Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пластинка для зубов - снимать во время еды обязательно?

Дочке планируем съемную пластинку ставить, на консультации врач сказала, что носить постоянно, но снимать на время еды. Дочка весь день в школе, т.е. ест там три раза. По вашему опыту, ребенок 8 лет сам сможет снимать и надевать эту пластинку в школе трижды в день или не начинать эту эпопею и ждать, пока зубы или сами подвинутся или уже брекеты попозже надевать? (пока проблема, что на верхней челюсти вроде как 2-кам некуда вылезать и надо для них место расширить).
08.05.2014 18:25:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 8лет носила съёмную пластинку, у меня была коробочка от зубного порошка, я туда её прятала, потом доставала и одевала. 11.05.2014 17:58:44, Nenny
Аня-лэ
Я в детстве носила, во время еды не снимала даже дома, не чувствовала, что что-то застревает. Ну можно прополоскать потом под краном. А как в столовой снимать - это же все смотреть будут? И потеряет, конечно. Дочка носила - тоже не снимала. 10.05.2014 19:58:55, Аня-лэ
Дикая хозяйка
Тоже в детстве носила и тоже не снимала. И про полоскание плюсуюсь :) 10.05.2014 23:17:23, Дикая хозяйка
Спасибо за ответы! 10.05.2014 00:19:08, Woodenka
Сын /9лет/ сначала носил днем после школы и ночью, прогресс, конечно, был, но какой-то уже очень вялотекущий. Сейчас носит целый день, в школу тоже. Дома во время еды пластинку снимает, в школе ест с ней, не снимает. Конечно, не очень удобно, ну уж очень надоело ездить к ортодонту, хочется поскорее закончить эту эпопею, поэтому терпит временные неудобства. 09.05.2014 22:24:38, Svetalesha
Вся Ваша
носим только ночью.днем вообще не носим.школа,дикция,завтраки-обеды и т.д..Врач сказала,прогресс хороший. 09.05.2014 20:51:01, Вся Ваша
Мусулунга
Добавлю. Поначалу дочка вообще пластинку в школе не снимала во время еды, врач так сказала. Но с пластинкой есть не очень удобно, застревает пища, потом вычищать приходится, поэтому дочка стала снимать. 09.05.2014 16:37:08, Мусулунга
Мусулунга
Сын носил в 7-8 лет. Справлялся. Сейчас дочка носит. Тоже не теряет. Купили ей контейнер для пластинки - кладет туда.
Среднему сыну пластинку не ставили. Ходит сейчас с брекетами. Я сделала вывод, что пластинка лучше, удобнее и дешевле:) К тому же ему брекеты три месяца назад "усилили" пластинкой - все 33 удовольствия.
08.05.2014 23:06:31, Мусулунга
TanyaX
нет, не реально. потеряет. 08.05.2014 19:25:08, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!