Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Кто удалял аденоиды в Тушинской?

Интересует эндоскопическая аденотомия.
Везде, куда не звоню, мне называют цену на операцию. Но в Тушинской прям секретная база:(. В справочной отсылают в ЛОР-отделение. В ЛОР-отделении медсестра шопотом (!!!) доверительно сообщает мне, что цену может назвать ТОЛЬКО их заведующая. На просьбу соединить меня с ней по телефону, следует возмущенный восклик, типа:"Как можно? Да вы что? Наша королевна-прынцесса не разговаривает с простыми смертными по телефону. Если вам надо, то в понедельник строго с 13 до 14 можете ПОДЪЕХАТЬ и записаться на прием к ее величеству!!!". Выпадаю в осадок.
"Женщина, я выбираю клинику, где буду делать ребенку операцию ПЛАТНО!!! Я не могу кататься дважды (записаться, а потом приехать, чтобы узнать секретную инфу) на другой конец Москвы, чтобы просто узнать цену"...В ответ оскорбленное молчание....
ЛЮДИ!!! Кто удалял в Тушке аденоиды, ну озвучьте, плз, цену!!!
23.09.2006 23:35:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
А Вам не кажется, что если Вы уже встретили грабли, то не стоит упорствовать. Поищите в других клиниках. Например, НИИ Педиатрии на Талдомской, Морозовская больница... Или Вы ждете развития негатива? А потом будете жаловаться на врача... Стоит ли здоровье Вашего ребенка Вашего упорства попасть на этот прием в эту больницу... А может и удалять то не надо... 26.09.2006 12:59:58, Доктор Соколов
Mamusja
Да нет никакого упрямства :). Я два дня пыталась узнать инфу по телефону, вот решила тут спросить. По-любому уже отпадает.
ОФФ кстати, я в НИИ Педиатрии звонила, там оч. приятный ЛОР (долго разговаривали по телефону с ней), договорились, что мы через недельку подъедем на консалт (сын болел тогда). Цены там, кста, оч. приемлимые.
26.09.2006 14:48:24, Mamusja
Мышикова мама
В прошлом году я была озадачена тем же вопросом. Лор, приходящик к нам на дом и наблюдающий дочку, сказал, что в Тушинской удаляют за 23000 (сорри, если что не так, просто делюсь тем, что знаю), врач Грабовская Вера Александровна, кладут на 1 сутки с мамой. Но ... все их игры с "незнанием" цен по телефону и предложением лично приехать и поговорить мне надоели довольно быстро. Я искала место, где моему ребенку сделают все качественно, под общим наркозом, под контролем эндоскопа, а потом понаблюдают и отпустят домой.
Итог. Мы консультировались и оперировались в ЦЭЛТ у доктора Руина Андрея Григорьевича. Без проблем и осложнений. От операции у дочки не осталось никаких неприятных воспоминаний. Цена вопроса - 18000.
25.09.2006 09:54:17, Мышикова мама
Грабовская-это ж Филатовка?просто нас она в Филатовке смотрела,она зав ЛОР=-отделением, ну очень не понравилась:-((( 25.09.2006 23:11:00, хемуленок
Мышикова мама
Вроде бы она и там, и там. Но могу ошибаться, все это знаю со слов нашего лора, а он сам из Семашко:).
26.09.2006 14:18:20, Мышикова мама
Mamusja
О, тоже мнение :) 25.09.2006 23:53:08, Mamusja
Mamusja
Спасибо за инфу 25.09.2006 22:47:27, Mamusja
Запишитесь:), но не к их королеве-принцессе:), а к Карповой Е.П., ссылочку я вам дала, и договоритесь с ней лично. Она должна посмотреть ребенка, т.к. ей нужно определиться, стоит ли удалять аденоиды. Мы удаляли у нее, и все дело заняло два часа, а потом поехали домой. Но это было по большому-большому знакомству. К другим лучше не записывайтесь, про них слышала не очень хорошие отзывы. 24.09.2006 01:29:15, Извините, скроюсь(:
Mamusja
Спасибо за ссылку. Если буду оперироваться в Тушке, то неприменно воспользуюсь Вашим советом :).
На самом деле я прекрасно понимаю, что ребенка надо показать и прочее. Меня возмущает то, что, нет прайса на платные услуги (ну не подпольно же они делают). У меня нет возможности разъезжать туда-обратно (таская при этом ребенка с собой) с Коломенской на Тушинскую, ради того, чтобы меня записали (или не записали, ибо очередь большая :() на разговор, где мне озвучат цену операции.
