Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Срочный HELP про котика и аллергию

В пятницу вечером привезли домой очаровательную кошечку. Ей 3 месяца, гладкошерстная.
Решили поселить в комнате у старшего сына (10 лет).
По совету, поставили в комнату к сыну (временно) туалет с древесным наполнителем и миски с едой и водой.
Вчера утром у сына зачесались глаза и покраснели.
В кутерьме вчерашней закапать ему глаза забыли.
Сегодня ночью кошечка спала с сыном в кровати. Проснулся - у сына опять чешутся глаза :(
Закапали. Чесаться перестали.
Это аллергия на кошечку? А может на туалетный наполнитель?

Раньше на аллергию замечен не был - нет ни пищевой, ни на цветение, ни на животных друзей.
У друга на даче кошка, сын там подолгу сидит, глаза не чесались.

Идти к аллергологу проверяться?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.03.2015 09:46:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя история чуть ниже (Дарина 10 лет) у меня такая же фигня! Чешется только на моем коте!! На других кошек у меня такого не происходит!!! 13.01.2019 13:21:14, Дарина 10 лет
Как не странно мне 10, да может я фигню выдумываю незнаю. Короче, 3-4 года назад мы купила кота, Филимона. Было все нормально. Потом,когда ему исполнилось 1-2 года, ночью,он спал со мной рядом(на моей подушке),на утро, у меня зачесались глаза,в уголке где капает слеза,сейчас ему 4 года, мы с ним опять спим, вот 15 минут назад,он прошел мимо меня(я лежала на постели он прошел мимо меня) и у меня опять зачесались глаза!! В том же месте!!! Значит у меня аллергия (на глазах) на шерсть!! Глаза до сих пор чешутся и болят в этом месте((( если совпадает,значит скорее всего у вас такая же фигня! Рассказываю правду!! 13.01.2019 13:18:43, Дарина 10 лет
Ellen
Туалет кошачий в комнате? Кто ж такое насоветовал-то.. Убрать все из комнаты немедленно, запретить сыну спать с кошкой. Это для начала. Если все же хотите попробовать оставить кошку - понаблюдать пару дней. Но если сын будет продолжать реагировать - то кошку, увы, убрать... Здоровье сына дороже. 29.03.2015 14:04:42, Ellen
Антея
Еще плюс советам ниже, помойте котенка. Чтобы смыть посторонние аллергены. 29.03.2015 12:10:21, Антея
Egorovna
А я слышала что на корм может быть аллергия, на вдыхаемый запах от него. Правда может? 29.03.2015 11:34:22, Egorovna
Businka
а чем вы капаете? Если аллергия подавайте недельку антигистаминно6, потом постепенно отмените. Если не пройдет, значит аллергия. Подруга так недавно завела кошку, у сына начали чесаться глаза, пришлось вернуть 29.03.2015 11:07:10, Businka
Аня@Серёжка
Сонь,у меня аллергия проявилась через несколько лет после появления дома кота. Бывает,что аллергия накапливается, может копиться и "прорваться" и дать реакцию.
У меня теперь жуткий насморк,чихание,слезы, глаза не могу открыть -как только рядом кошки.
Понаблюдай еще за сыном, я бы отдала кошку ,если это на неё. Дальше только еще хуже будут реакции((
29.03.2015 11:04:48, Аня@Серёжка
Innulik
вот-вот, у старшего сына как раз такая "накопительная" и была( десять лет (даже больше) все в ажуре, и на те(( вот так и жили, кота пытались к нему в комнату не пускать, все равно пробирался, в итоге в каждой пазухе по кисте( 29.03.2015 11:23:00, Innulik
Аня@Серёжка
(((( 29.03.2015 12:02:43, Аня@Серёжка
Чем закапали то? 29.03.2015 10:57:15, Аник
Innulik
лучше пойти и провериться. У моего страшего только через 10 лет на кота стала проявляться аллергия, при том началось понемногу, но шло по нарастающей. Правда, у него не глаза чесались, а кашель и насморк в симптомах были. 29.03.2015 10:18:48, Innulik
Businka
у меня был кот старше младшей, пробы показали, что аллергия у нее есть на пыль и кошку. Кот так и жил с нами, сейчас другой. У всех по-разному проявляется и протекает. 29.03.2015 11:09:48, Businka
Оригатоу
у мужа на кошку жуткий кашель 29.03.2015 10:16:41, Оригатоу
скорее всего аллергия:( я в том году так переживала,когда мы кошку решили завести.заставила всех сдать анализы.все норм. купили кису.
Так у сына через 2 недели после того как принесли кошку в дом началась аллергия жуткая:( я себя извела. И кошка любимая-сил нет и сына жалко:( Наш папа сказал,заберет кису и на даче жить будет,но кошку не отдаст:) оказалось дурацкая береза,на которую не было никогда,а в прошлом году же она очень сильно цвела,вот такая реакция..мы все выдохнули..
Дай Бог,чтоб у вас наладилось!
29.03.2015 10:15:35, ~Черныш~
я не спец конечно,но мне кажется туалету в комнате не место,убрать и поставить сразу в то место,в котором он будет стоять...имхо. у нас очень большая квартира и когда мы забрали котенка,я переживала,что она не найдет свой туалет..сразу нашла и ходит без промахов! 29.03.2015 10:17:51, ~Черныш~
СонЯ
Убрали в туалет и еду на кухню переставили. Будем наблюдать. 29.03.2015 10:19:51, СонЯ
пАрАлоновая котлета
У меня на кошечек чешутся глаза, но без покраснений.
началось в 25.
Тоже не всегда, в некоторых гостях с кошками ничего, в других почесуха, не сильно.
Так же бывает, что просто кто-то с кошкой заходил пол дня назад, потом я пришла и....зачесался глаз)))
Ходила за кошками знакомой 2 недели ежедневно, пока они были в отпуске, зачесалась только на вторую неделю.
Иногда, если с кошкой долго, то почесуха проходит.

только на кошек и избирательно, не на всех подряд.
Больше никаких аллергий не было и нет.
29.03.2015 09:56:23, пАрАлоновая котлета
Озоли
Возможно у вашего сына аллергия на определенную кошку.У меня есть родственница и персидский кот, так через полчаса у меня в гостях у родственница начиналась сильнейшая аллеРгия. Дочь родственницы выпросила завести кошку....пушистая типа сибирской и ёрка завели.Так ,что удивительно ,на этих животин аллергии нет У неё. 29.03.2015 09:55:01, Озоли
пАрАлоновая котлета
Вот, моя история выше тоже подтверждает такую вероятность, почесываюсь не на всех кошек. 29.03.2015 09:57:24, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!