Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новорожденный не ест, не писает и не какает

Ну, конечно не совсем так, но почти.
Новорожденный (10 дней) сын моей подруги (у него был мочекислый инфаркт, я писала об этом в конфе 3 дня назад; малыш на четвертый день расписался, а теперь вот опять проблемы)очень плохо ест - сегодня (то есть уже вчера)ел всего два раза, писал три раза и один раз какал. По-моему, новорожденным это совсем не свойственно. Его мама тоже так думает, и очень просила, чтобы я здесь оставила этот вопрос. Насколько такое состояние опасно для ребенка и что делать? Самое интересное, что дитё очень много спит при всем при этом; бодрствуя - почти не плачет, и есть не просит. Помогите, пожалуйста!
24.10.2001 01:27:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи! Какие же изверги такого ребенка из роддома выписывают??
К врачу!!! Или вообще скорую вызывайте!
Ребенок не ест и нелачет - сил у него нет даже на это!!!

К ВРАЧУ!!!!!!!!!!
25.10.2001 13:38:08, Нэтка
Юлёк
Ребенок старше 3 дней ДОЛЖЕН посать не менее 6 раз в сутки. Если ребенок не писает и не ест - у него просто нет сил и его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно докармливать! Сцеженным молоком из бутылки или ложки - из чего получится. Из ложки глотать сложнее - у слабого ребенка может не получится. 2 раза есть - это бчень мало, надо минимум 6. Если не получается сцедиться - лучше попробовать дать смесь, чем воду. Докармливать до тех пор, пока ребенок не будет достаточно сильным, что бы сосать сам. Это может занять день, а может пару недель. Если кормить не удастся - придется кормить через зонд. Но это крайний случай. Эти рекомендации мне давала доктор по грудному вскармливанию, когда мой сын первую неделю не брал грудь больше, чем на 5 минут. 24.10.2001 22:57:38, Юлёк
Постарайтесь срочно показаться хорошему врачу. Обязательно надо сделать анализы на обменные заболевания. Например, заболевание моего ребенка именно так манифестирует - сонливость, летаргия, перестает, есть, писать, какать, потом засыпает и... впадает в кому, если вовремя не начать интенсивную терапию. Я читали много писем родителей деток с таким заболеванием, как у нас, на американсокм сайте ассоциации детей, больных органическими ацидемиями, и у тех, у кого оно проявилось с рождения, именно отмечалась повышенная сонливость, отказ от еды, отсутствие плача, вялость, симптом "вялого ребенка", проблемы с мочеиспусканием и опорожнением кишечника. Советую, не откладывая, лететь на крыльях в хорошую клинику, чтобы ребенку сделали все анализы (кровь на сахар, мочу на орг.кислоты, кровь и мочу на аминокислоты, большую биохимию крови). Это очень серьезно.

В Америке таких деток выхаживают и диагноз довольно быстро устанавливают. А в Москве - это не я придумала, это мне сказала наш врач-генетик - большинство погибает через несколько суток после рождения, так как врачи затрудняются в постановке диагноза.

Нам повезло, у нас манифестировало не в период новорожденности, поэтому мы живы... :(

Дай Бог, чтобы и Вам повезло!!!
Но про больницу не забывайте!
24.10.2001 16:01:18, Наташа и Игорек
Попробуйте позвонить в "поддержку грудного вскармливания" (они дают рекламу в детских журналах), возможно, они помогут вернуть молоко. Или спросите здесь их телефоны, я,к сож., не знаю,а здесь наверняка есть мамочки, которые к ним обращались. 24.10.2001 15:20:11, Ружица
Новорожденные,конечно,народ непредсказуемый, но по-моему это слишком.Спит и есть не просит - это может быть при общей атонии (слабости),но есть он обязательно должен.Если грудное вскармливание, то ему м.б. тяжело сосать грудь, я своего почти до года сцеженным кормила.Врача нужно вызвать обязательно. 24.10.2001 10:04:46, нати
Все это абсолютно ненормально, им надо срочно найти педиатра, которому они смогут доверять, и буквально ежедневно контактировать с ним, хотя бы по телефону, по поводу состояния ребенка. Если ребенок не ест, ему надо давать воду, но ребенку после таких проблем ее нельзя давать бесконтрольно. Нужен врач! Ребенок не ест грудь или не глотает с ложки или не сосет бутылку? Ему может быть тяжело сосать в связи со слабостью (от нее он и спит много, и не плачет), тогда надо молоко вливать кофейной ложечкой в положении полусидя, каждые полтора часа, да что там говорить, если они будут продолжать в том же духе, у ребенка случится еще один инфаркт, они этого ждут? Короче, если этот ребенок их хоть немножко интересует, пусть срочно ищут педиатра. Если боятся обычных врачей - можно звонить в клубы Рождество, Драгоценность и т.д., там более альтернативные врачи. Но то, что происходит сейчас - опасно для жизни ребенка. 24.10.2001 02:37:46, Яся
Конечно, сами родители понимают это. Просто еще, скажем, вчера все было нормально, и приходил детский врач участковый, и смотрел малыша, а сегодня вот такая ситуация. А ребенок для них очень желанный, долгожданный (маме 38 лет, это первые роды), и естественно, что они будут предпринимать какие-то шаги, чтобы спасти его. Меня попросили лишь оставить это сообщение в конфе, может быть кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует, или кто-нибудь сталкивался с такими проблемами. Да и потом здесь самая быстрая возможность получить хотя бы минимальную консультацию. На данный момент у мамы практически пропало молоко на нервной почве. И мы очень просим - порекомендуйте какого-нибудь врача... 24.10.2001 09:44:17, Eroma
Я Вам на почту написала про врача. 24.10.2001 12:59:56, Яся
Большое спасибо всем, кто откликнулся!
Я передала всю информацию родителям малыша, они обязательно воспользуются вашими советами.
Еще раз спасибо большое, и надеюсь, что маленький мальчик Вовочка будет жив и здоров.
25.10.2001 01:03:10, Eroma
Будем молиться за малыша!!!! 26.10.2001 01:26:17, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!