Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цунами

Посоветуйте, что лучше очки или линзы

Катерине моей прописали очки (девочке 13 лет)
но она очень хочет линзы..
Врач от линз отговаривает..
Может кто-нибудь сталкивался с такой задачей? что выбрать?
и где заказывать?
Если очки - куда обратиться, где большой выбор оправ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.08.2015 15:37:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно еще ночные линзы надевать,тогда днем ненужна коррекция. 07.08.2015 10:08:41, Линдааa
progulka
Дочь с 14 лет носит линзы. Какие-то однодневные, вечером на выброс, раствор не нужен. У нас в СП берёт. Очки дома есть, но только по нобходимости - не может и не хочет психологически очки носить, какой-то комплекс глубокий. За 15 лет каждодневного ношения линз ,ттт, никаких осложнений, проверяется раз в году. Думаю, что все осложнения сильно преувеличены или связаны со "старыми несовременными линзами", или изначально с состоянием глаз. А в 14-15 лет дочь очень радовалась возможности линз, экспериментировала - и голубые, и зелёные носила. :-)
Сейчас в лечебных целях разрешено малышам до года уже линзы носить корректирующие.
05.08.2015 01:32:06, progulka
Контактные линзы это хорошая вещь для грамотных,мотивированных и аккуратных.Правильно подобранными,хорошими линзами можно успешно и безопасно пользоваться.Один раз в 6 месяцев показываться врачу для осмотра роговицы.Линзы это не альтернатива очкам,надо иметь и то и другое.Линзы нельзя носить во время ОРВИ и бактериальных инфекций.Возраст у вашей девочки подходящий,чтобы начинать ими пользоваться. Интересна позиция врача,почему против? Может у ребенка астигматизм и линзы нужны специальные на заказ? 04.08.2015 20:37:58, Zuika
Осложнения от неправильного использования контактных линз : воспалительные заболевания конЪюнктивы и роговицы, врастание новообразованных сосудов, синдром сухого глаза. 04.08.2015 20:54:03, Zuika
Бугенвиллия
Я с 17- ти лет в линзах вне дома, дома в очках. Если приспичит, и поспать в линзах могу( потом главное раствор закапать втглаза, а то сохнут очень) 04.08.2015 20:07:29, Бугенвиллия
Мальса
И то и другое нужно.
Я сама ношу линзы много лет, но очки бывают нужны, хоть и очень редко. Их надо иметь тоже, даже если выберете линзы.
Главное, не носить очки постоянно.
04.08.2015 19:24:02, Мальса
EugenieG
у нас такая же история, девочке 11
я была уверена, что линзы позже носить начинают, когда сформируется все, окулист тоже говорит, что уже можно
дочка в течение года в школе иногда одевала очки, за год зрение упало на единицу:(
к чему пришли сейчас - очки в любом случае нужны (сегодня заказали новые в линзмастере), к школе ночные жесткие линзы, надеюсь, успеем сделать, тогда очки останутся на всякий случай

если же выбирать между очками и дневными линзами - я за то, чтобы линзы попробовать, они не искажают ничего, если привыкнуть - вообще забываешь, что зрение плохое (сама ношу уже почти 20 лет))
но не всем подходят, подружка моя так и не смогла привыкнуть, глаза слезились-краснели

