Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баба Нюра

Третий курс антибиотиков?...

Понимаю, что диагнозы по инету не ставят, но мне нужен уже просто скорее житейский совет ;).

Ситуёвина такая: деть уже месяц волнами болеет. Кашель то хуже, то полегче. Сопли то явно текут, то снова "где-то там". После недели усиливающегося кашля и возникшего коньюктивита ему прописали Аугментин, полидексу, левомицетин и ещё что-то там до кучи. Да, пациенту неполные 4 года :). Вроде вылечили (кашель прошёл не до конца, но педиатр сами знаете что про нынешний кашель говорит). Три дня нормальной жизни - и новый круг: теперь уже температура, снова коньюктивит, заложен нос. Флемоксин солютаб. Плюс всё, что рекламируют от кашля, соплей и тыпы. Ребёнок вроде выправляется, но кашель не проходит. Тут выходит из отпуска лор. Посылает нас на рентген, выписывает имудон, виброцил, колларгол, синупрет и промывалку. Параллельно сдаём анализы "для долго кашляющих детей". Ничего нет - ни микоплазмы, ни коклюша, ни хламидий. Кста, на коклюш и иммунитета нет. Видно и правда срок действия прививок недолог.
Щас вот снова сходили к лору. "У вас вяло текущий синусит, флемоксин - это было слишком слабо, пропейте сумамед". Третий антибиотик чуть больше чем за месяц?.. В какой стороне здравый смысл, подскажите? Мне не в лом, я зайду, куплю. Только что-то сильно сомнения гложут. Может уже лучше местно? Бактробан какой-нить прям в нос...
11.12.2012 12:40:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Когда надоело болеть, поделала ребенку ванны с пантами, после этого не болели месяца 3, а то уже так надоело бесконечно мазать-капать. Вот сейчас опять хотим курс пройти 17.12.2012 01:02:15, Фрея
-lenam-
небулайзер, кварцевая лампа ("солнышко")...... 13.12.2012 17:47:17, -lenam-
Tiramisu
Залечили вас. При том что изначально это вирус был с коньюктевитом такой. А антибиотиком иммунитет посадили - вот теперь и не можете вырваться из порочного круга. Мы сами так еще в октябре заболели - кашляют после него очень долго. Вы не одни так болеете поверьте - просто вы еще усугубляете положение ребенка. Анализ крови то сейчас свежий есть?. Я бы лично сейчас никуда ребенка не водила и оставила в стороне эту кучу в буквальном смысле лекарств. Посмотрите на состояние ребенка в течение недели хотя бы а там решать будете. У вас ведь уже остряка нетт а получили вы хронь вялотекущую, которую антибиотиками вообще не лечат 11.12.2012 23:09:18, Tiramisu
Баба Нюра
Да не то слово... Ещё теперь "наши" уши лору не нравятся. Мутное ей там что-то видится. Грит, не доводите, пейте сумамед.

