Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторий для асматиков

Ребенок 4,5 лет. Диагноз асма. Кто возил в санаторий детей, подскажите, есть ли толк? И может посоветуете конкретный санаторий?!
16.01.2007 09:41:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Езжайте летом на Южный берег Крыма и просто дышите полезным воздухом.Никакой санаторий не нужен.А если про крымские санатории говорить,то у них в основной массе очень слабая лечебная база,а уж бытовые условия просто кошмарные.Больше я в санатории не ездок.
Можете еще поиском по этой конфе поискать(если он работает),я где-то и про соляные пещеры(искусственные в санаториях) писала.Туфта это,короче говоря.
16.01.2007 11:44:47, margaret
ES
Не, база для астматиков ничего - вполне. Условия тоже приличные - свежеотремонтированный номер окнами на море (метров 50 примерно до линии воды). Но вот чтоб ещё и кормили сносно - в таком мы пока не были, но, говорят, есть такие:). 17.01.2007 00:27:22, ES
А что они могут предложить астматикам?Массаж,ингаляции,спелеотерапия,минералка,какие-нибудь аппараты типа "Витязя"...Больше на ум и не приходит ничего.А мне этого ничего не надо,за те деньги которые они хотят за лечение.Про еду я просто промолчу:((
Я прекрасно могу жить в пансионате,в хороших условиях,на берегу моря и иметь тот же эффект,что и в санатории с их "лечением".
17.01.2007 01:14:08, margaret
тогда уж лучше в высокогорье. 16.01.2007 14:57:27, ТаньЯ
А там моря нет:)А море тоже не последнюю роль играет. 16.01.2007 15:20:28, margaret
вот отрывок из статьи(СТУПЕНЧАТЫЙ ПОДХОД К
ТЕРАПИИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЫ У ДЕТЕЙ ), объяснивший наступление лично у меня ремиссии на 10 лет в подростковом возрасте и явное улучшение состояния прошлой весной:
Спелеотерапия и горноклиматическое лечение. Накоплен значительный положительный
опыт использования спелеотерапии и галотерапии. на фоне которых у пациентов
уменьшается частота и тяжесть приступов удушья, снижается количество
употребляемых препаратов, улучшаются показатели ФВД, вегетативная регуляция.
Указанные положительные сдвиги сохраняются в течение 3-6 месяцев [7].
В основе терапевтического воздействия горного климата при бронхиальной астме у
детей лежат универсальные адаптационные реакции. Конкретными звеньями механизма
терапевтического воздействия горного климата являются особенности биомеханики
дыхательного процесса в условиях разряженной атмосферы, экстренная адаптационная
реакция организма на горную гипоксию, заключающаяся в активации функций систем
дыхания, кровообращения, эритрона, переходящая в дальнейшем на более экономные
адаптационные режимы; стресс-реакция на горный климат с изменением функций
вегетативной нервной системы, повышенным выделением в русло крови гидрокортизона
и альдостерона: повышение чувствительности адренорецепторов и снижению
-холинорецепторов, увеличение чувствительности больного ребенка к адреналину и
гидрокортизону: иммунная перестройка организма[20].
Даже после горноклиматического лечения, проведенного однократно, у больных
легкой и среднетяжелой бронхиальной астмой удлиняется продолжительность
межприступного периода, снижается тяжесть приступов удушья, уменьшается частота
острых респираторных заболеваний. У большинства детей благоприятное действие
горного климата сохраняется в течение 2-3 лет [20] Сходные эффекты достигаются в
амбулаторных условиях при использовании гипоксической баротерапии.

а море мне - что мертвому припарки.
16.01.2007 15:54:40, ТаньЯ
Главное климат,а море это дополнение.А ребенку положительные эмоции:)И все тоже самое вы найдете на сайте или рекламке санаторий подобного профиля.Про гелеотерапию,спелеотерапию и т.п. все слово в слово:)
У многих детей после ЮБК бывает улучшение или ремиссия.Так что все индивидуально.Я в высокогорье точно не полезу:)
16.01.2007 16:44:30, margaret
у меня улучшений от юбк не бывает. 17.01.2007 10:29:16, ТаньЯ
может быть пригодиться информация - я случайно рекламу видела, про детей ничего не скажу. санаторий то ли находится в, то ли использует закрытые выработки соляных шахт. находится в Артемовске Донецкой области, Украина. главврач обещал взрослым астматикам полгода-год ремиссии. 16.01.2007 10:30:03, ТаньЯ
TanyaX
в самом Артемовске нет соляных шахт... зато химзавод есть, трубный и еще пяток предприятий, уж на знаю работают еще или уже все порушили... точно для астматиков атмосфера подходящая?
З.ы. вот нашла полный список: Артемовский завод по обработке цветных металлов, Артемовский завод шампанских вин, машиностроительный завод "Победа труда", машиностроительный завод "Вистек", опытный электромеханический завод, мебельная фабрика "Форте", ликеро-водочный завод, завод "Дориндустрия" (производство дорожной техники), фирма "Стромгипс" (добыча и упаковка гипса).
Может, там речь шла о бывш. Карл-Либкнехтовске, нынче Соледаре, где соляные разработки...
16.01.2007 11:12:01, TanyaX
может быть перепутала, возможно в Соледаре, я реально просто мельком видела рекламу. про артемовск написала, т.к. просто сама думала, что соледобыча идет там. шахты то кстати, уже не использующиеся.
а про атмосферу артемовска - такие мелочи, на общем фоне.
16.01.2007 14:57:02, ТаньЯ
TanyaX
да я собственно, к тому написала, что все-таки эта местность абсолютно не санаторно-курортная зона, как ни крути, сплошные промышленные городки. В советские времена, когда я там жила, воздух был откровенно плохой, а уж в соседнем Часов-яре вообще я не знаю как они выживали рядом с огнеупорным заводом. С закрытыми форточками сидели, такая вонь стояла. Я понимаю, что там наверняка есть санатории для своих, для работников всех этих предприятий. Но вот везти именно туда специально ребенка с астмой откуда-то ни было...сомнительное дело, честное слово. У нас в Москве тоже, кстати, уже практикуют соляные пещеры, но искусственные конечно. 16.01.2007 16:27:38, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!