Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Влажность

А вот знает ли кто-нибудь, какая влажность должна быть в комнате у детей, особенно у склонных к бронхитам?
Доктор говорит, что воздух в квартире сухой (корочки в носу у деток). Ночью всегда открыта форточка, батареи ещё не горячие (правда, в саду жутко жарко). Хотела на днях купить уличный термометр и увидела, что некоторые и влажность (в комнате) показывают. Подумала, что, наверное, неплого именно такой повесить, но... Понятия не имею, какая влажность должна быть.
И ещё - действительно ли надо покупать увлажнитель (а то у нас ещё и очиститель для нашего аллергика на повестке дня стоИт, причём давно)? Может, вполне достаточно вешать на батарею мокрое полотенце? Кто-нибудь проверял?
16.10.2006 17:28:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kshukosh
увлажнитель - это очень хорошо, но если нет возможности, то можно и таз с водой под кровать (менять воду не забывайте), и полотенце мокрое на изголовье кровати. Обычно достаточно. Увлажнитель нам рекомендовали на кризисы бронхита, но их уже давно нет. В сухое время (смотрю по быстроте высыхания тарелок) ставлю таз. 17.10.2006 22:50:45, kshukosh
У нас тоже воздух очень сухой :( увлажнитель собираемся приобрести, а пока в батареи поставила стаканчики из под йогуртов и наполняю водой. Еще очень неплохо помогает когда у детеныша носик сохнет – брызнуть Аква Марисом – он и увлажняет и корочки отмачивает. 17.10.2006 04:47:03, мордашка
Земляничный дождик
Врачом велено нос ничем не промывать и ничего туда не брызгать! Хотя мы тоже аквамарисом стали баловаться.
И ещё с началом отопительного сезона у меня кожа сохнуть начинает, тут аквамарис бессилен :(
17.10.2006 11:03:34, Земляничный дождик
Individuale
так купите очиститель с увлажнителем!
на самом деле увлажнитель очень хорошая штука
16.10.2006 17:59:22, Individuale
Владуся
+1 17.10.2006 19:03:59, Владуся
Земляничный дождик
Не слишком верю в универсальность техники, либо он чистить будет плохо, либо увлажнять, хотя надо поискать. 17.10.2006 11:04:49, Земляничный дождик
reina
А какой у Вас? нравится? 16.10.2006 22:46:01, reina
reina
про нормы не скажу,а вот насчет увлажнения,пока увлажнителя нет:можно развесить на батарею легко сохнущее что-то ,простыню,например,сложенную вдвое,мокрую,а один конец опустить в емкость с водой,тогда вода все время будет равномерно испаряться 16.10.2006 17:54:03, reina
МоТаня
Так не годится увлажнять воздух. 16.10.2006 20:30:51, МоТаня
reina
я на сайте прочитала,где оч.популярный врач так советовал,особенно при ложном крупе и вообще.А как надо,если без увлажнителя?
Я хочу наконец увлажнитель купить,только не могу понять,какой. У всех друзей или портились быстро или просто не нравятся по разным причинам и они не пользуются,даже не знаю,чо выбрать из не самых дорогих
16.10.2006 22:45:31, reina
МоТаня
В НИИ педиатрии в отделении аллергологии , где лежала дочка с астмой сказали, что нужно покупать увлажнители холодного типа или ультразвуковые. Про мокрые простыни на батарее объяснили так, что частицы воды в воздухе формируются крупные , а нужно чтобы мелкая дисперсия была и еще получается не влажность, а сырость + вредные испарения того, что есть в воде и тех материях , которые брошены на батарею. 17.10.2006 10:01:07, МоТаня
Земляничный дождик
Во как, Но ведь в природе тоже вода просто испаряется, а не распыляется. 17.10.2006 11:00:36, Земляничный дождик
МоТаня
В природе она испаряется, но не так интенсивно, как с горяченной батареи. есть еще вариант тазики с горячей водой ставить по квартире, но это точно не для нас :( 17.10.2006 12:12:08, МоТаня
Розочка
Влажность в квартире должна быть 60-70%. У нас увлажнитель с датчиком, и когда включили отопление\. влажность упала до 20-30%, так что увлажнитель включен почти постоянно когда дети болеют. А полотенцами не проверяла. 16.10.2006 17:51:27, Розочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!