Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обструктивный бронхит

Вопрос к тем, кто давно болеет или, дай Бог, болел обструктивными бронхитами. Как лечить острый процесс, понятно. Но кто полностью излечился,без последствий? Что вы делали - санатории, обследования в больницах? Может можете спецциалистов подсказать? Мы уже 2 года с ужасающей периодичностью сталкиваемся с обструкциями. На днях на фоне полного здоровья снова закашлял просто от холодного воздуха (был мороз без ветра). Педиатр говорит, это один из признаков астмы. Проверку дыхательной функции (или как она там называется?) делали, по анализам крови аллергии ни на что нет.
14.02.2011 11:13:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с 2 лет, сейчас 10 астма никуда не делась,но мы не принимаем гормоны,которые врачи пытаются рекомендовать. 16.02.2011 20:57:11, Svetik_anik
Я все никак не могу смириться что астма это на всю жизнь. Сегодня вечером слышу не свист, а першение в горле, мне просто прохо Асту поставили с двух лет, говорили дыщать постоянно гормоном, но мы пока этого не делаем, если только сильная простуда и затрудненность дышания. Все надеюсь, стали ходить в бассейн, занимаемся активно дома спортом в сад не ходим. Алергии как таковой нет. единственно на пыль двойка, но дома плохо не бывется, практически. в основном физ нагрузка и холод.. Что делать как помочь ребенку, что делать дышать постоянно или от случая к случаю не знаю Мнений очень много а принять единсвенно правильное не могу. Ребенка в апреле 4 года, тешу мыслью, но все со временем будет лучше. Хотелось бы понять у кого дети с астой все принимают бронхорасширяющие регулярно? спасибо И вообще если слышу, что першение и зартудненность но проходи самостоятельно надо что-то давать из лекарст? 16.02.2011 21:41:54, natasha1
Астматик я, моя сестра, дед с крапивницей, вопщем когда у моя дочь начала регулярно болеть обструктивными бронхитами и в 3,5 загремела в больницу уже под пульмикорт никто не удивился. Я не буду зарекаться что мы излечились, назову стойкой ремиссией. За последний год приступов нет. Есть незначительные ухудшения в "сезон мокрых листьев". Из поддерживающих в сезон или если наелась запрещенного зиртек и все из лекарств. Очень подошел климат крыма, мы там живем по 3 месяца летом, месяц из которых ходим на процедуры как на работы, очень интенсивно и помногу все. Потом это нас долго держит. 16.02.2011 20:53:13, Суматра.
У нас такое было весь осенне-зимний сезон (с 1.8 до 2.4). Следующей осенью уже стал болеть обыкновенно, как все, правда, по анализам аллергия нарастает потихоньку. Что делали - Крым подолгу, физ. активность всевозможная, закаливание, соляные пещеры курсами, несколько раз в год, массаж. Да, кетотифен еще назначали, пили. И рибомунил. Не знаю, что подействовало или само прошло, сейчас все нормально (сыну 5). 16.02.2011 19:40:48, Ната Ф.
ну, плюс к этому еще было весной лечение по аденоидам, его прошли.
и если что - орвирем это детский римантадин. его можно с года.
16.02.2011 00:11:40, ponochka+
у нас было такое.постоянно кашлял и через раз обструкции. мы сдали кровь на инфекции, нашли хламидии, пролечили. год пьем после этого орвирем при вирусных (грипп. орви), нельзя болеть. т.к. у нас еще и аденоиды. и летом поставили пневмо-23 прививку. знаю, что это не самый безопасный выход, но в нашем случае польза превышала вред. как результат - скоро год, и таких обструкций как раньше не было. хватает ингаляций с минералкой. 16.02.2011 00:10:03, ponochka+
У нас тоже осенью обнаружили хламидии.Пролечили антибиотиками, и уже расслабились. Думали вся проблема была в них. И тут на тебе - снова обструкция на холоде. 16.02.2011 16:35:14, Сарбона
У меня был несколько лет назад сильный обструктивный бронхит. Я еле долечилась от него, и в тот же период говорили об угрозе астмы. Тоже задыхалась от физической активности на холодном возрасте, причем эта проблема нарастала.
Мне помогла психология (тренинги, занятия с психологом), это я так сама для себя считаю, а формально прошло само, вернее прошло полностью но стало намного лучше. т.е. тенденция положительная. Единственное, что я делала медицинского - это лекарства, укрепляющие иммунитет. Еще обливалась холодной водой.
15.02.2011 23:53:58, ЮлияФ
Мусулунга
приведу положительный пример:) Старшй сын (сейчас ему 4) в детстве очень часто болел обстуртивными бронхитами (до 3х раз за сезон). Сначала на фоне ОРВИ, потом просто обстукция без признаков орви, снимаемая за 2 дня ингаляциями. После лет 6 стал болеть гораздо реже. Сейчас уже ни бронхитов, ни разговоров про астму, ттт. Что делали? Помимо лечения самих бронхитов, заниялись активно закаливанием, отдали его в бассейн в 5 лет, причем ходили и с насморком, и с кашлем. 14.02.2011 21:30:29, Мусулунга
обратится к аллергологу нужно 14.02.2011 14:33:40, Ardilla
Завтра снова идем. Хочу понять, нам с этим по жизни идти, или есть кто-то, кто полностью поправился, и есть надежда. 14.02.2011 19:57:17, Сарбона
У кого как.
Мы с астмой пока.
Начиналось - как у вас.
15.02.2011 09:22:11, Ardilla
А лечете астму или приступы переодические? никого не могу найти рядом с этим страшным заболеванием... 15.02.2011 12:47:43, natasha1
Пока нам ставят только угрозу астмы. Прописали пить телфакс 30. И я буквально выклянчили спелеокамеру - вот начали ходить. Кстати еще вопрос: здесь пишут про орвирем - это тоже какой-то антигистамин? Естественно спрашиваю для того, чтобы затем проконсультроваться с аллергологом - но она у нас такая, что все надо клещами вытягивать. В самый первый визит прописала какой-то старый препарат - я просто спросила про Эриус - она говорит, да, это будет лучше. Так и с орвиремом - может он более продвинутый, безопасный 16.02.2011 16:43:58, Сарбона
А вы наблюдались у аллерголога? Обследования какие-нибудь делали? 15.02.2011 11:52:25, Сарбона
да, наблюдаемся и лечимся
основное - закаливание, дыхательные упражнения и лечебная физкультура
с 4,5 лет пришлось проходить фликсотид курсами
16.02.2011 09:22:13, Ardilla
VaryasMom
Чем быстрее Вы это сделаете, тем больше вероятность обойтись без астмы!! Неужели Вам педиатр не сказал, что после 3 случаев такого бронхита нужно обязательно сходить к аллергологу?? Мы уже после первого побежали.. 14.02.2011 22:51:41, VaryasMom
svet88
У нас было лет в 5 один раз.Больше не повторялось ни разу,сейчас уже 18 лет. Но мы каждый год по три месяца на море,у меня родители в Севастополе. Хотя болеет периодически и кашель и сопли. Думаю-это все море. А в Москве ходил на водное поло лет 5. Посоветуйтесь с врачом,бассейн и закаливание очень хороший вариант. Особенно водное миниполо. 14.02.2011 22:58:00, svet88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!