Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лечение аденоидов лазером

Дочке 2г 7 мес, 1,5 месяца назад поставили диагноз-аденоиды 3 ст. 2 мес носом не дышит, по ночам кашель ужасный, не дает ей спать. Слышала про лечение аденоидов лазером. Можете что-нибудь об этом сказать?
01.10.2009 18:35:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sanushka
мы лечили лазером в мае в районной пол-ке.тоже были 3 ст. к тому же уже начиналась тугоухость.нос не дышал .не верила но помогло.задышал нос и вобщем все наладилось.все лето все нормально.а сейчас пошли в сад и все опять заново.конечно не так ужасно как было но нос дышит уже не чисто и спим с открытым ртом.тоже думаю об операции а вам мне кажется по возрасту ещё рано. 02.10.2009 15:16:02, sanushka
Медведка
3ст. с такими симптомами- удалять однозначно. Посмотрите в отзывах по больницам про 38ю б-цу на каширке - мы там удаляли - никаких претензий и все, кто там удалял - супер довольны. 01.10.2009 23:10:04, Медведка
Удаляйте! Все это временные меры. Если 3 степень, удаляйте, пока осложнений не появилось. Проходили. 01.10.2009 22:30:03, Мама_Галя
У нас этот диагноз предварительный. Я бы и рада удалить, но пока никто не предлагал. Да и дочке 2 г 7 мес, вряд ли сейчас будут удалять, скажут,чтобы до 3 -х лет тянули, чтобы снова не выросли((( 02.10.2009 09:56:54, Анюткин
Вместе с нами удаляли мальчику возраста 2 лет и 2 месяца. По словам его мамы, он нормально с года не дышал и постоянные болезни.
Неправильно, конечно, услышав диагноз, не пытаться ничего сделать. Но среди наших знакомых счастливых выздоровлений нет. Приходилось удалять.Каждая простуда добавляет воспаление. А 3 степень -это уже много.
У нас был соблазн дотянуть до того возраста, когда "они сами рассосутся"-так нам сказал один лор. Ребёнку было 6 лет. Жалоб НИКАКИХ-ни ночного храпа, ни открытого рта, только постоянные насморки на 3-4 недели. И только третий по счёту лор увидел у ребёнка эксудат (жидкость) в обоих ушах. Сделали аудиограмму-а там уже 50% потеря слуха. И на рентгене-3 степень аденоидов. Лечились полгода-лазер в том числе, но без улучшений. И лор нам рекомендовал удалить, иначе грозит потеря слуха. Удалили, а потом ещё 2 месяца капали уши и ждали с замиранием сердца уйдёт ли жидкость сама, или придётся ещё и её удалять операционно.
А когда у второго ребёнка возникла таже картина в возрасте 4 лет (та же жидкость в ушах при 1-2 степени аденоидов), удалили через 3 месяца после постановки диагноза.
Лечить конечно надо пробовать, но морально быть готовыми и к удалению.
02.10.2009 17:43:05, nollic
Мы лечились лазером в институте педиатрии. Сама процедура занимает 1 мин. Спец. датчиком водят в районе переносицы. Нам не помогло-3 степень, правда ребёнку было 6 лет, пришлось удалять. И физиотерапевт, которая делала, сказала, что лазер "не лечит", а не даёт разрастись дальше. То есть нашу 3 степень вылечить лазером было не реально. Но может быть кому-то и помогло. 01.10.2009 19:09:53, nollic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!