Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, может ли появиться аллергия

Подскажите, может ли появиться аллергия на лекарство на 6й день. Мы ставим уколы (лидаза)и вдруг на 6-й раз после укола попка покраснела,горит, и все вокруг укола. А к вечеру температура поднялась около 38С резко, хотя отек уже почти прошел,не красный, а розовый.
Может,у кого так было? А то я вся извелась,уже думаю,что может медсестра занесла инфекцию в кровь.
Ребенку 1,5 года.
20.06.2000 21:42:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ночью вызывала Скорую, так как температура поднялась до 39С. Врач сказала,что,вероятно,медсестра занесла инфекцию и на месте укола появился абсцесс. Прописала только жаропонижающее и вызвала педиатра на сегодня. Сказала ждать развития событий.
Утром краснота почти спала,но пятно стало больше и температура есть.
Вот так "весело",сидим одни дома, папа в командировке...
А лекарство мы разводим NaCl и в этот раз было также, так как я сама его приношу ежедневно.
21.06.2000 07:08:04, Галина
Я не буду советовать антибиотики, хотя ,по логике, их уже должны были назначить. Посоветую вот что. При абсцессах после инъекций хорошо помогает капустный лист, можно от белой капусты, можно и от красной. Привяжите его к месту покраснения или можно прибинтовать. Обычно эффект хороший.
Поправляйтесь!
21.06.2000 13:04:26, ЛенаР
Я бы в любом случае дала антигистамин или гомеопатический Апис3 по шарику за каждый неполный год жизни, только кто ж Вам его купит :((. 21.06.2000 12:35:16, Евгения
Может. Кроме всего прочего, я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется лидазу разводят с новокаином или ледокаином, может быть в этот раз сестра сменила это дополнительное лекарство. Уточните. 21.06.2000 01:22:54, Евгения
Не знаю как у детей, но у взрослых я видела такую реакцию. Девушка со мной лежала, кололи ее, вначале ничего, шишки как обычно, а потом зуд, краснота, что-то типа отека на месте каждого укода, температура выше 37,5 не поднималась, местные процедуры не помогли, прошло спутся несколько дней после того, как перстали колоть. 20.06.2000 23:09:01, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!