так называемое "элитное жилье" тоже активно продвигается, хотя, казалось бы, при таких ценах мало кто может купить квартиру (особенно такой отстой под видом элитного жилья). Если рассуждать логически, целевая аудиторию того же "Дон-строя" - люди с весьма высоким уровнем дохода, которые не в курсе, что такое на самом деле элитное жилье. Вроде, если так посмотреть, таковых не может быть много. Но ведь находятся же покупатели, причем в достаточном количестве! И чего тогда странного в продвижении дорогостоящих услуг, пусть даже сомнительной необходимости???
19.02.2006 11:17:22, Нэко
snegopad
бизнес. просто бизнес. ничего личного 19.02.2006 06:00:00, snegopad
KengaLU
не знаю насчёт пропаганды, но я совершенно ничего не имею против развития этой отрасли. и руками и ногами за то, чтобы это становилось более доступно и менее опасно. и планирую воспользоваться в будущем пластикой на грудь, ботоксом и подтяжкой кожи лица и шеи. это как минимум.
только бы не втянуться, а то иногда таких "пластмассовых" экземпляров встречаешь, что самая морщинистая старушка милее выглядет.
19.02.2006 04:53:54, KengaLU
Мать семейства
Тоже видела эту передачку... Не знаю, что я будут думать лет через 20, но сейчас я считаю, что лучше уж ходить с мешками под глазами, чем ложиться добровольно под нож - брррр :(((. Лучше все же сразу стараться правильно питаться и заниматься спортом каким-нибудь. И еще мне кажется, что в 50 лет наличие морщин на лице выглядит естественнее, чем их отсутствие. но это я так думаю, пока мне 31 :) 19.02.2006 01:43:45, Мать семейства
Мать его
сегодня встретила как раз знакомую - она сделала кой-чего возрастное, но она и до этого лет на 10 моложе реального возраста выглядела. а теперь - еще лучше. я раньше категорически против была - а с ней пообщавшись - задумалась.. мож и есть смысл:) 19.02.2006 02:38:48, Мать его
ну, если ходить с раскрытым паспортом на шее - тогда да ;). а учитывая, что обычно женщины стараются вводить в заблуждение относительно цифры, то тут уже не до естественности ;))) 19.02.2006 02:03:39, Ромолетта
Сима Полосатая
вот мы с мужем сейчас тоже про это поговорили:) И я мужу тоже сказала, что пока не знаю, как буду себя ощущать\выглядеть лет через 20:), и вообще - может тогда это будет повсеместно,ю дешёво и качественно. как сейчас кабинеты стоматологии:))? 19.02.2006 01:46:18, Сима Полосатая
Мне кажется, если есть у человека какой-нибудь комплекс по поводу своей внешности и ПХ может помочь забыть о нем навсегда- я за! Но когда это превращается в какую-то паранойю, как в передачах по МТВ, я этого понять не могу. Особенно запомнился случай про молодого человека, который вставил себе имплатант в икры! 19.02.2006 01:54:41, Пелена
Ага, я тоже видела - ужс какой! Небось уже вытащил! 19.02.2006 17:16:33, Родинка + ВИКАзявка и коз'УЛЬКА
Сима Полосатая
в икры?? А зачем?:) 19.02.2006 01:56:26, Сима Полосатая
Они ему слишком худыми казались, не совсем мужественными, а накачать сложно или лень, не помню уже.
19.02.2006 01:59:32, Пелена
Мать семейства
ну если только :) может придумают еще что-нибудь, чтобы безвредно и без хирургического вмешательства - тогда конечно, но вот то что сегодня показывали - да ну на, не хочу 19.02.2006 01:51:06, Мать семейства
Кропаль(год и 9)
и всё же ПХ стала доступнее
и к опытным спецам тем самым "массам" проще попасть
и есть люди с откровенными уродствами физическими,совершенно спокойно живущие и радующиеся жизни
и есть люди с такими недостатками,вынимающими себе весь мозг и бла бла бла ежедневно,и вот не клеиться у человечка вапще никак и нигде
потому что "барьер-момент неудовлетворения самим собой" у человечка (совершенно кстати незаметный кому-либо другому)
и вот што?
а пусть делает тот человек у которого на твой взгляд пару лишних кило и приемлимыми ТОБОЙ чертами лица, эту самую пластику и будет у него счастие :)
короч)))для того штоб продавать и делать людей хепинессами ))))
а вот так сумбурно
19.02.2006 01:42:40, Кропаль(год и 9)
Да,при этом о возможных "-" последствиях робко умалчивают;) Одна моя знакомая считает,что "это дело рук массонов,хотят Россию погубить всеми способами":)))
Я не знаю,зачем,но это,ИМХО,ужасно.Искусственое питание,искуственное оплодотворение,искусственная фигура(таблетки для похудания),искусственная внешность...:((( бр...
