Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Чем вывести вшей?

Помогите, пожалуйста! Сегодня у старшего ребёнка обнаружила 2 вшей и кучу гнид((( Чем выводить и чем нам всем обработаться. Младшей всего 2 недели и я кормлю. Получается мне нельзя ничем(( А что делать?
01.06.2011 23:15:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Параплюс, и выбирать гнид руками, перебирая всю голову буквально по волоску. Снятых либо топить в унитазе (ака мочить в сортире (с) :)) Либо прощелкивать между ногтями. 02.06.2011 16:37:27, Дикая хозяйка
Дыбра
есть средства с перметрином - их нежелательно, т.к. он ядовит и хорошо проникает в кожу и молоко. А есть фуллмарк или как-то так - там маслянистая жидкость типа керосина. Вот им обрабатывать - суперрезультат. Младшую обрабатывать не надо, если что и перескочило - руками выбирайте. Себя сначала почешите частым гребнем над белой тканью, если ничего не вычешете минут за 10-15, значит и обрабатывать не надо. Мебель и подушки прогладьте горячим утюгом с паровыми ударами (можно через ткань), все постельное на стирку и под утюг. Расчески замочите в кипятке минут на 5, щетки с дырочками проще выкинуть и заменить на новые.

Никакого ужаса нет, стандартная процедура
02.06.2011 10:44:41, Дыбра
Спасибо! ПОзвонила врачу - она сказала параплюсом обработаться и пропустить одно кормление. Старшую ещё утром обработала, сидела гниды вычёсывала - половина из них щёлкала - значит живые(( Буду ещё раз её обрабатывать дня через два, всех ведь не выберешь. Всё постирала и погладила, а расчёски тоже параплюсом обработала. Надеюсь всех извела, правда гниды на пол иногда падали, я не всех смогла выловить. Но ведь они питание потеряли - значит не вылупятся) 02.06.2011 17:37:39, lubashka_k
крИСТИНА
Параплюс лучше всего помогает. Если у вас есть, то тоже обработать. Не ходить же со вшами. 02.06.2011 01:02:39, крИСТИНА
У меня пока нет) Но, обрабатывать нужно всех, а я мелкую кормлю( 02.06.2011 09:46:06, lubashka_k
крИСТИНА
Когда у меня сын притащил вшей,я себя обрабатывала, хотя была беременная. Считаю, что вши вреднее, чем гипотетический вред от препарата) 02.06.2011 15:10:54, крИСТИНА
Дыбра
зачем обрабатывать тех, у кого ничего нет? 02.06.2011 14:27:41, Дыбра
Покрасьте старшей волосы стойкой краской для волос. Это не шутка. У нас так в саду одна мама поступила с 4-летней дочкой, на всех остальных членов семьи они не перекинулись. 02.06.2011 10:44:17, LenaA
Про краску это миф. Нормально они на крашеных волосах живут и пересаживаются на другие головы. 02.06.2011 13:38:32, ерунда
точно, про краску ерунда 02.06.2011 20:43:30, Сбыча Мечт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!