Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз в Америке

Уважаемые мамочки и не только!
Не подскажете ли сдавал ли кто-либо из Вас анализ на дисбактериоз в США? Если да, то как он (дисбактериоз) называется по-английски и можно ли сдать анализ БЕЗ направления врача, а то наша врач говорит, что здесь есть подобный анализ только для детишек, которым давали антибиотики, а раз нам не давали, то и анализ ни к чему. А у детки аллергия на молочную продукцию, которую употребляет мама, но хотелось бы провериться на дисбактериоз, чтобы лечить причину, а не последствия. Спасибо. Извините, что так длинно:)
19.05.2000 02:44:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я поняла ребенок у Вас грудной. Здесь часто встречается аллергия на молочные продукты у малышей. Иногда в такой сильной форме, что даже мама не может кушать молочные продукты. Вы уже сами определили причину Вашей проблемы. Молочные продукты лучше избегать(не забудьте про мороженое). Оля там написала про кисломолочные продукты. Проверьте реакцию малыша. Сьешьте чуть-чуть. Если все в порядке, значит Вам можно их есть. 20.05.2000 00:47:45, НаташаВ
Мы сдавали, называлось что-то вроде
stool bacterial culture. Если у Вас
вдруг есть листок с направлением на любой другой анализ (крови, например),то Вы на нем сможете найти точное название, у них там все возможные анализы собраны, а врач только отмечает галочкой, что сделать. посмотрите на него внимательно, там
есть раздел Microbiology, он небольшой,
всего несколько анализов, один из них -
то, что Вам нужно. А какие у вас симптомы аллергии? У нас как раз со стулом был ужас, со слизью и кровью, два месяца продолжалось.
Ребенок при этом был на грудном вскармливании, первым делом мне запретили есть что-либо молочное, а дитенку тем временем делали все анализы. Поскольку никакого дисбактеиоза не нашли и вообще ничего не нашли, решили, что это аллергия на молочный белок. Перешли на гидрализат - Nutramigen
и за несколько дней вылечились. Я эту историю здесь уже четвертый раз рассказываю, извините. Просто когда это с нами происходило, я чуть с ума не сошла, я о таком никогда не слышала,
у всех спрашивала. А в детском госпитале мне специалисты по кишкам потом сказали: да что вы, это обычнейшее дело. А анализ действительно довольно дешевый, скажите своей врачице, что вы очень хотите сделать и что сами заплатите, должна направить.
Без направления - не знаю как сделать.
Ещё поделюсь опытом - у них имеются
специальные карточки для поиска крови в стуле, её (кровь) вообще-то трудно заметить, т.к. очень быстро меняется цвет просто в бурый и уже не понятно, что это такое. Так вот, эти карточки дают домой, вы на них намазываете очень маленькое количество этого самого, а потом идете в поликлинику, и там что-то капают с обратной стороны, если была кровь - синеет. Эти карточки нам давали
в неограниченных количествах, я ещё полгода после того, как всё нормализовалось, проверяла время от времени. Опять же в этом детском госпитале меня утешили, сказали, что
скрытая потеря крови через кишечник -
одна из главных причин детской анемии.
Вот ещё длиннее чем у вас получилось.
Избавляйтесь от вашей аллергии! Успехов.
19.05.2000 08:45:20, Маруся
Спасибо большущее!!!
А мы как раз нечто подобное и сдавали - какие-то культурные посевы, но их у нас не обнаружили. Стул был очень нехороший: зеленый, жидкий, пузыристый и со слизью. А сейчас, после неупотребления мной молочных продуктов, все нормализовалось. Вот я и не знаю - стоит ли что-то еще проверять?
19.05.2000 23:14:20, буба
Наверное стоит продолжать проверять на скрытую кровь. Попросите у врача карточки Hemoccult (Serial test for routine screening for fecal occult blood). Если у вас уже находили кровь в стуле (Я правильно поняла?), то лучше время от времени проверять, особенно когда что-то новое из еды будете добавлять. Эти карточки такого яркого зеленого и желтого цвета, Скорее даже не карточки, а книжечки. На них намазывется немножко из подозрительных кусочков стула, можно заклеить и по почте отправить в офис к врачу на проявление, можно подождать несколько дней и несколько анализов одновременно проявить, я ходила к медсестре, она проявляла. И ещё я прошу каждый раз, когда приходим на прием, чтобы мерили гемоглобин. Это у них тоже делается в течение двух минут, из крошечной капельки крови. Насколько я поняла,
через кишечник маленький ребенок может потерять довольно много крови, заметить это без анализа на скрытую кровь довольно трудно,а анемия от этого бывает часто. У нашей девочки настоящая красная кровь в
слизи была видна только несколько минут, а потом она довольно быстро
буреет и зеленеет, так что когда я первый дайпер к врачу привезла, сказать по его виду уже было нельзя, есть ли в нем кровь. В качестве утешения - нам уже два года, едим и пьем все без исключения,особенно любим молоко, начали пить с полутора лет, никаких плохих реакций. Не болейте.
20.05.2000 01:25:43, Маруся
Спасибо!
Буду знать - чего просить:)
Здоровьичка вам:)
20.05.2000 23:41:53, буба
Вау!.. Добро пожаловать!
Первое, что приходит в голову. Не пробовали сказать врачу, что готовы
сами оплатить анализ? Напиши, мол,
направление или, проникновенно так
глядя в глаза, посоветуй другую
медицинскую группу, где проблем не
будет:) Он вам раз 10 повторит свой текст, вы - ему свой, и ударите по
рукам, бесплатно сдадите. Самое интересное, как лечиться
вы собираетесь? Пробиотиков уже полно
в магазинах здоровой еды, а вот про
всякие там фаги слышать не приходилось.
Так что бактерии можно и так купить,
хотя бы на www.Mothernature.com
Со временем найдете хорошего врача.
Ну, такого, который будет легче проминаться, рецепты выписывать...
Мы сменили 4 (всех рекомендовали, как
чудных), идеал не нашли. В Сил.долине
врачи балованные, у всех новенькие в
очередях. Приходится строить и самообразованием заниматься.

