Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Передача по ТВ - осторожно, афера. Почем

Передача по ТВ - осторожно, афера. Почему-то аферы, которые у них заняли произовые места, я уже сто лет знаю. Про шахматы по переписке - точно сто лет.
21.01.2006 17:54:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А что не так с шахматами по переписке? У меня папа в советские времена играл. 21.01.2006 19:00:00, Матушка Мидоус
пчела Майя
А это афера, когда один человек предлагает сыграть двум хорошим шахматистам, пересылает им ходы друг друга, то есть реально они играют друг с другом. А гонорар за игру такой, что этот человек в любом случае в плюсе. Например, победитель получает пять тысяч, но проигравший платит десять. 21.01.2006 19:07:51, пчела Майя
Матушка Мидоус
Поняла. А кто деньги призовые дает? 21.01.2006 19:35:46, Матушка Мидоус
пчела Майя
Проигравший дает 10 тысяч тому, с кем он думает, что играл, то есть организатору. Он берет их, и 5 из них отдает победителю. А сам остается при вторых пяти. 21.01.2006 19:38:14, пчела Майя
А что, они на деньги играют? 21.01.2006 19:21:35, Sofia
пчела Майя
Само собой. 21.01.2006 19:29:42, пчела Майя
Мне такое и в голову не приходило ((( 21.01.2006 19:32:21, Sofia
пчела Майя
А я про такое читала не помню где. Помню только, что дело было на пароходе. 21.01.2006 19:34:54, пчела Майя
ChiChi
У Шелдона было на пароходе. 21.01.2006 19:54:42, ChiChi
пчела Майя
Угу. Наверное там. 21.01.2006 19:56:02, пчела Майя
ChiChi
Все классические способы отъема денег уже описаны в классике, ИМХо. Вот все думаю, не послать ли мне им рассказ об единственной афере, в которую меня втравили. Или как сказать, в которой я пострадала. 21.01.2006 18:25:31, ChiChi
пчела Майя
Мне странно было, что их аутсайдеров я слышала впервые, а про их победителей давно знаю. Мне кажется, они судят плохо. Или это зрители? А у вас была именно афера или просто вложение денег в то, что лопнуло? 21.01.2006 18:27:28, пчела Майя
ChiChi
Нет. Там была ситуация. В 1993 или 94году звонит моя подруга, она же-соседка. Спрашивает, нет ли у меня лекарства от сильного кашля ребенку. А мой сын тогда часто болел аллергическими бронхитами, и в доме этого добра хватало. Ну там солутан и т.п. Поднимаюсь к ней, у нее какая-то женщина лет 30, с озабоченным лицом, называет нас и соседей с других этажей по имени, типа Мариночка, Светочка, тетя Надя (с 9го этажа) сказала, что вы можете помочь и т.д. В общем, писать лень. В результате: она пошла ко мне-я ей отдала полную, непочатую бутылочку с солутаном, которую она пообещала вернуть. Старую неполную не взяла, сказав, что ей надо маленькой племяннице. которую привезли из другого города. Конечно, никакой солутан я назад не получила, а потом,когда стали выяснять, ее никто из наших соседей и знать не знал. А солутан в то время был жутко дефицитным лекарством из списка, который с наркотическими веществами. И мне его выписывали только потому, что сыну ничего кроме него не помогало во время приступов.Было обидно ужасно.
Ну вот.. так меня развели.. правда уже больше я такой ошибки не делала (ТТТНС).
21.01.2006 19:17:28, ChiChi
логично: те аферы, от кого пострадало больше всего людей, и есть самые удачные. соотвественно, о них знает больше людей.

про финансовые пирамиды я еще в детстве читала, в книжке "Занимательная арифметика". И "Незнайку на Луне" многие читали. Мне странно было, что так много людей ведется на МММ, Властелину и пр.
21.01.2006 18:43:21, Маграт
ChiChi
Незнайка на Луне-это же классика про пирамиды:)) У меня брат в 40 лет, на заре капитализма перечитывал ее как крутой бестселлер:)) 21.01.2006 19:19:23, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!