Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка полиомиелит

Подскажите,прививка полиомиелитная очень злостная или нет?Мы не прививаемся -по ряду причин,но наш педиатр в очень мягкой форме порекомендовал сделать только эту прививку.
Есть ли те,кто ее не делает ?
02.10.2004 19:42:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного страшилок на ночь - мой ребенок в 1996 году (в 9 мес. от роду) перенес поствакцинальный полиомиелит. Как следствие - ходить сам начал после 3,5 лет.

Врачебная ошибка - капнули живой "туровый" полиомиелит (тогда в связи с эпидемией полиомиелита в Чечне капали всем от 0 до 3 независимо от графика живую ОПВ) ребенку, ослабленному после полостной операции на кишечнике (всего неделя после выписки и 2 недели после реанимации), только-только швы сняли. :(((
05.10.2004 02:30:21, Наташа и Игорек
у нас на все прививки была реакция...самая сильная на Тетракок...нам ее заменили на АДС + Имовакс полио...на АДС - тоже была реакция, но поменьше...на Имовакс - не было никакой. Очень приличная вакцина. 04.10.2004 16:08:20, AnaiS (Anastassia)
http://www.livejournal.com/users/eugenegp/13895.html - вот, кстати. :) 04.10.2004 15:20:42, Жданова Наталья
Seledka2
После того, как в 3 месяца малой переболел коклюшем (это ужасно) я делаю прививки. У нас тоже проблемы (дисбактериоз и тд), мы делаем импортную убитую вакцину от полиомелита ИММОВАКС ПОЛИО. Немного после нее слабит стул - несколько дней. Стоит 400 р. делаем в габричевского. 04.10.2004 12:08:55, Seledka2
Не делали и не будем. 03.10.2004 11:46:59, Жданова Наталья
Ой ,а можно мотивировку?Наш педиатр - я ему верю,надо же кому-то верить? говорит,что полиомиелит на ранней стадии у нас диагностируется с большим трудом,и на его взгляд,эту единственную прививку - при условии хороших анализов,отсутствии ОРЗ более месяца,проблем с ЖКТ и общим состоянием духа - стоит сделать.Хотя для нас этот перечень условий явно невыполним. 03.10.2004 13:02:26, Капля Дегтя
Потому что у нас есть проблемы с ЖКТ и иммунитетом. :)
А те редкие случаи полиомиелита, которые происходят (по свидетельству лже-науки статистики) - они либо постпрививочные, либо это заражение от "окультуренного" вируса в живой вакцине. :)
(Т.е. грубо говоря, сейчас прививка от полиомиелита защищает ребёнка от выделений таких же привитых детей, а вовсе не от дикого вируса, который в россии истреблён.)
03.10.2004 15:09:57, Жданова Наталья
понятие "истреблен" не совсем подходит. Есть туристы. Туристы ездят в Африку. Вполне могут привезти с собой. Легче заболевшему ребенку вряд ли станет от того, что вирус не местный, а африканский или латиноамериканский. 04.10.2004 13:37:39, Наталья Л
Вы можете привести в пример реальный случай эпидемии "импортного" полиомиелита? За последние 20 лет, по свидетельству той же лженауки, в России таких случаев не было. 04.10.2004 13:42:08, Жданова Наталья
честь заболеть первым тоже весьма сомнительна. Как от импортного вируса, так и от выделений других детей. Но это, как говорится вам решать. Я себе полиомиелит ревакцинировала. 04.10.2004 15:23:26, Наталья Л
А от жёлтой лихорадки вакцинировались/ревакцинировались? ;)) Или в данном случае честь заболеть первой вам не кажется такой уж сомнительной? %) 04.10.2004 16:22:44, Жданова Наталья
Вопрос интересный. Ответ -поставила бы с удовольствием, но денег жалко :-))

Я как раз недавно была в тропическом лесу. Неожиданно. И поэтому без прививки. Параллель с топиком имеет место быть в том, что конкретно в той области, где я была, случаи желтой лихорадки не регистрировались уже около 20 лет. Решение о том, ехать ли, не скажу чтобы было легко принять. Именно потому что быть первой за последние 20 лет тоже не очень приятно. Поэтому перед следующим походом в подобный лес, прививку я все же поставлю. Даже если в нем, так же как и в этот раз, случаев не было за последние n лет.

