Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Кровь из носа

У трехлетнего сына часто идет кровь из носа. У его отца тоже (у меня никогда)-- причем у папы это чаще связано с давлением. В последнюю неделю кровь из носа идет почти каждый день. Наш участковый -- ниже всякой критики, я ни разу не слышала от него ни одного совета, кроме "лечитесь домашними средствами", лор велит идти сперва к участковому. Я опасаюсь, что у маленького тоже может быть что-то не в порядке с давлением -- и не могу представить себе, к какому специалисту обратиться. Не подскажете что-нибудь?
09.11.2001 14:38:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока устроитесь на визиты к врачам, попробуйте смазывать на ночь ноздрички изнутри вазелином. Мне когда-то наш педиатор это посоветовал, работает безотказно с обоими детьми - через 1-2 дня кровотечения прекращаются, носики заживают до следующей "травмы". Удачи! 13.11.2001 10:37:24, Marina2
Давление, действительно здесь не причём., это редкость. Очередность Ваших действий:
1.Общий анализ крови из пальчика, у ребенка. (направление, действительно нужно брать у участкового.)
2.Консультация у ЛОР-врача, причём наверняка не в поликлинике. Возможно нужно будет смотреть тщательно всю слизистую, искать аномальный сосуд в подслизистом слое, он может быть в разных областях носа, решать вопрос что с ним делать., как делать., или оставить всё как есть. От предложения проконсультироваться в конс.пол-ке ПРИ больнице отказываться не надо.
3. Надеюсь, в Вашем случае помощь гематолога-специалиста в лечении анемии, возникшей как следствие частых носовых кровотечений Вам не понадобится. Обратное сразу покажет Об. анализ крови.

А папе совет - не шутите с ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ!!! Исключить возможное наличие аневризм сосудов., везде. Сейчас полно препаратов позволяющих элементарно "держать" Ваше АД в рабочей норме.
11.11.2001 15:52:03, Владимир...
Советую обратиться к гематологу (иногда носовые кровотечения могут быть связаны с плохой свертываемостью крови). А по поводу давления можно обследоваться у невропатолога. 09.11.2001 20:44:06, Ирина Л. Быкова
Наверное, к кардиоревматологу поликлиничному - во всяком случае, давление нам мерял именно он. У нас в поликлинике кардиолог была одновременно и физиотерапевтом, так что я иногда и с простудой ходила к ней, вместо участкового, который тоже был "ниже всяких похвал". 09.11.2001 17:42:55, зайчиха
У моего тоже часто идет последнее время. Обращались к двум ухогорлоносам. Сказали, что очень тонкие сосудики на слизистой. А мой (3,5 года) не умеет толком высморкаться ну и ожесточенно трет нос вместо того, чтобы попытаться высморкаться или выковырять содержимое. Вот засохшей коркой и повреждает слизистую - и по новой кровотечение начинается. 09.11.2001 17:23:29, Ташка С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!