Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Компрессионный перелом позвоночника.

Моя 11-летняя детина на даче навернулась с дерева плашмя на землю. В травмпункте сделали снимок, сказали компрессионный перелом 9 грудного позвонка точно, 10-ый под вопросом. Положили на Полянку в 1 хирургию. Там не стали так однозначно говорить о переломе. Клиника есть, на рентгене изменения есть, но травма получена нехарактерным образом для компрессионного перелома и до получения результатов КТ диагноз под большим вопросом.
Хотела узнать, к чему мне готовиться в худшем случае, если это все же ОНО?
Сколько дети лежат в больнице, какая реабилитация потом, ну и прочее.
Пысы. Ну елки, прям перед началом учебного года!!! :(
24.08.2015 17:13:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Deluxa
Я так понимаю, что уже уложили на вытяжку и лечение какое-то уже есть. Но напишу как было со мной, может Вам пригодится. У меня в 9 лет был копрессионный перелом 6 и 7 грудного позвонков. Я лечилась в ЦИТО, в детском отделении. На вытяжке не лежала, мне делали корсет из полиуретана видимо. Носила его год, снимая только на сон. Тяжелого (больше 1 кг) не поднимать. Физкультурой только лечебной, освобождение сняли только к 8 классу, через 5 лет. Зато плаванье как реабилитация было прописано, поэтому ходила в бассейн. Спать на ровном, жестком и без подушки. Сидеть в корсете можно было спокойно, поэтому училась в своем классе как обычно. В больнице тогда пролежала 2 недели - пока диагноз поставили, пока корсет сделали. Нельзя было сидеть и ходить, но я и сидела, и ходила - разве ребенка удержишь. Особых последствий нет, в 14 лет было последнее обследование и все ограничения сняли. Знаю девочку, которая тогда же лечилась в другой больнице и лежала на вытяжке. У нее лечение со всяким ограничениями серьезными заняло год. Поэтому и пишу про корсет - мне кажется это было проще и по факту надежнее. 02.09.2015 12:45:14, Deluxa
_Мушка_
Полянка - это очень хорошо! Но все-таки пусть это будет не перелом. Пусть все обойдется. 24.08.2015 19:51:33, _Мушка_
ЭллиС
Спасибо, Оль! 24.08.2015 20:23:59, ЭллиС
Полянка - это хорошо!
плохо - это на Добрынинской - там жесть - мы там лежали (мальчик 12 лет упал на спину на мат! на тренировке)
3 недели вытяжка (постельный режим) с грузами, потом месяц сидеть нельзя - только лежать или стоять-ходить - на уроках стоял.
более ничего.
нам на Полянке сказали, что МРТ не покажет перелом - только рентген
мрт жто типа для грыж и пр., а кости - это рентген
24.08.2015 18:21:18, Gal4ik
Ребенку автора КТ собираются делать, а не МРТ.

Но МРТ позвоночника тоже делают, тем более в такой ситуации.
24.08.2015 21:28:29, 1637
ЭллиС
На Добрынке Морозовская больница?
Месяц потом стоять или лежать... 6-7 уроков стоять? Эх! :((((
24.08.2015 20:23:06, ЭллиС
так долго стоять тоже нельзя.

Пусть диагноз не подтвердится.
24.08.2015 21:30:14, 1637
Просто песня
В прошлом августе почти неделю провалялись на Полянке с тем же диагнозом. Когда в итоге сделали мрт-диагноз мнчли отпустили. Сначала месяц лежат на вытяжке с грузиками на Полянке, потом еще на месяц в санаторий по Москву на восстановление. Желаю, что б не подтвердилось!!! 24.08.2015 17:23:38, Просто песня
ЭллиС
Грустная перспектива :( А когда вам сделали МРТ? Долго ждали? И чем можно на вытяжке заниматься? Они вдвоем с мальчиком в палате лежат. Ноут можно привезти с дисками?
И как же учеба? :(((
24.08.2015 17:33:23, ЭллиС
Просто песня
Мрт сделали на 4 день только. Ривезла планшет, псп, телефон. Кучу вкусняшек-курорт был:))конечно я то же в шоке была, но потом как то мобилизовалась. Посещения там во вотрой половине дня и до вечера можно сидеть. 24.08.2015 17:45:20, Просто песня
ЭллиС
Мой мучается из-за того, что подушки нет, а постель без наклона. Планшет держать руки устают. Он сел на постели, врач увидела и на вытяжку его уложила :( Звонил весь в соплях: "Мама, давай скажем врачам, что ренген не мой и мы пошутили! Хочу домооооой!" 24.08.2015 20:21:02, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!