Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Девочки - из вчерашней темы я про заболевшего в Греции ребенка....

Девочки, у нас - ротавирус...
Ночью открылся сильный понос, температура держится у 38 и 5 - вчера была выше, открылся озноб - дала парацетамол. Вопрос - что нам есть... Непонятно - у меня, правда, не поверите, есть с собой мультиварка - спасибо Тиллотаме - вот уж не думала, что реально пригодится... Девочки, у кого такое было на море? Что вы ели, чем кормили? Могу, в мультиварке гречку сварить, видимо, нужно сварить будет картошку... я даже не знаю, как быть... диетической еды тут готовой, конечно, не достать. Много пьем. Температура сегодня с утра - 38, но я так понимаю, что при ротавирусе она долго держится...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.07.2015 07:48:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
А почему вы решили, что ротавирус? У вас у всех понос? Ротавирус без рвоты конечно бывает, но вообще это больше похоже на то, что ребенок чем-то отравился. 05.07.2015 16:40:16, Dinania
рис
гречку тоже помнится можно
03.07.2015 08:58:13, Dezi
Tiramisu
Понос в данном случае хорошо тк выводятся токсины из организма. Никаких иммодиумов не давайте ! Лучше всего пока рисовый отвар и баранки сухарики. В мультиварке запросто приготовить. в крайнем случае кашу детскую купит иразвести водой. Отвар будет выступать как сорбент токсинов. А если там вдруг есть гомеопатическая аптека, то арсеникум альбум помогает в таких случаях очень быстро. Вообще самое главное, чтобы обезвоживания не было. 02.07.2015 19:33:58, Tiramisu
Сегодня ничего не есть. Пить как можно больше, старайтесь записывать объем выпитой жидкости. Пить лучше всего воду или подслащенный чай - НЕ фруктовый и НЕ черный.

Завтра к чаю можно добавить белы сухарики, потом ломтик белого хлеба. Можете купить в магазине рисовые хлопья для грудничков и разводить их кипяченой водой.

Жаропонижающее - парацетамол. Ибупрофен или производные от него не подходят.

Выздоравливайте
02.07.2015 13:48:04, 1637
Иллария
Про питание уже ниже все написали. Посмотрите в аптеках Примадофилус -отличное средство для восстановления после ротавируса. Бывает в капсулах и в порошке. Порошок можно прям в еду добавлять.
И не расстраивайтесь - на отдыхе все быстрей проходит:)
Помню младший в Турции ангиной заболел, ему сразу АБ выписали, температура на след.день спАла и нам разрешили на море выходить без фанатизма. А дома мы точно б неделю взаперти просидели:)
02.07.2015 13:32:15, Иллария
Хорошо, если ротовирус... Мой сын в той же Греции несколько лет назад подхватил сальмонеллез(((( 02.07.2015 13:22:00, Rational
А при поносе - сухари со сладким чаем и имодиум 02.07.2015 13:23:04, Rational
Имодиум при инфекциях ЖКТ давать не следует. Тем более детям.

