Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш

Открытое овальное окно.

Ну вот что такое! Подскажите, сведующие. Старшему детю в 2 года поставили диагноз ООО без признаков сброса крови. Каждый год делаем кардиограмму, 2 раза делали УЗИ. При том все врачи кардиологи утверждают, что ничего страшного нет. Ребенок уже 4-й год занимается на каратэ. И вот сейчас спортивный врач не дает разрешение для занятий спортом. К слову сказать, в диспансер мы впервые пошли. А аргументирует тем, что с таким диагнозом, даже дышать нельзя, а уж тем более спортом заниматься. Напугала нашего папу, что деть в любой момент умереть может. В общем, я в шоке, муж весь на нервах. Что делать? Срочно забирать из спорта?

31.01.2007 14:18:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Ерунду врач говорит. Все зависит от того как это окно расположено. У моей тоже был врожденный порок сердца - ДМП, это тоже там незарощенное отверстие остается, к 4 годам само закрылось. Спортивный врач - не кардиолог. 31.01.2007 20:36:36, Irina L
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А она говорит, что типа "наш кардиолог вам не даст разрешения"!

31.01.2007 20:39:51, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
почитайте сдесь или задайте вопрос, там отвечает врач из Бакулева

31.01.2007 19:21:02, Пузя
MamaRu
nu ne znayu, opredelenniy risk est konechno, nu pust daje sovsem nebolshoi, no on vse taki RISK, tak chto ne polagaites na avos i na chujoe mnenie, nikto krome vas samih i vashih lybyashih roditelskih serdetz ne vozmut na sebya otvetstvennost za malenkuy JIZN! Mojet stoit obojdat nemnogo, ne ubejit ved sport nikuda, esli sujdeno malishu chempionom stat , to on im stanet obyazatelno!!
31.01.2007 16:13:24, MamaRu
бред полный, даже не слушайте! почитайте об этом в инете, я уж начиталась
31.01.2007 15:32:08, Пузя
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Да я понимаю, но она привела пример, что одному мальчику из Бакулевского центра дали разрешение заниматься, а он умер. Поэтому она такого разрешения точно не даст.

31.01.2007 15:37:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
ооо без сброса крови, тем более ооо пороком не считается!
31.01.2007 19:13:42, Пузя
Forte
Мне кажется, что должны быть минимальные "спортивные" нагрузки. Все-таки рисковать я бы не стала. Может быть занятся плаванием, и приятно, и для сердечка полезно, и вроде как спорт. Моей дочери тоже ставили диагноз "ООО", что я только не пережила. Ездели в Бакулевский центр на обследование, диагноз не подтвердился. Теперь вот каждый год наблюдаем: ЭКГ, ЭХО. Но в спортивную секция я бы ее не отдала, только бассеин. 31.01.2007 16:57:34, Forte
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А плаванье что, легче? Там дыхалка вот какая нужна! В общем, я в растерянности. Дообследуемся еще у одного врача, что он скажет. А риск он всегда есть, выйдешь на улицу, на улице мало ли что. Поэтому я ко всему пытаюсь относится философски. Хотя по отношению к родному ребенку это не очень работает.

31.01.2007 17:57:34, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Доктор Соколов
Ну есть, например, у-шу, что физиологичнее. Но. Вам надо идти на узи, потом к кардиологу обычному и получить его мнение. И Важно, занимаетесь ли Вы ОФП или соревнованиями. Это две большие разницы 01.02.2007 02:14:24, Доктор Соколов
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
На УЗИ мы только что были. К кардиологу на следующей неделе. Занимаемся больше ОПФ, хотя и соревнования 1-2 раза в год бывают. Но они такие, показательные что-ли. А в школе на физ-ру ходит и в Веселых стартах принимает участие. И как-то с начала занятий спортом проблем не было. Занимается уже 4 год. Просто раньше справки давали местные врачи, а сейчас их отправили в диспансер и врач перестраховывается.

01.02.2007 09:35:34, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Доктор Соколов
Значит это уже не ОФП 02.02.2007 12:35:57, Доктор Соколов
Forte
Ну относится к здоровью можно по-разному. А плавание, я имела ввиду без спортивных нагрузок. 31.01.2007 18:23:40, Forte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!