Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уплотнения после прекращения лактаци


Уплотнения после прекращения лактации.
Докормила сына до года, решили с мужем съездить осенью к морю отдохнуть, заодно отлучить от груди. Сократила кормления до одного в день и отчалила. С сыном-то все в порядке было, про грудь он и не вспомнил, а вот со мной....:((
Прописали ине пить парлодел, но то ли из-за того, что купила поздновато, то ли просто не подействовал, молоко вырабатывалось до тех пор, пока груди хватало, потом перегорело и вроде начало убывать. Еще не знала, что жидкости лучше пить поменьше, да и как ее не пить если перелетов много, жара на пляже и все пьют да еще арбузы лопают! Наверное, это была изначально плохая идея....эх, наделала ошибок!...ну да чего уже теперь :((((
В общем итог таков - в груди сплошные шишки, страшно даже ощупывать. Прошло уже больше месяца, а они и не думали уменьшаться.
Хочу узнать - у кого так было, чем мне все это грозит, как бороться (если еще можно бороться), не грозит мне рак в будущем, не оттяпают ли мне грудь, не помешает это будущей лактации (хоооочется еще мааааленького, а можно не одного). К врачу еще не ходила, думаю уже поздно...:((((
Жду...
Наташа

31.10.1999 18:19:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно посетить маммолога, не затягивайте.Маммолог - это ваше спокойствие ... 11.11.1999 10:47:49, ЕА
Я кормила до 2,2 лет. История такая же -парлодел, море... Много воды не пила, но уплотнения все равно появились. Через год еще молоко выделялось. У врача была - сказали, что так и должно быть, грудь все пытается молоко производить. Не кормлю уже 2,5 года. Молоко пропало наконец! Ж:) Уплотнения стали поменьше, собираюсь снова к хирургу. 01.11.1999 10:52:28, АБ
Ничего не поздно. Месяц! У людей годами молоко подтекает и ничего, все при груди остаются :)). Вы сходите к врачу обязательно, может быть Вам лазерное прогревание предложат, может быть компрессы посоветуют (я бы делала капустные). Могут и мамограмму предложить, чтобы наверняка выяснить, что все нормально, хотя и рановато пока, ну что Вы хотите, грудь пребывала в совсем другом состоянии почти 2 года (изменения начались с началом беременности), а тут за месяц обратно! Так не бывает.

31.10.1999 20:16:27, Евгения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!