Тем более в подобном случае, когда не проведены лабораторные исследования, не выявлен возбудитель и диагноз поставлен "на глазок".
02.07.2015 14:04:17, 1637
Рис (естественно не на молоке)
Чай черный (достаточно крепкий и сладкий)
Сухари, но без добавок - лучше самые простые из белого хлеба.
02.07.2015 13:20:38, kate_nic
если найдете там ригедром,то можно подавать ребенку. Он от обезвоживания.
можно по столовой ложке давать каждый час(соленая водичка)
А по поводу еды , я особо не пыталась бы ребенка кормить.
Если только он сам захочет-рис, сухари,сушки,чай(больше ничего не надо),как поправится наверстает))
Выздоравления ребенку!
02.07.2015 12:34:06, yyana
Я один раз сама очень тяжело болела кишечным вирусом, с температурой выше 39. Приехавшая неотложка убеждала лечь в больницу. Я категорически отказывалась, потому что тем же самым болел младший ребенок, у которого и без вируса с пищеварением было много проблем. На мой отказ они сказали: "Тогда пейте то лекарство, которое обычно пьете при обычных вирусных инфекциях". Я так и сделала, после второго приема препарата температура спала до нормальной. Лучше всего варите рис. Можно сладкий чай, подзачерствевший белый хлеб. Воду при поносах лучше только кипяченую, даже если она из бутылки. 02.07.2015 12:00:24, читаю иногда с осени 2012
Купите в аптеке ORS, он хорошо в таких случаях помогает. На вкус специфический, он сладкий и соленый одновременно, но для организма как раз то, что нужно - лучшеего пить, чем воду. 02.07.2015 10:16:39, JeniaZ
lialka
рис, он закрепляет
Я вообще ребенка за один день вылечила, кормила его по чайной ложечке через пять минут рис и сладкий чай.
02.07.2015 10:08:15, lialka
Просто песня
при ротовирусе аппетита обычно нет, кормить не нужно (я серьезно, мне несколько врачей в разное время озвучивали - что лучшее лекарство при этом - голод). Обязательно соблюдайте питьевой режим - можно заваривать ромашку, зеленый чай, давать минеральную воду с газом! пепси-кола и кока-кола изначально изобретены , как лекарство от желудка :))) конечно, этими напитками лучше не злоупотреблять, но в данной ситуации можно . Рисовая каша на воде, сухарики, потом можно куриный бульон, любое баночное детское питание будет идеально - оно везде продается. картошку не надо!! в ней крахмала много.
Выздоравливайте!
02.07.2015 09:51:48, Просто песня
Молочку нельзя вообще, если кашу рисовую варить будете то только на воде. 02.07.2015 09:26:13, Шуреночек
и сырые фрукты, овощи. 02.07.2015 09:27:47, Шуреночек
korolewa
Мы ели рис,гречку на воде и пустые,все безмолочное.Пюре на воде,галеты с чаем. 02.07.2015 09:15:49, korolewa
Amaranta
Спасибо! Я думаю, сегодня поголодаем. Завтра, скорее всего, сделаю гречку на воде. Нужно сбить температуру, а для этого лучше всего питье и голод. 02.07.2015 09:19:36, Amaranta
TanyaX
сейчас ничего не есть, только пить. 02.07.2015 09:08:33, TanyaX
Почему не вызвать врача? Они быстро помогут. Выздоравливайте!!! 02.07.2015 09:07:41, ~Черныш~
ЭллиС
Кока-кола, суп куриный из пакетика Podravka (есть там такое?)и рис. У нас что-то ужасное с детьми в Черногории было несколько лет назад. 5 детей и мы с подругой. А они по кругу тошнились-поносились. Моего среднего на капельницы каждый день возила, потому как все хреново реально было, а больницы забиты такими же. Ему антибиотики капали. Остальных врачи лечили именно так - кока- кола плюс Подравка. 02.07.2015 09:05:23, ЭллиС
А почему именно суп куриный из пакета Podravka? У автора мультиварка есть, в Греции очень часто встречаются мясные лавки, ну или если вдруг нет, то супермаркеты, можно натуральный куриный бульон сварить. Или в супе из пакета какие то "хитрости"? 02.07.2015 09:36:24, larchenok (lara1974)
ЭллиС
Наверное там что-то есть, в этом пакете. Это лечение, назначенное врачом в Черногории, когда дети массово болели. Т.е. прям в лечении на бланке писали: кока-кола, Подравка. И ставили печать свою. 02.07.2015 14:09:43, ЭллиС
Amaranta
Прикольно, не первый раз читаю про кока-колу... вот как-то не вяжется она у меня с поносом. Из каких, интересно соображений, ее давали при таких состояниях? 02.07.2015 09:17:59, Amaranta
Tiramisu
Она противорвотным эффектом обладает те работает как регидрон 02.07.2015 19:25:05, Tiramisu
Innulik
ну так истории кокы-колы начинается именно, как лекарство)) это потом она водичкой для питья стала) 02.07.2015 10:01:33, Innulik
ЭллиС
Наши врачи такое не назначают. Но вот интересно... Именно тот ребенок, который терпеть не может кока-колу и подобные напитки, вот он и лежал у меня под капельницей. В остальных заливали и все более-менее. 02.07.2015 09:21:37, ЭллиС
arrdana
кола так как в ней сахара много, а при отравлениях рекомендуют сахар, организм и так много теряет, его надо поддержать 02.07.2015 09:34:15, arrdana
FibiBuffe
есть рис, пить рисовый отвар
это мне при сальмонелезе врачи говорили.
а вообще - много пить, безмолочная диета 10 дней минимум.
хорошо бы регидрон. и энтеросгель
выздоравливайте @@@@@
02.07.2015 08:37:43, FibiBuffe
дайте кока-колы, она восстановит сахар появиться и аппетит и силы 02.07.2015 08:36:57, Elenafea
Аквамарин
Вам сейчас самое главное много пить! Дочка два раза болела- вообще не ела ничего, и аппетит возвращался очень не быстро, постепенно. И кстати второй раз темпа была один вечер-37 с небольшим, но лежала без сил 4 дня. Точно первое время нельзя молочку.
Выздоравливайте быстрее!@@@@@­@@@@@
02.07.2015 08:20:53, Аквамарин
Amaranta
Пьем много. Насчет не есть, тоже порядок. У нас с собой из дома безглютеновые сухарики - вот ими спасаемся. Но я уже вижу, что голодная диета - лучший способ. За рисом схожу в ближайший супермаркет. 02.07.2015 08:26:41, Amaranta
cokol
Рисовая каша, сухарики, чай. Дочка при любой болезни ест только это, ест мало и много пьет. Поправляется очень быстро. голод, холод, покой и через семь дней все пройдёт) держитесь!! 02.07.2015 08:19:50, cokol
Amaranta
Спасибо!! Так жаль на отдыхе заболели... теперь и на море не сходить ((( 02.07.2015 08:27:07, Amaranta
Челюсть На Оленях
как не достать? любой гарнир - рис, макароны пустые - вот вам диетическое питание. хлеб и чай в конце концов. 02.07.2015 08:16:34, Челюсть На Оленях
Челюсть На Оленях
энтеродез, у них это называется повидон.

