Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сюжет по НТВ про смерть девочки от пневмонии

Произвел на меня вчера сильное впечатление сюжет по НТВ в Программе Максимум о смерти 11-летней девочки от пневмонии. Она еще и артистка была, в кино снималась, концерты и спектакли детские вела, талантливая девочка очень. Сюжет так и назывался "Кто погубил юное дарование". В конце февраля все случилось. В субботу заболела, поднялась темп. 37,5, мать вызвала скорую, ехать не хотели. Приехал врач только в воскресенье, сказал - вирус. А во вторник у нее упала температура ниже всяких допустимых пределов, и она стала жаловаться на боль в животе (?). С кислородной маской ее довезли до больницы, врачиха 20 минут заполняла карту. И когда ее уже положили на операционный стол, у нее остановилось сердце. Причина - пневмония. Я так кратко все рассказываю, но точно по сюжету. В итоге мать подала заявление в прокуратуру на халатность врачей. Меня сразил этот сюжет тем, что цветущий и энергичный ребенок может в наши дни "сгореть" за 3 дня от гриппа и осложнений. Ужас меня охватывает. Главврач больницы, конечно, объясняла, что они ни причем, помощь оказывали вовремя, просто так получилось и от этого никто не застрахован. Потом показывали, как скорбит весь ее класс. От пневмонии, действительно, можно так быстро умереть?
16.03.2009 16:37:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужасно, не смотреть не читать невозможно.
Если разрешите попутно вопрос, при сухом кашле не дают антибиотик, если мокрый и глубокий дают?
Или пневмания может быть и при сухом кашле тоже? До поднятия Т ребенок кашлял или нет? Кто смотрел всесь сюжет там что-то говорили,не могу найти ссылку посмотреть.
23.03.2009 19:26:26, brusnika
про взрослого напишу. Был знакомый мужчина 50 лет, не курил, здоровый , цветущий. Заболело в груди, участковый врач ставила межреберную невралгию, долго лечили. Потом по скорой увезли в больницу, положили с вечера, никто не смотрел, ночью умер. Вскрытие показало - от пневомонии. 23.03.2009 07:05:47, jannetta
У Депардье сын от пневмании умер, не так давно. 22.03.2009 20:27:46, irgri
Про детей не скажу. Скажу про взрослых - за без малого 20 лет работы не видела, чтобы практически здоровый человек умер от пневмонии. От нее умирают либо старики, которые на самом деле умирают от старости, а пневмония - не причина, а повод. Либо алкоголики, наркоманы и больные ВИЧ.
Про пример Пионерки - не буду спорить, в жизни все бывает. Но кое-что - ОЧЕНЬ редко.
Про историю, которую пересказываете Вы - неизвестно, что там было на самом деле, потому как в таком виде остается слишком много вопросов.
16.03.2009 20:14:23, маугленок
Пионерка возвращается:)
в моем примере было кое-что, что, наверное, имеет значение.
У нас в Сочи не совсем деревня. Но мужчина один жил. практически не болел. Видимо, приболел, слег, решил, что отлежится - и буквально "сгорел".Не пришло в голову, что что-то серьезное. Потом общая знакомая в шоке писала о случившемся, после НГ... а я еще на НГ тогда обиделась - не поздравляет, на смски не отвечает, что за хрень..
16.03.2009 22:11:20, Пионерка возвращается:)
Если не лечиться, то, конечно, возможно умереть. И именно очень здоровому человеку. Потому что именно у таких бывает крупозная, а не очаговая, пневмония. 17.03.2009 00:03:39, маугленок
Пионерка возвращается:)
у меня друг, 45 лет, умер за три дня от пневмонии. три года назад. 16.03.2009 17:54:19, Пионерка возвращается:)
Olga&Paha
Моя свекровь,66 лет, тоже за 3 дня умерла от пневмании 4 года назад.Жидкость в легких, врачи разводили руками, в применении ИВЛ отказали. 17.03.2009 09:45:21, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!