Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неровная голова

Обратила внимание на то, что у моего 4-х месячного сынишки неровная голова сзади. Слева как бы бугром, а справа ровная поверхность. Не понимаю, как я раньше этого не замечала, может быть из-за того, что у него "повышенная волосатость" на голове...
Наш врач будет принимать только на сл.неделе. Мы, конечно же, пойдем на прием и спросим, но уж очень что-то я переживаю отчего это такое, и можно ли это исправить.
Подскажите, что это может быть такое?
В 2 мес мы делали УЗИ головного мозга, патологий не было.
05.02.2009 00:22:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ok555
у моего сына тоже где то в это время обнаружилась неровность, причем я не замечала, а пришла подруга в гости и заметила. Нам поставили кривошею, тонус мышц шеи с одной стороны был повышен и он все время поворачивал голову на одну сторону, в связи с чем голова была как бы скошена с одной стороны на затылке, а со стороны лба как бу выпячивалась:((( переживала я очень, кривошею вылечили массажем и физиопроцедурами, а голова выровнялась сама, сейчас уже 5 лет ему и голова ровная:) 06.02.2009 23:57:02, ok555
Переворачивайте головой на другую сторону...Ничего страшного,к году точно выровняется... 06.02.2009 11:14:20, юлла
Еничка Ю
Простите конечно, но от куда, Вам, известно, что она точно выровняется? У нас вот не выровнялась и на спец.подушках спали, и переворачивали, и всякие "кирпичики" подкладывали, а уж сколько я врачей обошла все бестолку. Конечно со временем становится не так заметно, но все же если приглядеться то все-равно видно (... 08.02.2009 17:43:48, Еничка Ю
Скорее всего, просто спите чаще на одной стороне. Кладите каждый раз на разный бочок. У моей знакомой девочки головушка было как-бы скошена с одной стороны, клали все время повернутой в одну сторону. Потом ничего, выровнялась. 05.02.2009 19:11:30, ПК
sha-sha
У нас тоже было, в 1,5 мес заметила. Косточки еще мягкие,и дите спал на одной стороне больше, вот и примялась. Надо перекладывть на другую сторону. Позже выпрямиться. У нас было сильно , сейчас уже меньше. Не приглядываться и не заметиш. 05.02.2009 02:54:31, sha-sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!