Раздел: (Признаки аппендицита у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня болит живот!

У меня болит живот!

У меня болит живот!

Боль в животе у ребенка, возможные причины
16.05.2007 09:57:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у моей дочки заболел живот, я подумала что аппендицит и сразу вызвала врача. Он сказал, что обычное расстройство желудка и прописал тримедат, сказал, надо пропить весь курс (месяц). Самочувствие у дочки улучшилось на следующий день, еще через день уже весело бегала по квартире и играла. Курс пропили, и остались довольны! 26.10.2016 15:52:21, Сафина Светлана
У меня раньше живот болел после еды, мучительно прям! Но мне подруга посоветовала тримедат, так боли быстро прошли, теперь и кушать нестрашно)) 12.10.2016 18:46:24, Соняяяяяяяя
Замечательная статья!! :) 11.10.2016 22:12:25, Юлиана_юлиана_Ю
Здравствуйте! Моему сыну 11 лет. У него очень часто болит живот, особенно по утрам. Иногда боли бывают резкими со спазмами. Ходили к гастроэнтнрологу. Но лечение эффекта не дало. Аппендицит исключен. 21.04.2016 05:10:59, жанара
Дискинезию желчевыводящих путей исключили? 27.04.2016 00:31:01, Hel
ореховая_соня
Добавлю немного из своего опыта "мамы_с ребенком_с больным животом". На практике много тонкостей: - ночью бесплатная скорая, скорее всего, повезет-таки в больницу ("острый живот" - пусть там подтвердят или снимут). В Морозовской нам, без всякой доп. диагностики (только кровь на лейкоциты, но и они "не показательны"), предложили оставить 3-х летнего ребенка одного на 3 дня (или с родителем по 200$ в сутки) в хирургии - "следить за состоянием". В Филатовской тоже сказали, что с родителями не госпитализируют. Только в больнице №9 (им. Сперанского) внятно осмотрели ребенка не только хирург, но и гастроэнтеролог, инфекционист (в этой больнице есть отделение детской гастроэнтерологии).
Ночная платная "скорая" от поликлиники Семашко вообще имеет указание "с "острым животом" не брать вызовы". Кстати, там же, в Семашко, смогли утром (после "бурной" ночи) сделать внятное УЗИ, которое помогло разобраться с проблемой внезапных болей в животе. Оказались проблемы с поджелудочной железой и спазмы сфинктера.
При госпитализации в бесплатную хирургию - неизвестно кто и когда бы занимался этой диагностикой. Так что, "острый живот" - это, конечно, очень страшно для родителей и ребенка, но, кроме исключения/подтверждения аппендицита надо, по возможности, приложить усилия, чтобы обеспечить (? подвигнуть врачей провести) более полную диагностику состояния - как по хирургии, так и по гастроэнтерологии. Ведь гастроэнтерологические боли тоже бывают когда-то впервые.
17.05.2007 20:56:26, ореховая_соня
Хорошая статья, спасибо 17.05.2007 12:54:12, Мишина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!