Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Это потрандеть, это не в похудение

Гречкой навеяло.
Я вот о чем: вот худеют-худеют люди, стараются. Ну, скажем, добились эффекта нужного. Но вот парадокс: из всех моих знакомых только 1 человек (мужчина, кстати) пока что долговременно сохраняет результат. А остальные находятся в перманентной смене диетно-толстеющих состояний. То есть это что ж, крест на всю жизнь - считать калории (или чего там еще считать надо)?
16.02.2006 00:44:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Похудела почти 2 года назад. Просто так. Без всякого подсчета калорий. На 13 кг. С тех пор держусь. Никаких диет. Никаких калорий.Никаикх таблеток. Ем что попало, когда захочу. Зарядка - от сулчая к случаю.Как мне это удалось? Сама не знаю. Просто раньше в моей жизни, как в СССР "секса не было". А сейчас есть. 16.02.2006 14:56:52, хухра-мухра
ОООльга
действительно прис клонности к полноте - крест на всю жизнь. Надо менять некую систему питания. Раз и навсегда.

Просто проблема для людей не просто в полноте. А в том, что если не сидеть хотя бы изредка на диетах, то вес неуклонно идет вверх...
16.02.2006 11:17:53, ОООльга
Наташа С.
У меня лично ( как и у всех, склонных к набору веса) - да, на всю жизнь. Только я калории не считаю, т.к. не верю в этот метод, я ем определённые продукты в определенных сочетаниях. Не мучительно.:) А почему - очень просто. Побывав при росте 166см в весе 96 кг больше не хочу ни размеров таких, ни болезней. Легче есть не всё подряд. 16.02.2006 11:09:19, Наташа С.
Аналогично. Поскольку я уже поняла, что мой вес в принципе контролируем, и притом достаточно легко, -- я просто больше не хочу терять бразды правления :))) 16.02.2006 13:41:24, Terra Inc.
ZAIA
я согласна, как во время беременности набрала килограммы, так уже 10 лет с тех пор нахожусь в перманентном состоянии туда-обратно:))))как гармонь - туда-суда.
закрадываются подозрения (открытие америки), что надо не на диетах сидеть, а кардинально менять общий режим питания навсехда.
о майн готт, как же это сложно:((((
16.02.2006 11:04:35, ZAIA
ИМХО проще как раз туда-сюда. Это позволяет 3/4 времени не думать о весе и жрать что ни попадя. На самом деле для меня проблему хорошей формы решили соблюдение постов и спортивные занятия. 16.02.2006 12:24:25, AleXXX сбоку
ZAIA
я от постов толстею!!!!!!!!!!! :))) исключаются белки (мясо-молочные продукты), и компенсируются углеводами (каши, картошки), в Великий пост еще свежие овощи не очень.... а орехи, халва, медок, арахисовое масло? :)))
Не....постная кухня калорийна.
А спорт...ииих. Ну я такая неспортивная, спасиб мами-папи:(
Пинаю уже себя третий месяц, мужуки мои готовы, один к бассейну, другой к тренажерке, осталось меня, инициатора, заставить ходить на шейпинг, мать его:)
16.02.2006 13:18:30, ZAIA
Как раз сочетание постной пищи со спортивными занятиями и ведет к похудению. Постная пища - легкоусвояемые углеводы, которые мгновенно переходят при занятиях спортом в энергию и уходят с легкостью. 16.02.2006 14:08:00, AleXXX сбоку
а после этих спортивных занятий так хочется ЛЮБОЙ пищи... :-)) 16.02.2006 16:21:55, Лагуна
И правильно, и поешьте. Но не любой лучше, а углеводной или углеводно-белковой. Организму надо восстанавливать запасы гликогена. Если его не хватает, организм переключается на расщепление белков мышц. Только не ешьте много, а то излишек углеводов пойдёт в жир. 16.02.2006 16:48:00, фьялка
это же надо определиться - что из углеводного или углеводно-белкового есть в данный момент в съедобном виде. И что значит - не много? :-)))И основной вопрос - как себя контролировать в смысле количества?
А вообще - наверное действительно проще периодически сидеть на диетах.
16.02.2006 16:57:35, Лагуна
Если нет каждодневных больших физических и психических нагрузок - наверное. Я на диете полегла бы на второй день. А после тренировки (два раза в неделю) я лично для себя нашла Джой Фит, это обезжиренный йогурт, я в него ещё мешаю аминокислоты. "Углеводиться" надо не позже чем через час после нагрузки. 17.02.2006 00:04:05, фьялка
Если с углеводами переборщить, и при занятиях спортом пойдёт набор веса. А если не перебарщивать, при недостатке белка в постной диете есть риск начать терять вес не за счёт жира, а засчёт расщепляемых организмом собственных мышщ. Проще всего похудание получается как раз на сочетании нагрузки с малоуглеводной (при наличии достатого количества хорошо усваиваемых протеинов) диетой. А лучше всего усваиваются белки животные.
Пост - это не мероприятие по оздоровлению тела, он для души:)
16.02.2006 15:03:16, фьялка
Неверно. Человек на малоуглеводной диете практически не способен к физической работе. Сжигание жира начинается через полчаса активной аэробной нагрузки. До этого сгорают углеводы из крови и гликоген. Потом начинается расщепление белка. Белки животного происхождения идут на наращивание мышц, на увеличение массы тела, а не на поддержание способности к длительным нагрузкам...

