Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Менингоэнцефалит!

Пожалуйста,срочно! Диагноз вроде Менингоэнцефалит герпетический с стволовыми изменениями(поражениями?). Девочка 16 лет в коме. Боюсь упущено время,т.к. первых 2 дня(!!!) ставили то ОРВИ,потом отравление. Накидайте ссылок хороших, примеров расскажите какие прогнозы.Чего надо добиваться у врачей, на что внимание обращать. У родителей добиться ничего не могу,они только переживают,что уход в больнице невнимательный. Пожалуйста!!PS 9 дней назад мы контактировали с родителями, папа наш был в контакте с девочкой.Нам стОит бояться?
23.09.2008 19:18:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гомеопата вам надо...хорошего
прочтите эту тему вообще
25.09.2008 02:04:41, Вероза
ZanZarah
forums.rusmedserv.com здесь проконсультируйтесь обязательно

24.09.2008 23:34:41, ZanZarah
Amira
Если менингоэнцефалит герпетический, то скорее всего именно вирус герпеса вызвал менингоэнцефалит. Как передается вирус герпеса надо рассказывать?

Что касается менингоэнцефалита и хороших ссылок про него, то их нет. Прогнозы - далеко не самые радостные. Вероятность летального исхода очень велика.
24.09.2008 12:42:48, Amira
Молекула
Очень серьезное заболевание. От него 33-летний, ранее никогда ничем не болевший муж моей подруги, остался глубоким инвалидом(((((((( Врач диагностировала ангину(((, хотя самого типичного признака для нее - боли в горле не было, и прописала рулид, который парень принимал 5 дней(((( А при таком заболевании в первое же время необходимы сильнейшие антибиотики в большой дозе... время было упущено... Надеюсь, в случае с дочкой ваших знакомых все обойдется...
Насчет заражения не знаю, но заболевание настолько серьезно, что перестраховаться стоит. Есть анализы крови (к сожалению не знаю как называются правильно) как-то: антитела класса иммуноглобулин G и иммуноглобулин М к вирусам (инфекциям), т.е. вам надо у врача узнать, какая именно инфекция вызывает данный менингоэнцефалит, и вот на эти антитела к этой инфекции сдать кровь. В инвитро срок исполнения такого анализа от 4 до 8 дней.
Вот только не знаю, показывает ли этот анализ период инкубации (т.е. до симптоматического проявления болезни). Это все узнайте у врача.
Но если, не дай Бог, кто-то из вашей семьи приболеет в ближайшее время, такой анализ надо сразу же сдать, обязательно.
24.09.2008 10:46:45, Молекула
Молекула
Извините, не посмотрела сразу, вы из Минска. У нас есть лаборатория Инвитро, где платно, но без проблем и очередей можно сдать множество анализов. Вероятно, у вас тоже есть что-то подобное. Потому что анализ дорогой и вряд ли районный врач его вам назначит ((( 24.09.2008 10:51:00, Молекула
Думаю, что нет. А заболевание очень тяжелое, молитесь за девочку. 24.09.2008 00:27:20, Мама двух
nanessa
Девочке и вам наши кулачки и молитвы. @@@@@
@@@@@
@@@@@
@@@@@
23.09.2008 22:24:10, nanessa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!