ЗЫ, Вобщем-то сравнение некорректное. Эти два заболевания по-разному передаются. Чтобы заболеть желтой лихорадкой надо чтобы одна муха-кровопийца укусила последовательно сначала больного, потом здорового. И по пути не была прибита газетой. Вероятность этого на много порядков ниже, чем съесть плохо помытые фрукты, зараженные полио. И кстати вопрос, сколько живет вирус полио в свободном состоянии, на тех же фруктах или в фекалиях?
04.10.2004 16:29:48, Наталья Л
А как вы подсчитывали вероятность попадания к вам на стол плохо вымытого фрукта, захватанного плохо вымытыми руками небрежного любителя африканской экзотики - и вероятность укушения неразборчивым насекомым-кровопийцей? :)) 04.10.2004 17:12:50, Жданова Наталья
а вы виноград по отдельности каждую ягоду планируете мыть? :-) если нет, то вот вам и вероятность. В Чечне в 1995 году заболело больше 100 человек. Вопрос 1. Где они нашли вирус, чтобы заразиться. Вопрос 2. Почему эта за последние году единственная на территории России вспышка полио родилась именно в регионе с наибольшей медицинской запущенностью и отсутствием прививок?

ЗЫ А фрукты могут быть и у себя на родине захватаны. Я не в курсе, сколько вирус живет, поэтому у вас и спросила.
04.10.2004 17:30:40, Наталья Л
Вирус сохраняется до трёх месяцев в сточных водах. :) (А виноград я обдаю кипятком из чайника. ;) )

http://www.livejournal.com/users/eugenegp/33847.html?thread=187191#t187191

http://www.livejournal.com/users/eugenegp/13895.html

"Данные по Чечне можете посмотреть в журнале "Вопросы микробиологии", 1996, n3. Из 132 заболевших, проанализированных на тот момент:
- привиты в соответствии с прививочным календарем - 11 чел.
- не привиты по возрасту - 18 чел.
- не получили прививок по медпоказаниям - 5 чел.
- отказались от прививок - 2 чел.
- не известен прививочный статус или не сделаны прививки по вине медперсонала - все остальные.
Причинами вспышки названа, в первую очередь, "резкое ухудшение условий проживания населения", во вторую "беспорядочные миграции на фоне уменьшения иммунизированной прослойки". При этом предыдущая эпидемическая вспышка полио в этом регионе (Чечня и Дагестан) была в 1982 г. В соседнем Дагестане была еще одна вспышка - в 1986 г. Никакого уменьшения "иммунизированной прослойки" тогда не было.

Вот в том же 1996 г была вспышка полиомиелита в Албании (после 18 лет статуса "свободна от вируса"). Уровень вакцинации был выше 95%. 140 случаев паралича,включая 16 случаев с летальными исходами. 40% пострадавших были в возрасте 19-25 лет, все они получили в свое время оральную полиовакцину. И именно на эту группу пришлось основное число смертельных случаев - что и объясняет крайне высокую смертность. (Outbreak of paralytic poliomyelitis in Albania, 1996: high attack rate...;
Clin Infect Dis 1998 Feb;26(2):419-25 (ISSN: 1058-4838) "
04.10.2004 20:51:22, Жданова Наталья
Беспорядочные миграции и ухудшение условий проживания я бы точно также и к Москве отнесла. Поэтому мне непонятно, откуда у вас такая уверенность в том, что заразиться в Москве нельзя. Особенно, учитывая то, что вирус сохраняется так долго. Спорить не буду, каждый выбирает для себя. 04.10.2004 21:01:16, Наталья Л
По ссылкам вы не ходили. :)
Жалко. :)
04.10.2004 21:21:25, Жданова Наталья
статью я прочитала. Если вы напишите историю открытия и испытания какого-либо медикамента, да хоть той же Виагры :-)), вряд ли у вас получится более оптимистическая картина, чем в этой статье. Особенно, если заранее задать себе уклон, в какую сторону должны смотреть выводы. Любой медикамент имеет побочные действия. И многие медикаменты вызывают мутации бактерии и вирусов. Говорит ли это о том, что их все надо выбросить на помойку или запретить? Или о том, что надо работать над созданием новых? 04.10.2004 22:21:29, Наталья Л
Меня в статье больше заинтересовали источники - приведённые в самом конце. :) Это если об уклоне выводов говорить. :)

Впрочем, я за себя и своего ребёнка сделала выбор не быть испытательным полигоном для такого рода медикаментов. :) У вас другой выбор, да. :)
05.10.2004 09:59:00, Жданова Наталья
из достижений современной цивилизации для здоровья вообще мало что полезно :-)) Это еще не говорит о том, что все эти достижения надо побыстрее и подальше ликвидировать.

