Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это могло быть и что делать?

Утром у Евы (3,5 годика) внезапно закружилась голова, вспотели ладошки и лоб, она ослабла, побледнела и сказала, что ее тошнит. Через несколько минут ей стало полегче. Минут через 15-20 после этого она еще была бледненькая и жаловалась на тошноту, но уже начала подпрыгивать под музыку - медсестра посмотрела ей горло, глазки, попросила встать и с закрытыми глазками вытянуть ручки - ничего не опеределила (типа здорова). Что это могло быть? Нужно ли этим заниматься? Как (варианты диагноза, к каким врачам, какие анализы сдать)?
05.10.2001 09:33:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я советую обследовать у невропатолога. Вероятно, это проявление сосудистой дистонии. 05.10.2001 21:25:50, Ирина Л. Быкова
Наташа С.
Знаешь, ты описала точно то, что со мной произошло в позапрошлое воскресенье. Называется спазм сосудов. Бывает от резкого скачка атмосферного давления, недосыпа, недоедания и т.п. Можно сделать ЭХОЭС или ЭХОЭГ, чтобы определить внутричерепное давление и нет ли вегето-сосудистой дистонии. Но если это - разовое дело, и доча не страдает головными болями - я бы не стала мучить дитёныша обследованиями. 05.10.2001 12:34:25, Наташа С.
Спасибо, Наташ. Это было впервые. Ребенок абсолютно здоровенький (тьфу-тьфу). Головных болей не было никогда. Я учту все советы - спасибо, девочки - и опираясь на них, поговорю с врачом в садике. 05.10.2001 13:05:09, wran
Наташа С.
Не за что! Здоровья доченьке!:)) 05.10.2001 13:19:44, Наташа С.
Катерина Кузовкина
Она точно не падала перед этим? 05.10.2001 11:17:01, Катерина Кузовкина
Кать, падала. Но на ковер и так, как падает всегда - ну сама что ли (не случайно). А что? 05.10.2001 11:25:05, wran
Катя подразумевает сотрясение мозга (в Ваше отсутствие не могла она откуда-нибудь свалиться), думаю, кроме того, это может быть и по кардиологической линии - минимум, кардиограмму сделать, а максимум и УЗИ сердца. Невропатолог также должен посмотреть - возможно вегето-сосудистая дистония. 05.10.2001 11:31:45, зайчиха
Абсолютно согласна.
У меня с ребенком была очень похожая ситуация. Обследование выявило очень неприятные вещи. Это было один раз, только ещё и носогубный треугольник посинел и пульс упал. И мы на следующий же день поехали обследоваться. Наблюдаемся до сих пор.
05.10.2001 13:49:55, juliav
Катерина Кузовкина
Угу, я это и имелла ввиду. Очень похоже на сотресение. К невропатологу и срочно. 05.10.2001 11:38:33, Катерина Кузовкина
Нет, сотрясение исключено (падения как такового, серьезного не было). Сейчас звонила в садик медсестре, говорит, что поела замечательно, на музыкальные занятия сходила и т.п. - наблюдают, но ничего странного не видят. У меня тоже такое бывало (в беременность и так просто раза 3 в жизни) - не обращала на это внимания, действительно за несколько минут все проходит - а нужно серьезно у детки к этому отнестись (только не ругайтесь, девочки, я и, правда, не знаю)? 05.10.2001 11:48:54, wran
Тут, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Значит, дитю Вы что-то передали по наследству. Мнение то же самое - кардиолог (обязательно кардиограмма) и невролог. 05.10.2001 12:18:25, зайчиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!