Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А может собака вора спугнуть?

Почитала и стремно стало...а если дома собака есть большая, это воров отпугнет или нет? Она басом лаять будет( я надеюсь), ну куснет там если влезут...
31.01.2006 21:38:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отпугнет. И воров, и соседей.
Ту собаку, что куснет воров - надо дрессировать, чтобы был злобная. Представляете - в Вашей квартире живет собака-убийца ...
Но от воров помогает отлично.
01.02.2006 22:52:59, МоЗайка
male
и оперативники и зэки - в один голос говорят что лучше сторожевой собаки нету НИЧЕГО, включая самые навёрнутые системы сигнализации. 01.02.2006 07:34:33, male
но это же тренированные собаки - этим же надо заниматься профессионально и тогда раз и навсегда забыть, что собака - друг человека... даже собаку-поводыря не разрешается ласкать лишнего, а уж сторожевую - тем более... а тада зачем ее заводить?...:((( 01.02.2006 09:15:56, Ромолетта
Дыбра
что за ерунда про "не разрешается ласкать лишнего"? 01.02.2006 09:40:00, Дыбра
разбалованная собака работает хуже - Вы не в курсе? ну и что на каждой собаке-поводыре висит плакат "не тискать!" на всех языках - это тоже не я придумала. 01.02.2006 09:48:07, Ромолетта
male
Нет, тренировать как пограничного пса - необязательно.
Достаточно научить основным навыкам - и потом взрослая псина сама разберёт кого надо бить кого не надо. :)
01.02.2006 18:48:56, male
Da'iline
Имхо это зависит от собаки и еще и от породы. Мою собаку как ни тискай, она ласковая только со своими, да и то не со всеми. А уж к чужим..это целая процедура, чтобы нового человека в дом привести. Но с нами она ласковая до невозможности, особенно с дочкой. 01.02.2006 22:29:55, Da'iline
главное - не промахнуться с собакой :))) а то у меня была боксерша - ну? все уже представили себе, да? этакое страшилище с плиссированными брыльками? так вот, мало того, что оно было не страшилище, а очарование (можете в альбоме убедиться :)), так оно еще и тявкало, как болонка!!!! :)))) причем, рычало вполне по-взрослому :)) - эдак "РРРРРРРРРРРРРР!!!!!!- тяф! :))))))))))) да к тому же "мы" так крепко спали, что ухитрялись продолжать это занятие даже тогда, когда хозяева уже разогнали угонщиков прицепа :)))) - она так мило вышла нам навстречу, потягиваясь - мол, что вам не спится, идиЁтам, ночь на дворе!!!! :))))))) 01.02.2006 04:10:19, Ромолетта
Da'iline
Собака должна быть ученая, обученная специально.
Наша собака вот ученая, но инстинкт сильнее..может сразу в горло вцепиться, а не в руку как положено. А лаять не будет, бросится молча.
31.01.2006 23:09:09, Da'iline
правдивая история. некий вор решил залезть в квартиру через балкон, спустившись с крыши. но в квартире залаял глупый щенок спаниеля, и вор решил не рисковать и спуститься балконом ниже, где было тихо - там молча ждали его две взрослые и умные овчарки, немецкая и кавказская :)
31.01.2006 22:54:45, Samba
Первый случай. Была у моей мамы маленькая и, на вид, безобидная собачка. Никогда ее никто ничему не учил, кроме основных команд. Когда допрашивали пойманных воров они признали, что собака была самой большой помехой. К слову - собака защищала до последнего, пока один из воров не обмотал руку полотенцем и не поймал собака за шкирку, и не шмякнул ее со всей силы об кафель в ванной (собака потеряла сознание), где и закрыл. Но воры были наведнны на конкретную квартиру с конкретными целями. Они признали, что в другой ситуации не связывались бы, заслышав собаку в доме.

