Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раздражение вокруг губ

У почти подростка (11.5) вокруг губ сильное раздражение, краснота шириной примерно 1 см. Я все время грешила на то. что губы облизывает. купила хорошую гигиеническую помаду (в аптеке). На ночь давала мазать заживляющей мазью (агросульфан, мне и мои родственникам очень помогает при любых болячках, в том числе и около губ). Но смотрю - лучше не становится, даже хуже. Причем он похоже уже и губы не облизывает, а раздражение не проходит, внизу даже корки появились, как у диатезного ребенка. Аллергии никогда в жизни ни у него, ни у кого из родственников не было, да и ест он очень ограниченный набор продуктов. Чем еще полечить? Витамины? К врачу конечно можно попробовать записаться, но это не раньше чем через неделю. Предполагаю, что пока врач поставит диагноз, оно само пройдет. НО хочется облегчить уже сейчас. Выглядит ужасно, я не представляю, как на него в школе смотрят.
24.02.2013 11:46:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
На стрептодермию не похоже? Корочки на этой красноте не зеленовато-медового цвета? Если оно, то помазать мазью фуцидин и все пройдет. 25.02.2013 03:14:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может быть какая-то аллергическая реакция. Подавайте сорбент несколько дней типа Энтеросгеля или угля или фильтрума, и параллельно мажьте покраснение, кстати, очень хорошо помогает облепиховое масло, заживляет на раз-два-три! Делайте примочки на полчаса из ватки, смоченной в облепиховом масле, когда деть дома. И мажьте на ночь. Проверено на моем ребенке. Только купите хорошее масло, дорогое, именно выжимка из ягод облепихи, неразбавленное и дорогое, года 2 назад оно стоило 250рублей. И храните его в холодильнике. Еще очень помогает скин-кап, но он щиплет при нанесении, но кожа на следующий день заметно лучше выглядит после него. Еще есть топи-крем. 24.02.2013 23:50:20, EsmeraldaL
sacha
я б сводила к дерматологу поскорее; у моей похожим образом начиналась стрептодермия, дошло до того, что ела только жидкое через трубочку, потому что рот открывать было очень больно:-( 24.02.2013 22:56:34, sacha
КВД принимает в любой день. Еще бывают анонимные кабинеты и там вполне принимают и детей с кожными проблемами. То есть не обязательно анонимничать, а врачи там обычно толковые. Если что, я обращалась в подобные места для быстроты именно с детьми . В детских поликлиниках дерматологи в моей округе малокомпетентны из-за малой практики что ли.
Можно попробовать помазать витаминами из капсул - А или Е. Но и на них бывает аллергия.
24.02.2013 14:47:41, Etagerka
у нас в классе у одного мальчика так было по весне , вид как у клоуна в гриме... мне кажется, невроз так выражался( реакция на учительницу , его третировавшую) если что, мальчик не тихоня, бойкий, активный, но и учитель не лыком шита, сталин в юбке. Вот сколько я его видела, он все время облизывал губы, совершенно без надобности. как невроз навязчивых состояний. 24.02.2013 13:31:14, к слову
Поддерживаю. У нас так у девочки в классе было. И у сына тоже похоже есть малость на нервной почве, тоже и губы расплылись, по большей части нижняя, и шелушатся. 24.02.2013 23:43:49, EsmeraldaL
У моего как раз в этом возрасте летом похожее было. Только без корочек, просто красное, над губой. Дерматолог сказал, что от нервного облизывания (не от сухости губ). Прошло само. Прописывала легкие успокоительные. 24.02.2013 12:27:11, ЮлияС
TanyaX
может быть аллергия плюс туда села инфекция. любимое место для стрептодермии. если так, то "оно само не пройдет". поэтому либо ищете дерматолога, либо пробуете мазаться мазями с антибиотиками. и параллельно пить антигистамины. возможно, полегчает...
в нашей Москве в местном КВД детей принимают без записи и каждый день. только полис и паспорт родителя нужен.
24.02.2013 12:25:45, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!