16.02.2006 15:49:16, AleXXX сбоку
При физической нагрузке увеличивается количество гормонов, вызывающих катаболизм, распад мышц. Не будет достаточного количества протеинов и ещё некоторых веществ, способствующих сохранению мышц, будете терять мышечную массу при физической нагрузке, и не только скелетных мышц, но и внутренних органов, сердца, например. И кстати, белок отнюдь не только строительный материал, он прекрасно может превращаться в печени в гликоген и служить источником энергии. Вообще высокое содержание белка в пище способствует сжиганию жира. Углеводы важны, но переборщить с ними очень легко. Самое же главное, что вообще не на вес как таковой надо смотреть, если хочешь действительно себе здоровья. 16.02.2006 16:34:32, фьялка
Наташа С.
Ой. Пост - это ограничение, испытание, укрощение плоти, если уж совсем сильно... Питание не только без животного и молочного, но и вообще скудное, в этом весь смысл. Орехи-медок допускаются, конечно, но не в таких количествах, чтобы поправляться. 16.02.2006 13:39:06, Наташа С.
ZAIA
парррдон. Для меня пост - вариант диеты. Никакого ДУХОВНОГО смысла я в него не вкладываю, и в наши (т.е. ваши) церковные игры не играю:)
моя плоть не нуждается в укрощении, только в похудении......:))))
16.02.2006 13:52:58, ZAIA
Наташа С.
"Ваши"-"наши" - я не религиозна. Но слово "пост" имеет вполне конкретное значение. Если не оно имеется в виду - надо кавычки чтоли ставить... 16.02.2006 14:12:12, Наташа С.
ZAIA
Алекс имел в виду именно пост в понятии "режим питания". Я имела в виду его же. Какой духовный смысл еще "до кучи" он вкладывает в процесс поста - мне неведомо, точней, ведомо, но это не моя тема. В данном топике обсуждается режим питания и только лишь. 16.02.2006 14:42:06, ZAIA
Наташа С.
А где я сказала про духовный смысл? Как я поняла, и Alexxx здесь имел в виду больше физический смысл - ОГРАНИЧЕНИЯ в еде. Если речь о "посте" в смысле диеты - как там может найтись место "орешкам, мёду, халве" и т.п.? Вот что я имела в виду под словом "Ой".:) 16.02.2006 14:54:16, Наташа С.
ZAIA
а.... а я думала, вы мне про духовный смысл.... типа "бох терпел и нам велел"
ну, если речь о диете, то это - диета. А пост - это постная пища. И орехи с медом к ней относятся:)))
16.02.2006 15:01:59, ZAIA
Наташа С.
Ага:), жалко только, что эта "диета" - не для похудения:). Я бы это тогда уж не "постом" назвала, а вегетариантсвом:). 16.02.2006 15:27:55, Наташа С.
Записывай еще и меня :) Со 105-107 я слез на 90-95 и держу лет пять. 16.02.2006 10:59:59, AleXXX сбоку
ОООльга
уже восемь :) 16.02.2006 11:15:57, ОООльга
Ежечка
вот поэтому я и не худею... похудеешь, порадуешься, а потом всю жизнь надо мучится, сидеть на этих диетах, чтобы результат держался. так вся жизнь и пройдет без удовольствий :) 16.02.2006 09:39:39, Ежечка
Бегущая_По_ГраблЯм
Ой, ну есть же в жизни другие удовольствия : ))) Это дело приоритетов : ))) 16.02.2006 10:16:26, Бегущая_По_ГраблЯм
Ежечка
пока для меня удовольствие вкусно поесть, самое большое :)) 16.02.2006 11:25:05, Ежечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!