Взять к примеру... МЫЛО. После начала его применения в Европе для мытья детских рук детская смертность снизилась капитально. Только вот мыло это содержало фенол. А фенол как известно канцероген. Почему-то изобретатели не заявили, что мыло надо отменить и руки вообще не мыть. А изобретали дальше. Пока не дошли до сегодняшнего мыла, которое вроде бы (при существующей продолжительности жизни) безвредное. А если продолжительность жизни возрастет, то кто его знает... Я в общем-то про то, что безусловных плюсов и минусов не бывает в природе. А что касается лично меня, то я иногда бывают в таких странах, что чем длиннее список прививок в моем паспорте, тем больше он мне доставляет радости и спокойствия. И меня бы совсем не порадовало, если бы мои родители меня без причины без прививок оставили. Обстоятельства они тоже разные бывают. :-))
05.10.2004 13:32:53, Наталья Л
mi ne delaem. Oslozhneniya bivaut sereznie kak posle etoi privivki tak i posle drugih. Schitau chto u moego rebenka menshe shansov zabolet'poleomelitom gulya po ulitse chem poluchit' oslozhneniya ot privivki (v tom chisle poluchit' poliomelit ot samoi privivki). Vse moe IMHO. 03.10.2004 01:35:30, mi
ES
Плюс к тому: прививались мы все больше в теплое время года, когда заразы всякой мало, иначе (лично нам) было трудно выдержать тот самый месячный период без соплей и кашля, на котором настаивала наша врач (за что я ей оч. признательна). 02.10.2004 22:55:14, ES
ES
Мы делали полиомиелит и АДС, после 1.5 лет, на фоне длительного(больше 2 мес.) благополучного периода (по аллергии, ОРВИ и особенно (!!!) ЖКТ). Соображения понятны - столбняк и полиомиелит, хоть и оч. редко, но вроде бы встречаются. Знаю довольно много мамочек (в т.ч. врачей-педиатров), детей вообще не прививающих, так что ничего особенного в этом нет. Про вредность: считается одной из самых мягких (особенно та, что в виде укола) вакцин, НО: при применении живой вакцины (капли в рот) в числе возможных поствакцинальных осложнений указан вакциноассоциированный(?) полиомиелит. Эта вакцина считается более действенной, чем убитая (укол в попку). Про осложнения именно от этой вакцины читала раз несколько в журналах, плюс к тому ребенок нашей крестной мамы после такой прививки попал больницу под капельницу (и, чего почти никогда не бывает, даже в карте указали, что это поствакцинальное осложнение). Но в том случае прививали ребенка не совсем здорового, с не совсем здоровым кишечником, без подготовки, это позволяет официальная медецина, но не советуют хорошие врачи. Из этих соображений мы сначала прививались убитой вакциной, а потом (на какой-то ревакцинации?) живой. 02.10.2004 22:49:05, ES
У нас тот же набор проблем и мы в свои почти 6 лет не привиты (после генерализованного диатеза после КДС и полиомеалита в 4 месяца). Я хочу сделать необходимый для мальчика минимум (свинку хотя бы), а врачи в поликлиннике настаивают на максимуме. У Вас нет случайно ссылок на информацию по прививкам (официальное мнение мне извесно:). 04.10.2004 11:14:46, ТаньЯ
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm
http://birth.ft.inc.ru/37.shtml

Сама не прививаю двух деток вообще. В роду есть случаи резких аллергических реакций, у самой был отвод от прививок по этим соображениям.
04.10.2004 15:01:01, Танча
Спасибо.
Все думаю - может хоть свинку привить. Мы сделали две оперции по поводу водянок яичек. И если это окажется зря... Очень грустно будет.
04.10.2004 17:00:24, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!