Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

повысить иммунитет

Сил больше нет. Не вылезаем из болезней с начала зимы. Грипп, ОРЗ до 2 лет не болел вообще. Сейчас - кашель, насморк постоянно. Вопрос такой: как повысить иммунитет, врач посоветовала Иммунал - толку от него мало. Какие есть предложения, как справлялись с этой проблемой. Сейчас опять выписали, а я боюсь в сад его вести, вдруг через недельку опять заболеет.
03.03.2000 13:18:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам хороший врач сказал, что иммунитет у ребенка устанавливается, в лучшем случае, к 4 годам. А если ребенок ходит в садик, то он просто подхватывает все инфекции. У нас так и получилось, после четырех лет, стало полегче, но мы правда закалялись, ездили на юг и принимали Vim 3. 06.03.2000 10:40:56, Al
Нам хороший врач сказал, что иммунитет у ребенка устанавливается, в лучшем случае, к 4 годам. А если ребенок ходит в садик, то он просто подхватывает все инфекции. У нас так и получилось, после четырех лет, стало полегче, но мы правда закалялись, ездили на юг и принимали Vim 3. 06.03.2000 10:40:44, Al
интерферон капать в носик до 5 раз в день по 2-3 капельки.даже грудничкам капают. 04.03.2000 14:08:41, Natali
Marisha
Интерферон иммунитет не повышает. При закапывании в нос он действует местно, не давая размножаться вирусам, попавшим в дыхательные пути. Его имеет смысл капать во время эпидемии, а так бесполезно. 04.03.2000 17:39:37, Marisha
Значит, иммунал Вам не помог? Нам сказали его пить, как иммуностимулирующее. Стоит он много, я пока не решилась купить. Есть еще комплексное имуностимулирующее, его нужно пить курсами и по совету врачей. Вылетело название - рибо.... 04.03.2000 09:56:37, Nata
У нас эта проблема решилась более-менее, лишь когда я забрала своего сына из сада. Весь прошлый год болел очень серьезно (много отитов, бронхитов, гайморитов, несколько пневмоний, грипп, ОРВИ), за год здоровым был лишь 6 недель. Пили и иммунал, и элеутерококк, и веторон, и сплат, и еще что-то - толку ноль. В ноябре ушли из сада. В начале декабря поболел ОРЗ (финальная зараза из садика) и до сих пор - ничем!!! Просто фантастика. Мы очень довольны. За исключением того, что мне пришлось оставить работу. Зато ребенок не болеет, а это, поверьте, перевешивает все!!!!! 03.03.2000 15:56:29, Наташа
Наташа, а мы дома сидим, и получаем по полной программе. :-( Из вашего опыта иммуностимулирующих - что лучше все иммунал,элеутерококк и прочее? С чего начать? 04.03.2000 09:58:48, Nata
Нам больше понравился элеутерококк - по 8 кап. 2 раза в день. Стоит недорого: 100 мл флакон - 12 руб. 04.03.2000 14:10:58, Наташа
Аналогично! Ходили в сад, чем только не болели....Больше измучились сами и ребенка измучили. Сейчас сидим дома - полный порядок, за год ни разу! не болели. НО! Мы стали еще и закалять. Начали с постепенного раздевания дома. Убрали ВСЕ пижамы, дома ходим босиком, в трусах и футболке - зимой, хотя дома у нас довольно прохладно, сама, иногда, в свитере хожу:). Ребенок довольный, носится, мне на него смотреть холодно:), спрошу:"Жень, может носочки оденем?" - "Мам, зачем? Мне не холодно". Одежду для прогулки, тоже облегчили на порядок. За зиму свитер под куртку не одевали, только одна х/б водолазка. И так далее...в том же духе. В садик пока ходить не собираемся, но уже по другой причине, т.к я все-равно сижу дома с младшим. 03.03.2000 19:37:34, OLAV
Marisha
Нам помог рыбий жир ( в капсулах).Пили курсами с октября по март в течении 2-х лет. 03.03.2000 15:40:37, Marisha
Я слышала очень хорошо помогает курс гипоксии. Во всяком случае ОРЗ, ОРВИ дети перестают болеть. 03.03.2000 15:06:21, Лена И.
А кто назначает гипоксию? С каким врачом можно поговорить? 09.03.2000 12:39:14, Ирины
Может и не в тему, но у ребенка запор довольно давно, через день клизмимся, что делать? Мне говорили про дисбактериоз, но для этого хотя бы анализ сдать надо, а где его взять ,не из клизмы же.. 10.03.2000 03:41:33, Шин
Лена, а что это? 04.03.2000 10:00:12, Nata
Если в двух словах, то на спец. аппарате вызывают нехватку кислорода, т.е. своего рода дыхательная гимнастика. Мои знакомые провели 1 курс ребенку (у него астма), так уже почти год не было ни прступов, ни ОРЗ, только краснуху из сада принес. 04.03.2000 22:41:03, Лена И.
Есть книжка, я ее уже как-то рекомендовала, автор Мартынов, называется "Ваш ребенок должен не болеть" Там очень подробно описаны разные способы закаливания и профилактический прием лек. препаратов с целью повышения иммунитета. Вместо иммунала (производное эхинацеи) пейте элеутерококк, гораздо более мощное (несмотря на то что дешевое) средство для повышения иммунитета. В этой книжечке подробно описано почему, с приведением статистических данных и научных обоснований. Про чеснок там много и про другие природные средства. 03.03.2000 13:42:00, Иванова Саша
Есть гомеопатический препарат "Богатырь". Это беленькие слакие гранулы. Показания - с 4 лет, как раз для повышения иммунитета. Своим начала давать раньше, но дозу уменьшила. Пережили зиму и эпидемию гриппа без больничных листов. У сотрудницы дочка приболела буквально на 2 дня. Теперь опять в садике. Они пьют энинацею (гомеопатические гранулы). 03.03.2000 13:28:09, Татьяны Ш.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!