Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк

Простыла тут на днях, как не берегла дите, вчера вечером у дочки (почти пять месяцев) повились потеки под носом, не дышит сейчас совсем:( чем можно облегчить ее страдания? Медикаментами страшновато
26.04.2000 06:53:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теплый физраствор(в любой аптеке) по 2-3 пипетки, иногда раствор соды (чтобы снять заложеность) тоже по 2-3 пипетки, но не часто. Молоко грудное, если есть, часто и много. Отвар ромашки. Интеерферон, как указано в аннотации. Вот и все, что можно такому маленькому. 26.04.2000 23:23:26, Инна К.
Я капала в нос свое молоко. А еще нам помогал гомеопатический спрей "Эуфорбиум". Растите здоровыми! 26.04.2000 22:38:28, Наташа Алексеева
Ludmilka
Я тоже капала своё молоко после того как прочищала носик содовым раствором, а ещё массировала точки у крыльев носа, под ноздрями и в начале бровей у переносицы 28.04.2000 16:29:45, Ludmilka
Содовый растворчик забыла - он забитость снимает. Капать пипеткой. Если долго ничего не сможете сделать, рискну посоветовать гомеоп.капли СИНУПРЕТ.Мы лечили в 7 мес. маму, бабушку и младенца. Почитайте в аптеке. 26.04.2000 11:26:19, Яна
Если нет темп-ры, погрейте ножки. Можно ручки относительно горячей водой.Нам мазь Бриония на ножки советовали - прогревающая.Носик Борментолом можно помазать. Как-то ухитряются опытные люди отсасывать слизь пипеточкой, маленькой клизмочкой - но очень осторожно нужно, я не умею. 26.04.2000 11:22:43, Яна
Грудным детям ментол нельзя, а значит борментол-мазь тоже! 26.04.2000 23:17:44, Инна К.
Я тоже слышала, что сильно пахнущие в-ва нельзя давать, а то может возникнуть рефлекторный спазм и ребенок может задохнуться. Может я чего не правильно сказала? Врачи, поправьте, если что не так :)) 27.04.2000 12:50:17, Марина
А лекарства все равно не помогут, они только облегчат на время, но не вылечат насморк. Я промывала р-ром морской соли, или если нет, то можно приготовить: 1ч. ложка соли, 1ч. ложка соды + 1-2 капли йода. Моему сыну было 6 мес. и я закапывала в каждую ноздрю по 2 пипетки, а потом, через некоторое время, отсасывала слизь специальной грушей. Соль и сода снимут отек, а йод действует как дезинфицирующее. А еще помогало грудное молоко (ниже уже писали) 26.04.2000 10:46:59
Йод нежелательно, многие врачи не рекомендуют, сода сушит, лучше просто соль (морская лучше). Ни в коем случае - никаких лекарств.
Еще хорошо помогает и детям и взрослым облепиховое масло. По капельке в каждую ноздрю. Заодно смажет носоглотку, помогает также при першении в горле и кашле (при кашле можно на язычок капать, только непереборщите, чтобы не было аллергии, ведь ребенок маленький)
28.04.2000 15:59:21, Ива
В свое время (сейчас дочке 1,7) мне в поликлинике замечательный врач посоветовала капать в носик таким маленьким крохам свое грудное молоко (если, конечно, Вы сами не принимаете никакие медикаменты и у Вас есть грудное молоко). Нам это разок помогло (а больше пока дочка и не простывала)
Желаю удачи! :))
26.04.2000 10:17:28, Татьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!