А может легче пока цельного молока
совсем не пить, а йогурты там органические. Для начала совсем простые
и из гомогенизированного молока.
Детке дать детский "Примадофилус" или
что-то вроде. И перерастет? Такая тактика только для грибов не сработает.
при грибах вокруг попки воспаленное
колечко с такими красными точками.
Эх, хоть делай сайт с фотографиями
всех этих младенческих прелестей :)
и переваренным-непереваренным, гм...

Удачи! Да, и рекомендую ознакомиться
с материалом про фтор, если вам выпишут.
А может вам просто железо выписали,
вот вы и маетесь?
19.05.2000 07:03:13, Оля
Забыла уточнить: каки однородные зеленовато-желтые (больше "зеленовато"), как замазка. А накануне несколько дней я давала бифидумбактерин форте, чуть-чуть, в профилактических целях. Чувствую - допрофилактировалась!! 22.05.2000 20:16:42, Наташа
ОЙ-ОЙ-ОЙ!! Читала я, читала. И поняла, что у нас ЭТО есть. Я имею в виду "вокруг попки колечко воспаленное" такое шершавенькое :((. Появилось дней 5-6 назад. Я все думала, что же это такое! Спасите-помогите, пожалуйста!! Чего ждать дальше?!! 22.05.2000 20:12:05, Наташа
Ерунда, какая-то, и у нас дней пять назад на попке вылезли прыщики, а теперь такие пятна!!! Подмываю - больно, плачет. Из нового- ввела ему Витаон, Обнаружили огромнейшие аденойды, решила, что от Витаона хуже не будет. Не даю уже два дня, а попка как у тех самых обезьянок :)

Девочки, где в Америке, на каких сайтах посмотреть что-нибудь с бифидо, или примадофилус? Я имею ввиду, заказать по почте?
22.05.2000 23:13:23, Nayer
Спасибо огроменное за ответ!!!
Вообще-то я даже и не знаю на что надо провариться, стул у детки был ужасный: жидкий, зеленый, пузыристый и со слизью. Направление на анализы выбивала из врача полтора месяца:(. В анализах - повышенное содержание углеводов, лейкоцитов и скрытая кровь, но инфекции (посевов) не обнаружено, а на дисбактериоз нас не направили. Сразу перестала употреблять все молочное - стул нормализовался:). Теперь, по прошествии недели, пытаюсь выкляньчать повторное направление. Врач пока не сдается:). А вообще о замене врача давно подумываю, она у нас русскоговорящая, но пока мой английский медицину не потянет...
19.05.2000 23:06:40, буба
Это и есть пищевая аллергия.
Поскольку ребенок маленький,
к 6 мес может перерасти. Очень
осторожненько прикормы вводите
и аллергия не закрепится.

Русские врачи обычно средненькие,
наглее с ними надо быть определенно.
Так чтобы не вы ее, а она вас уговаривала. Но англ. могут быть и
хуже, хотя в целом в хорошей клинике
неплохой врач лучше "русского гнезда" -
медсестры там растяпы, одно не запишут,
со вторым задержат. Пардон, все еще
не остыла, недавно час ждать пришлось
в неудобное время, дети совершенно обезумели и когда дело до прививок дошло
сестра куда-то испарилась. Потом ребенка
с ветрянкой завели (моим 2 и 3 - еще не
привиты и я на последней неделе).
В общем, муж хлопнул дверью, только
потом за нами побежали извиняться.
Одно мешает, к неплохому врачу в новенькие - очередь месяца на 4 минимум.
Мне уже все равно, к кому не прийди,
сценарий один: я говорю на что посмотреть, вымагаю анализы и рецепты,
потом дальше я же тычу пальцем в анализы
и чуть не зачитываю статьи. С одними
бесполезно, с другими что-то удается.
Наверно, эту последнюю бабулю пока оставим, она себе клиентуру только
набирает и возражать не спешит.
20.05.2000 00:31:21, Оля
Спасибо большое!
Успехов с врачем:)))
20.05.2000 23:38:59, буба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!