Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы в мед.карте к школе

Добрый день. Очень нужна помощь для успокоения моих нервов.

Ребетёнок мой выпускается из сада в школу. Получила на днях мед.карту и ахнула от поставленных диагнозов. К вам за советом, что с этим делать и делать ли вообще? Либо сдать карту в школу и жить спокойно?

Согласна с диагнозом - дисфункция билиарного тракта, есть такое.
Логопед поставил - дислалия. На сегодняшний день осталось автоматизировать звук "р", остальное уже звучит правильно.
Окулист пишет диагноз "здоров", но в заключительном диагнозе - антопатия сетчатки.
Невролог ставит - стертая дизартрия, группа здоровья 3 и диагноз - G93.4, плюс РЭП. От этого вообще в ужасе, причем мы к этому неврологу ходим в поликлинике, ни одного спец. анализа не назначал, говорил, лекарства не нужны, дизартрический компонент лечится занятиями с логопедом.

Хотела в понедельник идти сдавать карту, теперь планирую посетить как минимум невролога, (но он у нас один на всех) пойду к нему с картой пусть объясняет, на основании чего такие диагнозы.
20.05.2016 13:06:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы лично не заморачивалась по поводу карты, больше волнуюсь за здоровье ребёнка. У сына 3 группа, взяли в прогимназию по прописке без проблем. Сейчас в 6 классе, пока в той же школе. Если решим переходить и возникнут проблемы из-за карты, ни одной секунды не заморочусь с такой школой. Не берут по здоровью, ну и не надо. 25.05.2016 10:40:47, Busymom
ЛУЧИК
Знаете. как сказали на род. соб. сказали " пусть ребенок будет кривой косой, главное что у него в голове , но дорогие родители карта должна быть с 1 группой здоровья, после зачисления приносите справки о противопоказаниях,о своих диагнозах" . В армию с таким диагнозом возьмут, в хорошую школу нет. Я переделывала карту ребенку, правда это было несколько лет . 20.05.2016 18:14:10, ЛУЧИК
ого, нам такое не говорили. ребенка вроде взяли в школу, условию про карту вроде не было. 20.05.2016 19:34:57, Беспокойная мамаша, забывшая пароль/логин
Irkok
это не везде.
я тоже старшему делала за деньги чистую карту с 1 группой - с другой не брали в ТУ школу.
1 сентября в классе оказалось 10 человек в очках ( в очках 1 группа быть не может) и все со справками про аллергию, сколиоз и т.д. и т.п. в итоге была девочка с пороком сердца. это я к тому, что "карта отдельно - дети отдельно" но это не везде.
24.05.2016 17:44:35, Irkok
ЛУЧИК
так это было несколько лет назад. Взяли великолепно, а через 5 лет когда будете переходить (вдруг в другую школу, вы можете гарантировать, что не потребуется 1 группа здоровья, я нет с нашим государством я не играю в угадайку). Если не сложно, перестрахуйтесь. Сложно, живите спокойно, не забивайте себе голову этой ерундой, мало детей с 1 группой, если уж очень надо будет переделаете карту в процессе поступления. 20.05.2016 19:59:09, ЛУЧИК
Irkok
я бы беспокоилась за здоровье, а не за карту.
правда, в некоторых школах бывает, что не берут со 2-3 группой здоровья, отказывают ессно по другим причинам. если это не ваш случай, то в карте чем хуже - тем лучше. особенно если у вас мальчик.
20.05.2016 16:48:33, Irkok
за здоровье беспокоюсь, с логопедом усиленно занимаемся, этот невролог пару месяцев назад говорил мне что таблеток не надо, достаточно заниматься.
Но в инете нашла по диагнозам следующее:
РЭП: Резедуальная Энцефалопатия – нарушение работы головного мозга, в следствие воздействия на него повреждающего фактора.
G93,4: является кодом основного заболевания по международной классификации. Дети с подобным заболеванием при наличии выраженных клинических симптомов требуют постоянного наблюдения врача специалиста и заботы со стороны родителей. Рекомендуется состоять на учете у врача невропатолога, регулярно проводить курсы симптоматического лечения.

В понедельник пойду в поликлинику и школу, буду выяснять чем это нам грозит.
20.05.2016 19:33:44, Беспокойная мамаша, забывшая пароль/логин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!