Случай второй. Нашему собакину (помесь кого-то с пекинесом) уже 11 лет. Мы всегда смеялись - смерть ворам, залижет до смерти. Но однажды кто-то попытался забраться к нам через окно (первый этаж). Честно говоря, мне стало страшно от одного вида моей добродушной и безобидной собаки в этот момент. Он готов был защищать дом до последнего.
31.01.2006 22:48:00, Sniffy
SvetLelya
мне кажется наша несколько раз отпугивала. Я слышала как ключ в замке шевелится, думала, что свои кто-то возвращаются, собака начинала гавкать и все - никто не заходил. Я в глазок смотрела - никого на площадке не было, убегали уже... 31.01.2006 22:10:18, SvetLelya
Попали мы несколько лет назад на вооруженный налет на нашу дачу. Собаку после этого на операцию возили пулю вынимать. Так что не собака защитила, а спокойствие мужа, рассказавшего налетчикам, что охрана приедет через 10мин. 31.01.2006 22:04:31, OllKor
Зай Цы Чау
Может случайных малолеток-наркош и отпугнет. Но не более того. Взрослых серьезных воров - нет. Застрелят или прирежут они вашу собаку как нефиг делать. 31.01.2006 21:59:22, Зай Цы Чау
Sivilla
А обычно от них самый вред и есть. 31.01.2006 22:08:09, Sivilla
suricat
<Застрелят или прирежут они вашу собаку>
Они и с хозяевами поступят также. Но если есть кому (или чему) предупредить хозяев и немного задержать таких воров, шансы выжить выше.
31.01.2006 22:03:01, suricat
Зай Цы Чау
Нет, простите, это уже 3-я категория - бандиты и убийцы. Это совсем крайний случай, вероятность подвергнуться наглому бандитскому нападению в собственной квартире у обычного гражданина (не олигарха) не так уж велика. А мы пока вроде говорили про воров. Вор-домушник не пойдет в квартиру, когда там есть кто-то из людей. А собака ему не препятствие - в принципе даже резать не обязательно, есть шокеры, газ, отрава. 31.01.2006 22:16:35, Зай Цы Чау
suricat
Разница между категориями зыбкая. Что будет делать вор, если вдруг обнаружится, что в квартире кто-то всё же есть? Скорее всего сбежит, если есть возможность, но может и напасть со страху. 31.01.2006 22:20:59, suricat
Смотря какая собака и какие воры. 31.01.2006 21:46:21, Караул
SVETKA
Воры, которые обчистили моих родителей, воровки на доверии, еще и ошейник у собаки прихватили.... : ((((((((( А как он умеет гавкать голосисто... : ((((((( 31.01.2006 21:48:42, SVETKA
Когда к нам случайно ломился пьяный, наша собака вела себя так, что даже мне стало страшно. Но, вот, защитит ли он нас от настоящих профессиональных воров - не знаю.
"Дураков" напугает однозначно, для того и заводили.
31.01.2006 21:55:05, Караул
SVETKA
То что у вас в реге, на сторожевого пса совсем не похоже. ; )))))))))))))))
От породы сильно зависит, наш беспородных брехливый собак явно не из категории защитников дома. Но и не за тем его заводили.
31.01.2006 21:58:04, SVETKA
Наш тоже беспородный, но молчаливый. И стареет, к сожалению.
А который в реге, то любого замучает:-)
А собакин по ссылке.
31.01.2006 22:13:46, Караул
SVETKA
Серьезный пес! : )))))))))) Сразу видно. 31.01.2006 22:19:44, SVETKA
SVETKA
Профессионалы знают как обращаться с собаками... : (((( Если только это не служебная, специально обученная порода, которая кстати, как правило не лает, то пользы, я думаю будет ноль. Услышат лай, возьмут с собой колбасы с быстродействующим ядом или снотворным и все дела. 31.01.2006 21:40:19, SVETKA
SvetLelya
наш пес никакую колбасу у чужих не возьмет. недоверчив жутко! 31.01.2006 22:12:28, SvetLelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!