А уж сколько людей после этого попадет под скальпель "хЕрургов"(через букву Е),подпольные которые...страшно...Бабки,всё это бабки,ИМХО,да ещё какие.
19.02.2006 01:34:40, Мама Ладика
Сима Полосатая
Справедливости ради - у американцев в конце передачи мееелким шрифтом и очень быстро проскакивают слова о том, что всё это непросто и требует специальных обследований и т.д. Но я ещё вспомнила - на MTV как-то видела подобную передачку, там вообще глупость - делают людей похожими на "звёзд" - актёров и т.д. 19.02.2006 01:50:04, Сима Полосатая
Видела своими глазами швы от липосакции-УЖАС! Главное, дама эта через год вернулась к прежним размерам, но швы-то остались. Она вроде потом шлифовку делала, не знаю, какой результат. 19.02.2006 01:57:51, Пелена
Почему ужас, у нее что такое обширное поле? Разрезы 5-10 мм. 19.02.2006 04:25:47, Кабанъ Сидоровичъ
насколько я в курсе, швы - это если после липосакции остается такой излишек кожи, что его приходится иссекать. тогда действительно та еще кройка и шитье...:(((( 19.02.2006 11:23:39, Ромолетта
Подробностей не знаю, скорее всего кожу и иссекали, т.к. швы были не как в передачах показывают, пару мм, а сантиметров по 15-20 с каждой стороны. 19.02.2006 13:10:43, Пелена
Сима Полосатая
мдя:(... А как его (жир этот) откачивают - то ещё зрелище:( Кажется Пугачёва в своё время от липосакции чуть не умерла. 19.02.2006 02:20:46, Сима Полосатая
Самое забавное, что жир нарастет обратно, только встряска для организма (и кошелька) и получится. Если бы это реально давало результаты - а то так все, лажа одна. 19.02.2006 04:24:48, Кабанъ Сидоровичъ
Tomsik
;-) Предлагаешь делать липосакцию на последние деньги - тогда ПОСЛЕ нее жрать будет нечего и жир не будет нарастать ? ;-) И будет реальный результат ;-). 19.02.2006 14:55:13, Tomsik
Ниже эта тема обсуждается, правда, пока не очень активно. 19.02.2006 01:32:18, Пелена
Сима Полосатая
правда?:) а дайте ссылочку плиз:) 19.02.2006 01:41:09, Сима Полосатая
Сима Полосатая
ага. уже почитала:) 19.02.2006 01:50:24, Сима Полосатая
Бабки потому что надо зарабатывать. Попутно произвести искусственный отбор - ибо только последний идиот (полная дура) будет вмешиваться в свой организм не по медицинским показателям, а потому что "красиво надо".

К слову, самые непривлекательные, самые "серые мышки" из известных мне женщин (в школе, вузе и т.п.) удачнее всего вышли замуж и создали счастливые семьи.
19.02.2006 01:29:06, Кабанъ Сидоровичъ
Сима Полосатая
ну. таких "идиотов" полно, к примеру среди публичных людей (актёры, политики и т.д), профессия обязывет:)), но вот то, что стали нам мозги промывать... 19.02.2006 01:51:53, Сима Полосатая
Актеров на всех мясников не хватит. А бабки нужны. 19.02.2006 02:40:16, Кабанъ Сидоровичъ
Сима Полосатая
Ну... мясниками их называть как-то...некорректно, есть очень хорошие врачи. Вот тот, к примеру, которого сегодня в передаче показывали, фамилию запамятовала (беда у меня с этими фамилиями:), котого ещё убили недавно:(( Видимо очень хороший хирург был...Было очень жаль его. 19.02.2006 03:05:25, Сима Полосатая
Сима Полосатая
вспомнила. Лапутин. 19.02.2006 03:06:03, Сима Полосатая
ой, Сима, а чой-то Вы не спали почти до восхода солнца? 19.02.2006 13:40:43, Пелена
Сима Полосатая
можн на ты, если хотите:)) Мы вообще ночные жители с мужем:) ужас, как испортился режим дня за последний год-2, всё позже и позже ложимся:))Сама удивляюсь - мне стало хватать 4-5 часов сна:)... 20.02.2006 11:10:03, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!