при ротовирусе у меня и у детей всегда - температура 2 часа и рези в животе 30 мин, рвота -2 часа, потом слабость и остаточная темпаратура - сутки. и все. Дальше - как огурец. Почему так подробно по часам - потому что неоднократно все это видела и прям планировала до какого часа какое состояние продлится.

на все про все - сутки.

питание - без жареного и молочного насколько помню, еще овощи-фрукты не рекомендуют, но я лекарство в соке бодяжила 2-3- летним.
02.07.2015 08:15:01, Челюсть На Оленях
Иллария
про сутки - неправда. У меня средний в год болел около 3-4 дней с температурой под 40, двое суток рвота и понос. Скорая к нам несколько раз приезжала. От стационара спасло только, что регидрон пил литрами. 02.07.2015 13:28:00, Иллария
Amaranta
Спасибо! У нас, видимо, сутками не обойдется. Сейчас полдевятого, уже температура 38, значит, скоро дойдет до 39, буду давать опять парацетамол (( 02.07.2015 08:28:00, Amaranta
Ничем не кормить. Ребенок наверное и сам то не хочет. Больше как можно больше поить, часто но небольшими дозами. Если очень захочет кушать в вашей ситуации лучше всего отварить рис. Когда не было смекты и подобных лекарств отпаивали рисовым отваром. Мы с ротовирусом лежали в больнице ребенок не ел несколько дней, врач сказал, что главное чтобы пил. 02.07.2015 08:13:21, Шуреночек
Amaranta
Ну только сухарики безглютеновые вчера ел, к вечеру-то есть захотелось. По. часто и понемногу. Пить и дальше будем обязательно. 02.07.2015 08:29:14, Amaranta
Цветик-семицветик
Гречка, овсянка, рис, сухарики, чай и вызывайте врача 02.07.2015 08:09:14, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!