Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок не спит. Идти к "бабке"? Сомневаюсь

Добрый день, обращаюсь уже не первый раз. Ребенок мой — 1,5 года не спит ночью. Либо не спит нормально, либо не спит вообще. Просыпается минимум 10 раз. В худшие ночи — каждые 10-15 мин. У невролога были, у аллерголога были, массажи делали, на море ездили, у остопата были, у гомеопата были, глистов (в анализу нет, на всякий случай) прогоняли. Покрестили. А воз и ныне там. Моя мама настаивает отвести к бабке. Говорит, они как-то воском льюот и т.п. Вопрос: есть ли у Вас подобный опыт и контакты. Мне боязно. Но умираю от усталости.
27.01.2010 12:11:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас спас гомеопат. А Вы энцефалограмму делали ? 08.02.2010 16:05:07, кузяка
Летучая Мышка
у нас было подобное. вылечили случайно. я вычитала, что плохой сон может быть следствием недостатка кальция в организме. потому что его недостаток влияет на формирование нервной системы. одновременно у ребенка были легкий рахитичные признаки: потливость ночью, например, или первый зуб после года. Прием витамина Д даже в увеличенных дозах не помогало, потому что витамин связывает кальций в организме. а что связывать, если его нет?!
принимали гомеопатический кальций. стали просыпаться вместо 15 раз за ночь всего раз 5 (вы меня поймете). Первая полностью проспатая ночь случилась после ее трехлетия (это чтобы не расслабляться).

ну и некоторые практические советы по ссылке.
02.02.2010 00:03:21, Летучая Мышка
Спасибо большое 08.02.2010 11:31:42, Анна911
У моего ребенка так было, ходили к бабушке.Она воском вылила, что испугало ребенка.Водички дала, к ней раз пять или больше ходили.После этого все прошло. 01.02.2010 22:46:33, tkrause
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
не бойтесь класть с собой. Наша дочька спала с нами до 3 лет. И сейчас я ее укладываю,ложась рядом, а потом ухожу, когда уснет. Они ведь так быстро растут, не успеете оглянуться и они сами с нами не лягут. А потом, я например считаю, что работая мы их целый день не видим, они скучают, а мы их еще и лишаем такой возможности побыть с нами рядом, послушать биение маминого сердечка, такого родного знакомого.... 28.01.2010 16:24:14, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
У нас так было с дочкой не спала лет до 3 ,5.Тоже ходили и к невропатологу,и узи делали все норма.Уменя были даже обмороки.Пробывали капли баю бай5 капель,но тоже не очень помогло.А помом мне привезли засушеную лаванду,стала спать лучше,но просыпалась раз по 6.Спать сьала когда стала постарше.А к бабкам лучше не надо,только хуже будет.Терпенье,а еще может быть вам спать вместе с ним,нам помогало. 27.01.2010 19:03:52, лесютик
ЮЮЮ
к бабкам не ходите. как показывает практика: если и помогает это - только на первое время. Но потом становится только хуже и хуже. И остановить этот процесс уже очень сложно.
Если не надеетесь на обычную медицину, а решили обратиться к Высшей Силе, лучше причащайте ребенка в церкви почаще. Знаю много случаев, когда после причастия дети получали исцеление от гораздо более неприятных недугов...
27.01.2010 17:35:00, ЮЮЮ
Спасибо 27.01.2010 17:38:25, Анна911
У нас такое было. Не спал до 2х лет- это ужас-ужас, особенно в гостях или на отдыхе. Советы невропатолога: 1. глицин + Эдас 306 (1 месяц), 2. сделать перестановку в комнате или хотя бы его кроватку поставить так, что б спал головой на север, 3. постельное белье менять 1 раз в неделю 4. на ночь купать только под душем (мыть в ванной 1 раз в неделю) - помогло. У бабки были (на Украине), но по другому поводу (ночное недержание) - не помогло. 27.01.2010 15:29:00, Осень золотая
Глицин нам не помог, ЭДАС не пробовали. Белье меняем, на ночь купаем по-разному, Про головой на север, спасибо. А еще есть рекомендации не класть ногами к входной двери. У нас, наверное, так поулчится. Бабок я не знаю, потому и не пойду (пока)))) 27.01.2010 16:02:36, Анна911
У нас такое было.Врачи говорили,что такое пройдет после 2х лет.Прошло после 3х.Но у меня больше не было сил и положили спать с собой,лучше этого не делать!Теперь приучаем спать отдельно,что тоже кошмар нам 4.5 лет Крепитесь!!! 27.01.2010 13:34:17, DiR
О, ужас! До трех я не выдержку. Спасибо. И вам удачи. 4,5 года — переломный возраст, у нас с первым, по крайней мере был. Потом резко повзрослел, стал спать один. Но приходил до последнего — пока младший не родился. Теперь к нам ни ногой )))) 27.01.2010 14:14:27, Анна911

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!