Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложный круп

У моего сына (год и месяц) уже дважды был ложный круп и дважды мы лежали с ним в больнице. И каждый раз это совпадало с прорезыванием зубов на нижней челюсти. Говорят, что в момент прорезывания зубов ослабляется иммунитет и ребёнок легко цепляет простуду, но во второй раз сын был здоров – ни соплей, ни кашля, ни температуры. Я вот думаю, не может ли это быть следствием зубов – опухает десна и вслед за этим отекает и горло? Может у кого-то была похожая ситуация?

04.04.2004 23:02:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Ваш вывод неверен. 05.04.2004 19:12:55, Соколов
Igla
А вы пробовали с период прорезывания зубов давать ему антигистаминные препараты, ну фенистил в каплях как вариант? 05.04.2004 09:28:42, Igla
Нет, антигистаминные не давала. Только, когда круп начинался - тогда да, фенистил. Я только после второго раза стала грешить на зубы. Тем более, они же внезапно начинают лезть. А у сына реакция мгновенная на это дело. Мне что ж, теперь его постоянно на фенистиле держать? Не вредно ли это? 05.04.2004 12:46:36, Мария и Егорша
Igla
Да нет, постоянно конечно не стоит.
Я не думаю, что это связано с зубами отеками, тоесть, что и то, и то отекает. Скорее то, что иммунитет снижается, ребенок простужается или цепляет инфекцию, а уже на фоне эта простуда уже сопровождается крупом.
У нас первый приступ был в год. И с тех пор через раз простуда им сопровождается. А болеем мы очень часто. Единственное, у нас нет сильных приступов и до больниц (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не доходило. Но я сразу же при первый признаках простцды начинаню давать фенистил и даю его дней 5-7 дней обязательно. И если я в дыхании слышу предпосылки, сразу даю эуффелин. Плюс ингалятор. Врач говорит, что просто я вовремя принимаю все необходимые меры и возможно поэтому у нас нет обструкций и все так не в очень тяжелой форме проходит.
Я б на вашем месте просто поберегла ребенка в моменты прорезывания у него зубов. Сократила бы контакты, носик бы вифероном помазала (вроде можно в вашем возрасте), вобщем поаккуратнее, чтоб не заболевать. Потому что я так понимаю, круп он вторичен (во всяком случае у нас). Его провоцирует инфекция или простуда.
05.04.2004 13:11:25, Igla
Да, всё так, как Вы пишите. В первый раз, когда подцепил простуду,я и не знала, что может быть круп. А во второй, как я уже и писала, простуды и не было. Пришли с прогулки - и понеслось, аж до свиста при дыхании. Фенистил не помог. Только скорая кольнула гормоны и супрастин. Тогда полегчало. Спасибо за ответ.
06.04.2004 11:28:13, Мария и Егорша
Вы знаете, я из нашего многолетнего опыта крупов вынесла убеждение, что инфекция, действительно, на первом месте. У нас прекратились приступы, когда мы пролечились от стафилококка, у вас, может, еще что-нибудь в горлышке сидит. Я не настаиваю, а исхожу просто из собственного опыта. 06.04.2004 12:21:08, Анаис
koluchka ( 1,10)
Мне кажется что может. все разные и реакция у всех далеко не одна и та же, может ещё проконсультироваться у специалистов? 04.04.2004 23:07:20, koluchka ( 1,10)
А у каких специалистов - лор, стоматолог или кто? Или искать опытного педиатара? Да где ж его сышешь! 04.04.2004 23:08:48, Мария и Егорша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!