Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болят ушки?

Моя дочка (8 мес) уже несколько дней подряд трет ушки и взрагивает как от боли, когда начинаю их чистить (хотя и раньше она не очень любила эту процедуру). Была у ЛОРа, ничего не обнаружили. Подруга мне сказала, что у нее дочка терла уши, когда лезли зубы. Может кто подскажет, какие симптомы бывают, если уши действительно болят, а то нам в понедельник делать 3-ю АКДС и я теперь сомневаюсь, делать или нет.
20.04.2000 16:09:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже пару дней уши трёт. Нажимала на этот казелок - спокойно лежит. Ещё капризничает и плохо ест и спит. Но нам только 4 мес. Неужели зубы??? 23.04.2000 21:50:48, Lana
Попробуйте другого лора, нет причин не доверять вашему, но мне приходилось читать о случаях, когда больные, прошедшие все этапы, рассказывали самому лору в поликлинике, как лечить их уши. 21.04.2000 21:39:38, Шин
Забыла добавить - "по моему " :) Если ЛОР ничего не нашел, так волноваться не стоит :)А с прививкой всегда можно подождать (это мое стойкое убеждение) 21.04.2000 00:02:04, Настюша
Если бы ушки болели то детка бы кричала а не морщилась. Я лет в 13 болела отитом так до сих пор помню боль. :) 21.04.2000 00:01:15, Настюша
Marie
Ох. Только что у Лиськи был отит с температурой 39,4 несколько дней подряд. ЛОР увидела краснющее внутри ухо, аж выпирающую барабанную перепонку. Но Лиська не кричала и не плакала, и на вопрос, болит ли ушко, отвечала, что нет. Это как? 21.04.2000 23:21:18, Marie
Не знаю, может, терпела, может отит был какой то другой (есть ведь несколько видов - внутренний, внешний, еще какой то - у меня, например, был булезный). Правда, не знаю, но вот у меня уши болели - не то что нажать больно - повязку клали я уже плакала от боли... 23.04.2000 12:14:59, Настюша
Правда, когда уши болят дети сильно орут. Именно орут, даже не кричат и не плачут. Мой в 1,5 года болел ушами первый раз, и это был ужасный крик. во всех книжках по уходу пишется, что зубы отдают в ухи:) 21.04.2000 08:54:33, Анчутка
Лорик
Попробуйте нажать на козелок - такой бугорок перед отверстием в ушке - если это воспаление среднего уха, то дочка заволнуется, ей будет неприятно и немного больно. Но такое воспаление лор бы заметил сразу же. Скорее всего действительно зубы. 20.04.2000 20:40:06, Лорик
А мне наша педиатр (когда я тоже подозревала ушки) сказала, что на козелок давить для проверки ушек лучше во время сна. Когда не спит - может начать дергаться просто так - ощущение-то не очень приятное - попробуйте себе надавить. А во время сна - если больно - среагирует. Но вообще-то ЛОР бы сразу заметил покраснение. У меня пару лет назад было совсем маленькое покраснение, а болело будь здоров! 21.04.2000 10:31:07, Наташа С.
Уже пробовала, волнуется... 20.04.2000 22:23:03, Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!