Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СHARMANT

Предстоит ОП пупочная грыжа. Посоветуйте

Предстоит ОП пупочная грыжа.
Посоветуйте стоит ли ее вообще делать(девочка) или оставить все как есть, хирург говорит, что она не на что не влияет...ну только что после родов безобразие будет?...
Волнует не останется ли шва после ОП..
И нужно ли что нести врачу, анестезиологу, ну и тд...можно в личку
спасибо
02.02.2012 15:01:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делали мальчику (в 6 лет до школы) год назад в Республиканской детской больнице на Ленинском, отблагодарили хирурга ценой операции по прайсу,там чуть дешевле, чем по Москве,но нас попросили оформить квоту и оплата прошла и по бюджету.Швов не осталось, стало эстетично.Тянули с решением года 3, но перед школой сделали, чтобы не затягивать и школу не пропускать.Да, очень тяжело морально, наркоз,но еще тяжелее, когда эта проблема над тобой висит.Мальчикам делать надо обязательно, консультировались у 2-3 специалистов, они тяжести тягают, спрртом активно занимаютя.Выбрали больницу ближе к дому.Операция у мальчиков одним днем, уехали часов в 17.00, но уже самые последние.Остальные дети прыгали уже через несколько часов, наш лежал, постанывал, его все жалели (были полным составом с папой и дедушкой), потому что самый старший был из деток.Чем моложе, тем проще (по словам врачей).Вот видите, сколько я всего вспомнила, а ведь даже забыла, что такое у нас было.
Желаю вам здоровья.И надо послушать мнения 2, а то и 3 специалистов.
06.02.2012 23:22:17, narezka007
СHARMANT
спасибо, а швы видны? все таки девочка... 07.02.2012 00:18:18, СHARMANT
Oleano
Противоречиво как-то говорят: мальчику обязательно, девочке обязательно, но при этом вообще-то это ни на что не влияет. Непонятно. 07.02.2012 11:06:45, Oleano
СHARMANT
вот в том то и дело.... 08.02.2012 13:02:44, СHARMANT
Нам хируг говорил - Необязательно, и ущемлений не бывает. Порылась в интернете - пугают разными плохими последствиями. 07.02.2012 11:10:11, AAF (в системе anna3)
Oleano
У моей такая же история. Тож сказали ждать до 5 лет. Сейчас 4,5 уже. Пупок торчит меньше, но все же торчит. А вы почему решились делать операцию, если сказал врач, что ни на что не влияет? Я вот оч боюсь этой операции. И где/у кого будете делать? И столько это стоит? 06.02.2012 23:08:48, Oleano
СHARMANT
хирург сказал, что во время беременности у девочки могут быть проблемы, грыжа может вылезти, ущемится итд... так бы я даже и не стала делать 07.02.2012 00:16:33, СHARMANT
У моей младшей тоже пупочная грыжа. Врач пугает операцией после 5 лет. А вот у подруги было так. У нее была пупочная грыжа, долго была, ничего не оперировала, а убралась она в школе, когда физ-ра активная началась, пресс качать стала и все такое. Рожала сама, 2 раза, пупок никуда не вылез (у меня без всяких грыж пупок после родов торчит гораздо сильнее))). 06.02.2012 22:59:58, tomusik
У моего младшего такая же история. Хирург сказал так - ждем до 5 лет, если не уберется сама (а она потихоньку убирается), то оперировать. перация легкая и чисто эстетическая - действительно ни на что не влияет. У девочки делала бы точно, а с мальчиком пока жду - еще есть время, склоняюсь к операции. 06.02.2012 21:16:54, AAF (в системе anna3)
СHARMANT
спасибо 06.02.2012 21:26:49, СHARMANT
EkZotika
Пока была девочкой и была худенькая - пупок торчал вишенкой)
Когда животик чуть появился - втянулся) (убрался или провалился))))Но мне грыжу не диагностировали.
Знаю, что если операция не полостная, а лапароскопия, то остаются потом 2-3 маааленькие дырочки-шрамики, которые потом будут вообще незаметны.
06.02.2012 21:09:46, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!