но! детские линзы не во всех салонах подбирают. если займетесь вопросом и найдете место - поделитесь, пожалуйста)
04.08.2015 19:13:42, EugenieG
Tess
мы просто у окулиста подобрали с примеркой...
с обследованиями на всяких аппаратах...
05.08.2015 11:42:37, Tess
Я своей 8-летней подбираю в «Оптика-8» на Селезневской улице, 34. 04.08.2015 22:11:05, Евгень_евна
Мягкие контактные линзы ребенку можно подобрать в "Новом Взгляде".Там же доктор примерит несколько вариантов,посмотрит посадку и даст рекомендации какими пользоваться. 04.08.2015 20:45:00, Zuika
Бугенвиллия
А я жесткие не смогла носить 04.08.2015 20:09:51, Бугенвиллия
ночные линзы хвалят, у дочери 2 подружки носят (спят в них) довольны 04.08.2015 16:57:58, лучище
Большое Солнце
Дочка с 15 лет носит однодневки, ей сейчас 20.на запас еще есть месячные линзы,которые не снимаются, и носятся ровно месяц.
Очки есть на всякий случай, но она не носит их.
Научилась надевать линзы за 1 неделю, сначала муж ей помогал, а потом сама сама.

Я с 1го класса очкарик, вообще линзы носить не могу.один только процесс впихивания в глаз вызывает ужас ужасный
04.08.2015 16:10:20, Большое Солнце
Tess
Есть и линзы и очки
Сперва купили однодневные – что бы не заморачиваться с хранением… сейчас двухнедельные, справляется… уложила в косметичку все что нужно – салфетки антисептические жидкости и спреи…
13 лет упало резко до -3,5…
гимнастику для глаз делать не хочет

пол класса в линзах…
сама в очках и линзы есть но у меня проблема с вытаскиванием – ну ни как не приноровлюсь, в отпуск одевала двухнедельные и не снимала весь отпуск неделю – что допустимо в описании, и спала в них и тьфу (три раза) все было нормально
у дочки получается вытаскивать, руки моет, обеззараживает…
04.08.2015 16:05:51, Tess
Горошина ©
Мы в свое время выбрали очки и я жалею. Думала, что с линзами она не справится, будет дискомфорт и прочее. В итоге зрение упало до - 8 и она все равно носит линзы. А ношение линз замедляет развитие близорукости (так врач говорил) и я вижу, что такого сильно падения зрения уже нет. Очки ломаются, теряются. Даже оправа с памятью формы долго не прожила, хотя говорили, что она вечная. правда, за нее вернули деньги:). Так что я за линзы. За хорошие, однодневные линзы. 04.08.2015 15:49:56, Горошина ©
Я очкарик с 2-го класса. Лучше иметь и то и другое: очки в повседневной жизни, линзы на выход. Я наблюдалась в федоровке, там же 3 года назад сделала операцию у оч. хорошего врача, который сказал, что операция - гораздо менее вредная и опасная вещь, чем линзы. Линзы носила до операции почти все время, из-за них в итоге начался непроходящий конъюктивит, истончилась роговица (последнее в частности влияет на возможность коррекции после неудачной операции, если она тонкая - операцию можно сделать только одну, если я правильно поняла врача). 04.08.2015 15:43:01, EvtLana
Свинка
ночью тоже носили? я если на ночь не сниму - потом дня 2 ношу только очки, т.к. глаза болят и признаки конъюктивита бывают. 04.08.2015 15:46:58, Свинка
Меня оперировал Кишкин, консультант этой статьи))) [ссылка-1] 04.08.2015 16:21:23, EvtLana
На ночь никогда не оставляла. Дома и на работе - очки, на улице и за рулем (в гостях-ресторанах и тп) - линзы.
Линзы либо 2-недельные, либо ежедневки. Последние пару лет сильно чувствовала и те и другие, сначала все было ок.
Никогда не задумывалась об их вреде до операции и беседы с доктором - он какой-то оч заслуженный профессор, мне именно к нему на опреацию велел идти мой врач из нашей зеленоградской федоровки, поэтому я впечатлилась.
04.08.2015 16:18:23, EvtLana
Свинка
мы выбрали очки, делали по знакомству, замена стекол в эту же оправу делали в Линзмастере, когда зрение еще упало

ничего против линз не имею, так как сама их ношу 15 лет почти ежедневно

Врач скорее всего отговаривает из-за гигиены, мало ли грязными руками в глаза полезет...
04.08.2015 15:41:26, Свинка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!