24.09.2006 16:50:18, Mamusja
Irina L
А почему в морозовской не хотите? Все ближе... 24.09.2006 20:22:54, Irina L
Mamusja
В Морозовской не делают :( 24.09.2006 21:45:56, Mamusja
Irina L
Как это не делают? 8-() Прекрасно там аденоиды удаляют. 24.09.2006 22:34:25, Irina L
Mamusja
Не лапараскопически :(. Ну нет этой больницы в списке. 24.09.2006 22:56:39, Mamusja
TanyaX
да, там без изысков - выдирают без наркоза, по старинке. у нас соседскому мальчику там удалали. 25.09.2006 09:32:18, TanyaX
Irina L
Ну щас, без наркоза..... Под местной анестезией + дормикум. 25.09.2006 11:20:37, Irina L
Irina L
Ааааа... А что такое лапароскопчески и чем этот метод так хорош? То есть в применении к полостным операциям я зна, что это такое, а вот как к аденоидам пристроить даже не представляю :-) 25.09.2006 08:29:37, Irina L
TanyaX
с применением эндоскопа, имеется в виду. хорош тем, что есть возможность все рассмотреть и проконтролировать, не осталось ли аденоидной ткани. когда по быстрому вслепую выдирают аденоиды, велик риск рецидивов. Одному знакомому так удаляли 3 раза (потом он кажется просто перерос аденоиды)... и никто не задумался, что здесь что-то не так :(( 25.09.2006 09:35:30, TanyaX
Irina L
Поняла. Мне кажется это еще от мастерства врача зависит. Хотя с эндоскопом конечно надежнее. 25.09.2006 11:21:36, Irina L
А с чего вы вообще решили оперироваться? Или это рекомендация вашего ЛОРа? Можно для начала сделать исследование носоглотки с эндоскопом, делают его в Филатовке точно, в Тушинке не знаю(: И уже после этого определяться с удалением.
А насчет возможности разъезжать туда-сюда:), мое мнение, что ради хорошего врача и цены можно и поездить. Или искать что-то ближе к дому.
24.09.2006 19:22:04, От меня же
Mamusja
Мы долго лечились, сейчас наш ЛОР сказала, что уже ничем не помочь-только операция. У нее в клинике аденоиды лапароскопически не удаляют. Исследование нам делали.
Вот....Вы сами сказали эту фразу "хорошей цены"...В том и вопрос: если цена отличается в меньшую сторону прилично, да еще и вреач и клиника хорошие. то побегать стоит. Пока мне эту цену не озвучили :(
24.09.2006 21:39:10, Mamusja
TanyaX
а вы выбираете исходя из цены? или из качества обслуживания? тогда зачем вам эти тайны мадридского двора с совковым уклоном? про цену в тушинской к сожалению, не подскажу, мы в другом месте удаляли. но мне был бы такой подход странен, мягко говоря... 23.09.2006 23:40:35, TanyaX
Mamusja
Что Вас удивляет? Я не ищу халявы, просто мне не нужна госпитализация на три-четыре дня в условиях евроремнота и едой из ресторана. Вы не знаете порядок цен? Расскажу: не в шарашкиных конторах цены начинаются от 18 т.р. и до 40 с лишним. Все больницы серьезные, хирурги нормальные. Объясните мне, зачем я буду переплачивать за то, что не нужно ни мне, ни моему ребенку? 24.09.2006 16:37:36, Mamusja
TanyaX
Я как раз знаю цены. Мы оперировались в ЦЭЛТ за 18 т.р. Тайн там никаких не было, все совершенно официально и госпитализация вообще не предусмотрена, тем и отличается от гос. больницы. 24.09.2006 22:40:27, TanyaX
Mamusja
Да, я знаю - звонила. В ЦКБ такая же цена с 2 днями пребывания в больнице.
Вот и пытаюсь понять, почему такой ажиотаж в Тушке: цена что ли в разы отличется?
24.09.2006 23:02:13, Mamusja
Irina L
Застрелиться... А просто по направлению не хотите? Ну врачу приплатите если есть острое желание. Это не такая серьезная операция, чтобы за нее такие деньжищи выкладывать. 24.09.2006 20:24:46, Irina L
Mamusja
Вот я тоже сначала призадумалась, но ребенок совсем замучился, пришлось его снять с сада на год из-за этого :(.
Оптимально заплатить хирургу и анестезиологу лично, но так делают по знакомству. У меня таких знакомых нет.
По направлению практически нереально (узнавала), простое удаление дает сбои в 60-68 процентах случаев ;(. Будем пробовать так (процент не выше 16).
Я тоже не считаю, что операция серьезная, и тем более не понимаю, когда для оправдания высокой цены, начинают впаривать долгосрочный евро-стационар.
О том и речь....
24.09.2006 21:45:29, Mamusja
Irina L
Мы удаляли в Русаковской у зав.отделением, правда по рекомендации. Но мне кажется если взять туда направление и проникнуть в само отеделние, там уже можно договориться лично. 24.09.2006 22:35:24, Irina L
Mamusja
Ир, Вы именно эндоскопически удаляли? Русаковскую больницу я знаю :) 24.09.2006 23:03:53, Mamusja
Irina L
ОФФ Песа у Вас классная :-) 25.09.2006 08:33:01, Irina L
Mamusja
:) спасибо 25.09.2006 21:02:57, Mamusja
Irina L
Эндоскопически - это через нос что ли? Мы обычно удаляли, по старинке.Хорошо удалили, 5 лет прошло - полет нормальный. 25.09.2006 08:30:44, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!