Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Амиксин ребенку сказали давать:( и что искать? его? или другого врача?

Я даже не прочитала чем он так вреден, просто помню говорили, что не надо(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.03.2012 11:34:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Moonwhisper
У сына амиксин вызвал жутчайшую аллергию, на тельце живого места не было, весь был красного цвета, как будто манкой его обсыпали и все это восполилось. 1,5 месяца на больничном просидели. Я "от большого ума" дала - локти уже по плечи обгрызла :( Аллерголог меня разве что матом не крыла. Это при том, что сын не алергик "ни разу", все алергопробы отрицательные и бытовые, и полиноз... абсолютно все, а вот эта гадость дала такую реакцию, но возможно дозировка нам великовата еще. Мне врач озвучила, что он с 6 лет идет, а сама я инструкцию прочитала уже когда поздно было (ума то много) :(
По прогнозам возможно, когда он вырастит, такой реакции и не будет, но я рисковать больше не хочу.
13.03.2012 12:21:41, Moonwhisper
из последних "новых" средств борьбы с вирусами лучше дайте детям Цитовир - он в сиропе для детей и в таблетках для взрослых и детей.
Мои сироп пропили, знакомым вре=ачи тоже его назначают - он для лечения и профилактики... На мой взгляд помогает :)
12.03.2012 12:32:46, Marusial
Innulik
а чем ребенок заболел, что без него никак?.. 12.03.2012 11:55:18, Innulik
Антонинка:)
Вирус.
Вчера приходила она у нас к мелкой, сказала жуть какой кошмарный грипп и ангина идут(((( типа сейчас будет эпидемия.
Я ее вызываю восновном - поскольку у нее хорошее знание, что происходит в районе нашем... Ну и справки можно брать не приходя с ребенком((( Хотя логичней бы было участкового, наверное.
12.03.2012 11:58:49, Антонинка:)
Innulik
т.е. назначила просто так в качестве профилактики для старшего? 12.03.2012 12:00:29, Innulik
Антонинка:)
нет, у него температура высокая сегодня ночью, голова болит, грудь, кашляет сильно и чувствует себя ужасно
Но вообще - все похоже на то, что у сестры
12.03.2012 12:02:57, Антонинка:)
Innulik
а он что часто болеет? Зачем сразу Амиксин? 12.03.2012 12:06:04, Innulik
Антонинка:)
недавно болел
но в принципе - не сказала бы что кошмар-кошмар как часто
12.03.2012 12:09:00, Антонинка:)
Марфут@
Я давала, все выжили:) где шапень покупала мелкой?)) 12.03.2012 11:49:32, Марфут@
Антонинка:)
мелкой давала?
какая шапень?
12.03.2012 11:53:56, Антонинка:)
Марфут@
Да, у нас ж только она вечно болеет( ну собаке с помпоном и почем?)) 12.03.2012 11:54:51, Марфут@
Антонинка:)
ой, не помню, не дорого совсем, я б дорого не купила
В Кэтс энд Догсах (я все в процессе поиска самых удобных ботов), купила так, приколоться...
12.03.2012 11:57:30, Антонинка:)
Elo4Ka
девочки писали, что он запрещен во многих странах. Исследования показали, что увеличивает риск расслоения сетчатки. Лично у меня от него герпес вылез. Он видимо был в организме и ранее, но на фоне амиксина вылез наружу. В интернете пишут, что это одна из побочек. Вообще плохое лекарство ИМХО. Ребенку точно не дала бы. 12.03.2012 11:48:19, Elo4Ka
*SloNik*
Да не запрещен он нигде.
Он просто не зарегистрирован - это абсолютно иной смысл имеет.

Нормальный, изученный и прогнозируемый препарат.
Да, серьезный.
Да, назначение должно быть своевременным и адекватным, а не по любому чиху и всем подряд.
Но не более того.

С иммуномодуляторами вообще надо быть акуратными. И с амиксином и с интерферонсодержащими и даже с банальной эхинацеей.
12.03.2012 11:52:51, *SloNik*
Антонинка:)
Скажи пожалуйста.
Ребенку 10 летнему, масса тела в районе 47 кг - какую дозировку покупать?:(
Спасибо.
У нас не чих.
И я ему до этого неправильно начала давать кагоцел (сама, дура).
12.03.2012 11:56:09, Антонинка:)
*SloNik*
Детскую (0,06).
И вообще, пока растет ребенок - детскую, сколько бы ни весил.

А кагоцел не сработал?
Он очень часто и длительно болеет?
12.03.2012 12:00:48, *SloNik*
Антонинка:)
Я неправильно давала:( первый день 3 т, второй 2 т, еще два дня по 1 т:( И давать то начала т.к. у него паника была - ну я писала, девочку заболевшую из школы подвезли, он боялся что заразится.

В таком виде не сработал:( хотя при профилактике вообще меньше доза.

Обычно нет, ну болеет конечно... За этот год, с осени - два раза сильно болел. Один раз ангина. С жуткой темпой. Второй - непонятно что - температура то падала, то поднималась. Анализы показали какую-то повышенную плотность мочи. Отпоили, иммудон подавали, пересдали - норма.

Так обычно - неделя где-то. Сейчас она нам сказала 10 дней в школу не соваться, как раз до каникул((((

Еще, скажи пожалуйста если не сложно:
-от кашля, 10 лет и 7 лет - что лучше? Сейчас пьем бронхикум. Ничего в легких не наслушала вчера она у нас, но кашель есть и сильный, не очень сухой
-в горло кроме тантума-верде и фарингосепта с ларипронтом надо что-нибудь? говорит что красное, очень
-энтеродез или смекту - сказала обязательно((( старшего может и уговорю, мелкая точно пить не будет. Вырвало по разу, обоих, когда темпа сильно поднялась
12.03.2012 12:08:05, Антонинка:)
*SloNik*
А бронхикум сироп или эликсир(исправила)? Вам элексир скорее всего надо.
А для горла больше ничего не надо:)
Энтеродез или смекту в ситуациях с температурой надо давать буквально каплями. Это тип детей такой, которых рвет на тем-пу и после (у меня мелкая такая)...
Прям вот по пол чайной ложки раз в 5-7 минут. Вот чтоб только по стенкам глотки скатилось и все.
12.03.2012 12:23:36, *SloNik*
Про бронхикум подпишусь. Хорошая штука. Эликсир. 12.03.2012 12:34:16, Ягуар
Антонинка:)
Спасибо!!!
бронхикум сироп купила, куплю элексир.
12.03.2012 12:27:08, Антонинка:)
svetLanka
Насколько я знаю его детям до 7 лет нельзя давать, а так, если серьёзная вирусная инфекция, то можно. 12.03.2012 11:42:13, svetLanka
Антонинка:)
мне еще так "понравилось", типа - вы там посмотрите, может ему уже не детскую а взрослую дозу надо в 10 лет...
Мрак.
Смотрю у него и дозировка разная(((
12.03.2012 11:48:22, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!