Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пробка в горле

А что делают с пробками в горле?
Вызывала ЛОРа из Семашко ребенку,говорит - огромная пробка на миндалине,попросила промыть - тетя сказала,что не может.
А что с ней делать,внятно не объяснила.Горло ребенок полоскать не умеет.Может,развести настойку календулы водой и попробовать самой?Или нельзя ее трогать?
16.10.2007 19:47:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, в принципе, если из шприца и хорошим напором. Но тут стошнить может.. 16.10.2007 22:25:28, Мама двух
Irkok
я сама из ликвидирую, но у меня деть взрослый ( 8 лет) и сговорчивый. открывает пасть широко, а я ложечкой пробку легонечко выдавливаю. но это не каждый ребенок дастся, а насильно можно поранить. 16.10.2007 21:42:00, Irkok
Ребята!!! да вы что??? о чем вы пишите????
промыванием миндалин может заниматься ТОЛЬКО лор-врач....и никто больше..
знаем мы эти пробки,сама хожу промываюсь пару раз в год....так вот мой лор-врач(чьему мнению я доверяю на 10000%) ЗАПРЕТИЛ мне не то что вымывать шприцем а даже и выковыривать их!!!!!!!!!!!
он сказал,что при этом можно там что то задеть-порвать и....привет могила!!! спатси врачи не успеют..секундное дело..
девочки-это не шутка!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.10.2007 00:22:30, Ferre Kalipso
Irkok
ну возможно если насильно открыть рот ребенку и там ковырять, можно повредить что-то, хотя....миндалины вырезают и ничего, как-то живут после этого.... я знаю взрослых людей, которые сами эти пробки у себя ликвидируют.
Эти пробки - это просто гной "затвердевший" , когда пробка выходит, там даже крови нет -ничего! остается просто дырочка, как пора открытая.
17.10.2007 13:26:09, Irkok
Так все-таки надо убирать или нет?Просто наша вменяемая ЛОР в отпуске и ее не будет до ноября,а после тети из Семашко моя вера во врачей основательно подорвана. 17.10.2007 13:57:35, Капля Дегтя
Irkok
я считаю, что надо, поскольку это рассадник заразы.
если вы можете это без скандала сделать, ну ребенок рот откроет и потерпит неприятные ощущения, конечно убрать. можно на промывание сходить конечно, но у меня на это время нет никогда: выдавили-горло пополоскали и вперед!

а ребенку то сколько?
17.10.2007 15:32:13, Irkok
Да здоровенный детина-то.6 исполнилось... 17.10.2007 16:00:40, Капля Дегтя
Irkok
попробуйте договориться 18.10.2007 21:12:10, Irkok
У меня муж всю юность сам боролся с пробками. 17.10.2007 12:29:56, маугленок
Лариса, а что нужно делать, чтобы эти пробки не образовывались?
Какие превентивные меры сушествуют?
17.10.2007 22:19:31, eleonora
Полоскать, полоскать, полоскать. После еды обязательно, утром, вечером. Профилактически 2 раза в год промывания миндалин у ЛОРа. Укреплять иммунитет. 18.10.2007 00:09:21, Мама двух
спасибо 18.10.2007 18:58:47, eleonora
Странно,т.к.мне в детстве все время ЛОР-врач вымывала пробки,а потом ,лет в 15 я их стала вымывать шприцом сама,по совету той же ЛОР-врача.Т.е. мне сама врач показала как делать.Просто это давно очень было.А еще один ЛОР,перед тем как мне эти самые миндалины удалили,сказал - берешь марлю,наматываешь на палец и выдавливаешь себе сама все эти пробки - и не надо будет ничего удалять.Я его не послушала,о чем теперь очень и очень жалею. 17.10.2007 10:05:20, Капля Дегтя
Да ладно, не верю. Потому что миндалины вырезают, как и аденоиды, значит, они не столь жизненно важны. 17.10.2007 09:44:46, Иллика
только к врачу надо 17.10.2007 10:08:28, анимашки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!