Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Аденоиды

Могут давать субфебрильную температуру? 37,2?
24.10.2010 16:04:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тorezka
ещё как могут! 24.10.2010 16:16:36, Тorezka
nadinchik
У меня оба детя болеют с приличной темпой, потом она падает до нормальной, а потом начинает расти до субфебрильной и держится до очередного заболевания. Старшего замучила проверками на все что можно - ничего не нашли, решили что неврологическое, а тут я что то про аденоиды подумала.
Значит могут...........
24.10.2010 16:18:37, nadinchik
Тorezka
могут, ещё как у вас с миндалинами дела, у нас вот они все время огромные, те диагноз тонзиллит, из за них тоже может Т такая быть. 24.10.2010 16:24:37, Тorezka
nadinchik
Бедные детишки(((
У вас какой степени? у нас и аденоиды и миндалины 2 степень ставят((
24.10.2010 16:25:58, nadinchik
Тorezka
насчет миндалин не знаю какая степнь/знаю что огромные, аденоиды, если воспалены 2-3, в спокойной состоянии могут быть чуть меньше 2-й. 24.10.2010 16:30:51, Тorezka
nadinchik
у нас в спокойном 2-ой........храпим.....
А лет одному 4,5, а второму вообще 2,2(
24.10.2010 16:32:46, nadinchik
energazer
Вырезайте, пока не поздно. Мой сын с 3 лет мучился, вообще носом не дышал, запахи не чувствовал, постоянно пробки в ушах были (оказывается взаимосвязано с аденоидами), храпел сильно. Врачи с 4 лет говорили само пройдет к 15 годам. В августе стал задыхаться (нам сейчас 11 лет), даже ртом дышать не мог, подскочило давление, вызвали скорую, сказали к лору бечь. Сбегали к лору, та в ужасе после рентгена, типа ой как запустили (че запустили и кто запустил, если мы бегали по разным лорам с 4 лет каждые полгода). Поставила диагноз гайморит 3 степень, аденоиды 3 степень, отит. И опять будем лечить. Я просто уже на психах, говорила дайте направление на операцию, хватит уже лечить, ребенок задыхается. Карочь, поехали в РАМН Научный Центр здоровья детей, там просто в шоке, сказали никогда такого не видели и направили срочно на операцию внеплана, сказали, что немедленно надо сделать, ребенок уже не слышит вообще одним ухом. В итоге вместо простой операции с аденоидами, которую можно было сделать еще лет 7 назад, получилось 2 операции (подробности не буду рассказывать, но я с сердечными приступами 2недели ходила, переживала.) Сейчас прошло 10 дней, ребенок, слышит, дышит и чувствует запахи и не храпит, дыхание тихое Господи зачем нужны были эти мучения столько лет ребенку. 25.10.2010 11:15:34, energazer
sanushka
Полностью согласна. Если аденоиды, то тянуть нельзя и мучить ребенка. Мы пытались лечить их полтора года. Нам тоже говорили тянуть и не делать операцию. В итоге стали глохнуть. Удалили, но как сказали потом поздно теперь уже года 2 в сурдологии наблюдаеимся. При каждом насморке пропадает слух. А это страшно. Так что удаляйте аденоиды вовремя. 29.10.2010 10:46:57, sanushka
Если есть хронические гаймориты и отиты то удалять конечно,а если нет-то зачем же даать двойную нагрузку на миндалины.Для тех кто не в курсе -адоноиды одна из важнейших частей лимфосистемы и удалять их без повода глупо.У нас они с года третьей степени.Пробки в ушах постоянные-сами уже моем и аденоиды бережом и жалеем.Сейчас на 7-уже уменьшились до второй степени.Надеюсь перерастем и сохраним.
А температуру могут давать бактерии.При аденоидах для них есть отличный домик для жизни и размножения.Мы так в садике приобрели золотистый стафилококк-с которым живем по сей день.Вот у нас он тогда первый год давал эту небольшую температуру 37-37,32.
Храп мы победили обычным и легким спопобом-купили ортопедическую подушку.И для шеи хорошо и полезно и храпеть перестали(подруга поступила так же и второму ребенку подушка тоже помогла)-если есть такая возможность и проблема испробуйте.
А вот случаи вторичного и более жесткого роста аденоидов видимо мало кто встречал.У меня у соседки такое было.Там и показания для удаления были-удалили,но через год всё стало по прежнему.
Что касаемо невозможности дышать-надеюсь это не из оперы увлечения сосудосужающими,потому как мало кто знает-лечения они в большинстве случаев не оказывают-а носопазушную ткань увеличивают до операбельного состояния(ну это конечно при злоупотребелнии)
25.10.2010 15:54:54, ksyta27
energazer
У нас не рассосалось само сабой, а только все хуже стало, что сами врачи в ужас пришли. Я тоже думала, раз врачи говорят, то и не надо вырезать. Дышать ребенок не мог, потому что ему уже там все аденоиды перекрыли и с ушами проблемы из-за них серьезные начались. Мне самой и гланды и аденоиды в 6 лет вырезали и я уж почти до 40-ка дожила и все замечательно, ни ангины, ни проблем с дыханием, ни с ушами после этого не было. И ребенок мой сейчас перестал мучиться, а то дошло до того, что он сам себя не слышал. 25.10.2010 19:56:47, energazer
Тorezka
да уж :(. 24.10.2010 16:44:42, Тorezka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!