Поедем-ка мы на юга. В смысле, юг России :). Надо развеяться, я поняла.
12.12.2012 09:59:20, Баба Нюра
Tiramisu
Вот и правильно. Я тоже детей отвезла в теплые края как раз через 2 недели после начала болезни. там намного лучше все было.
Одно время у нас проблемы с аденоидами и ушами были и у ЛОРа хорошего наблюдались.кмн. она говорила что антибиотики пьют только в очень остром состоянии с высокой температурой ( гнойная ангина и тд) когда организм ну просто никак справиться не может и есть угроза для жизни, а когда принимают при хрони - это приводит только к дальнейшему снижению иммунитета и ну никак не к избавлению от болезней - те становится легче но совсем не надолго а потом опять с новой силой. Плэтому главное это поднимать иммунитет ребенка, чтобы орнганизм сам справился.
12.12.2012 18:19:42, Tiramisu
деринат Вам не назначали? 11.12.2012 17:12:21, kirsche
Баба Нюра
Ещё нет :)
А что это?
11.12.2012 17:13:06, Баба Нюра
это капли в нос, подробно - derinat.ru - 11.12.2012 17:16:46, kirsche
Баба Нюра
Иммуномоделирующее. Без противопоказаний.
Загадочно, надо отзывы почитать. Спасибо! :)
11.12.2012 17:18:26, Баба Нюра
испытала этой осенью на себе, ребёнке, муже! Была удивлена эффектом, а в прошлом году не знала, жаль 11.12.2012 17:23:10, kirsche
LMila
нам их постоянно назначают, я эффекта вообще не увидела 11.12.2012 18:27:24, LMila
Их, т.е. Деринат назначают Вам? 11.12.2012 18:31:46, kirsche
Баба Нюра
:) 11.12.2012 17:23:47, Баба Нюра
Мой совет - в сторону кислотнощелочного баланса, витаминов и микроэлентов подумать.
Может витамины с цинком (можно отдельно зинк) пропить?
11.12.2012 16:39:49, совет
Баба Нюра
Пьёт мультивитамины. Аутентично импортные ;).
Цинк? Ладно, только он обычно как минимум в комплекте с кальцием и магнием идёт. Хотя нет, есть пиколинат цинка сам по себе. Осталось придумать, как его запихать в ребёнка ;).
Спасибо!
11.12.2012 17:12:41, Баба Нюра
Да, думаю, что с кальцием и магнием - тоже неплохо. С витамином С ещё цинк быть может. Сама о нем, цинке, вчера только вспомнила. Купить надо. Туда же можно, наверное, витамин А добавить. Меры те на поддержание слизистой направлены.
Про пиколинат - ничего не знаю. Сама хочу про формы витамина P5 поспрашивать.
11.12.2012 17:48:11, совет
Баба Нюра (задумчиво)
А я его "для ногтей и волос" пью. А он, оказывается, слизистые поддерживает. Век живи, век учись :)))) 12.12.2012 10:00:23, Баба Нюра (задумчиво)
ЭллиС
Странный у вас педиатр, чес слово. После аугментина тут же назначать флемоксин? Там действующее вещество одно и то же - амоксициллин. Такое странное назначение. На Вашем месте проконсультировалась еще бы с одним лором. 11.12.2012 15:14:41, ЭллиС
Баба Нюра
Чесгря, я уже устала от поликлиник и их порядков. Эххх...
:)
11.12.2012 17:13:56, Баба Нюра
ЭллиС
Ну по инету вас не вылечат :) Советов много надают, это да. 11.12.2012 17:26:37, ЭллиС
Баба Нюра
Я примерно те же советы получаю и в поликлинике, вот в чём фигня :))))))) Тут хоть спектр побо-ольше. И антибиотики сразу не предлагают :Ь
Мне вот в очереди бабушки посоветовали ребёнку альбуцид в нос покапать. Сижу, думаю. Можно даже сказать, мысль перевариваю :)).
11.12.2012 17:29:47, Баба Нюра
LMila
да слышала про альбуцид в нос, некоторые врачи так назначают 11.12.2012 18:28:57, LMila
любопытная Анна
А как аллергию проверяли? Мазок из носа? Моей старшей по мазку установили, что насморк не аллергичной природы, через несколько лет сделали пробы - есть аллергия. Но в принципе это роли не играет, лечение как обычно - убрать все пылесборники, это в любом случае хорошо. Антигистаминные при насморке и без аллергии прописывают (не все врачи почему-то, но это действенно имхо) - кларитин, тавегил, даже супрастин, эриус, зиртек. Что-нибудь из этого.

Антибиотики в нос есть - изофра, ваша полидекса, биопарокс. Нам как-то биопарокс в нос прописывали, чтоб изофру не повторять, помогло. Синупрет - бывает, что хорошо помогает. Но на него возможна аллергия, мне лор посоветовала его отменить.
И многие хвалят ринофлуимуцил, мы одно время им часто пользовались, по указанию врача, конечно. Нос пробивает мгновенно, после него надо высмаркивать, но у нас нечего было - имхо, он очень сильно сушит. Брызгать в течение недели обычно.
Конкретно советовать не возьмусь, я сама к лору хожу за советом :) Может вам к другому лору попробовать? Мы так телепались с хроническим насморком и вечным ринофлуимуцилом, потом попали к другому лору, и нам сразу назначили назонекс и сделали пробы на аллергию. Почему раньше не назначали - загадка.
11.12.2012 13:49:47, любопытная Анна
Баба Нюра
О! Как я про биопарокс забыла? Спасибо! :) 11.12.2012 13:55:19, Баба Нюра
Аллергии нет? Сына 3 весны подряд по месяцу лечили от аденовирусного коньюктивита (плюс ангины, аденоидов и орви), пока я сама уже не догадалась, что это поллиноз. 11.12.2012 12:56:20, Манаус
Баба Нюра
Весной обследовались. Когда небо зелёное было :). Не аллергической природы соплищщи :). 11.12.2012 13:22:59, Баба Нюра
Ну, сумамед - это довольно щадящий АБ. правда и его эффективность уже не такая, как была ранее - резистентность, ити её...
Ну а у аллерголога были? У нас в похожей ситуации (правда мы не пили АБ, и темпа была небольшая и недолго, в отличии от солей/кашля) нашли аллергию на пылевых клещей. Чичас переворачиваем дом вверхдном, выносим ковролин итыды... Но - необходимость. Проявления аллергии очень похожи на ОРЗ, многие путают. Проверьтесь, это недолго. Правда там надо с неделю не болеть перед пробами.
11.12.2012 12:53:54, Волжский Олег
Баба Нюра
Его ещё и подделывают активнее, вот ведь что ещё меня злит.
Нет, аллергии нет.
:)
11.12.2012 13:22:13, Баба Нюра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!