Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого недавно был грипп? Сколько дней

У кого недавно был грипп? Сколько дней температура? можно обойтись без антибиотиков? У дочки 5 дней темпа до 39 (иногда выше). Сбивается жаропонижающими довольно надолго, потом опять поднимается. Никаких других признаков нет, только общее состояние. По анализу крови - вирус, воспалительных процессов вроде нет. Врач говорит, если так долго температура, надо все равно начинать прием антибиотиков. Но тогда зачем?
09.04.2013 19:13:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! Вчера температура упала, сама. Вроде, все нормально.)) Завтра идем сдавать анализы. 12.04.2013 00:50:44, magpie
Irkok
как это сама? вы ж ниже написали что АБ дали? 12.04.2013 13:42:23, Irkok
Тут целая история получилась.)) Один раз попыталась дать - ее тут же вырвало (извините за детали). Больше пробовать не стала, на следующее утро сделали снимок легких. По снимку все чисто, решили ждать еще день. А тут она и упала. Так что, видимо, и такой вирус есть: семь дней температура(постепенно понижающаяся) и некоторые признаки интоксикации. И все. 12.04.2013 13:53:57, magpie
У нас трое суток была температура 39,2, потом всыпало. Врач сказал, что это такой вирус сейчас, давали только жаропонижающее. 11.04.2013 00:02:52, Irishusy
Мы всей семьей переболели свиным гриппом, без антибиотиков обошлась только я. Сейчас пневмонии который не прослушиваются, на рентгене не видны. У моего мужа был нормальный анализ крови и двухсторонняя пневмония. Нужно пить ! 10.04.2013 18:27:51, мария7
А как Вы поняли, что обошлись? Температура упала? Т.е. если ни кашля, ни насморка, темпа 36,9 и общее состояние уже приличное, можно считать, что обошлись? ))) 11.04.2013 02:17:07, magpie
У меня темпа 40 была 3 дня, потом младшая заболела ( ей 2 месяца было, еще она недоношенная родилась), нас в больницу положили темпа упала до 37.5 усугубился кашель который был потом еще неделю. Может от адреналина ( испугалась за ребенка 3 дня не могла есть), может от больничной ауры как-то так...... Но с каждым днем потом я меньше и меньше кашляла и все лучше отхаркивалось (пардон за подробности). Эреспал пила и Стодаль. 11.04.2013 12:06:41, мария7
А как дочка себя чувствует? Таких маленьких вообще жалко! 12.04.2013 00:47:58, magpie
Сейчас поправилась конечно, а тогда в больнице прокололи аб, выписали с кашлем который дома еще усилился и опять пили аб, причем темпа была 37,3 и кашель ужасный врачи по 2 раза в день ходили слушали.... 13.04.2013 00:42:34, мария7
Здоровья вашей детке! 13.04.2013 16:18:25, magpie
Irkok
даже мой редкоболеющий ребенок на 5 день пил антибиотик.
давайте уже, и через денек полегчает. такой грипп тяжелый
10.04.2013 14:52:05, Irkok
Доктор прав, пора начинать антибиотики. И сделайте рентген грудной клетки обязательно. Надеюсь, что если это на самом деле грипп (подтвержденный), то Тамифлю ребенок уже получает?
К сожалению вирусная инфекция этого сезона коварна : (( Вирусные пневмонии могут проявляться только "общим состоянием" и высокой температурой.
Зачем антибиотики я лучше на пальцах объясню, без тонкостей патогенеза - тяжелая вирусная инфекция с длительной лихорадкой и интоксикацией без антибиотиков и противовирусных протекает намного хуже, чем с ними. Это может быть очень опасно : (( Причем возможен сценарий, что грозные симптомы появляются только тогда, когда уже ничего не сделаешь...
Дочке скорейшего выздоровления!!!
09.04.2013 20:12:42, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо! Так напугалась, что уже дала АБ. 09.04.2013 21:53:29, magpie
TanyaX
вряд ли успокою, но напишу: через 5 дней плохого состояния поехали на рентген - верхнедолевая пневмония. потом антибиотик. кровь ничего не показывала. Да, начинается как вирус, потом переходит во что-то. в нашем окружении это либо бронхит либо пневмония разной степени тяжести. 09.04.2013 19:41:27, TanyaX
а врач не услышал? У нас уже осенью была. Ужас((( 09.04.2013 20:05:54, magpie
TanyaX
говорила, что жесткое дыхание, но мы видимо в начале поймали. может дальше было бы хуже. 09.04.2013 21:18:24, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!