Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss_Boo

пупочная грыжа сама проходит?

Волнуюсь: обнаружили у нас пупочную грыжку в 2 месяца (короче, она у нас с рождения). Хирург показала мне массаж. Я его делала где-то месяц, пока не заметила, что он не только не помогает, а наоборот пупок "наружу" полез. Пошла к другому хирургу: сказал пупок пластырем заклеивать. Вот нам уже 6,5 м а толку нет. И все по-разному говорят: одни успокаивают, что грыжа сама пройдет до 2 лет, другие - что после 6 месяцев она уже не проходит. Как быть?
08.05.2006 20:11:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте, как не так давно обсуждалась эта тема, в ней я давала ссылку на более ранне обсуждение, где описывала метод как нам вылечили грыжу.Если будут еще вопросы, отвечу. 11.05.2006 11:24:26, мама К
Пупочная грыжа проходит, если массаж делает профессиональная массажистка. Методы лечения типа "заклеить пластырем", заговорить, приложить пятак не помогают. Конечно, услуги массажисток нынче не для всех доступны, но можно договориться в поликлинике (районной) за вполне разумную плату.
Если дело запустить, может привести к операции.
11.05.2006 10:45:59, Мария Судакова
Мусулунга
У кого-то проходит, у кого-то нет. Считается, что если до 3-х лет сама не прошла, то уже не пройдет. Сыну оперировали в 7 лет, но у него даже не грыжа была, а расширенное пупочное кольцо, пупок не выпирал. 08.05.2006 22:22:45, Мусулунга
к сожалению проходит или не проходит сказать не могу,напишу как у моей было.Хирург в 1,5 года сказала что у нас грыжа,до этого ничего не говорили,и с криком быстрее -быстрее вырезать, дала нам месяц на все сборы и дождаться осени.Почему осени не знаю,но дело было в августе.Я бегом к педиатру вся в слезах,она мне - не суетись,пока нет защемления живите спокойно.И мы прожили спокойно до 4 лет.Потом пошли к хирургу уже другому перед садиком и мне говорят,никакой грыжи и в помине нет.У меня после вторых родов была пупочная грыжа и где-то после 10 месяцев ,я почувствовала как она ушла,но пупок не восстановился,т.е. он выпирает.У подруги девочке с рождения поставили диагноз пупочная грыжа,ей сейчас 11 лет,ее ничего не беспокоит,занимается спортом,танцами. 08.05.2006 20:49:19, оля66
Miss_Boo
Так что, если пупок не совсем внутрь, то это не показатель грыжи? Я просто визуально ориентируюсь: раз пупок выпирает - то грыжа не прошла 08.05.2006 21:42:09, Miss_Boo
Мусулунга
А сами не можете прощупать? Если грыжа, то пупок вправляется легко и пальцем ощущается дырка пупочного кольца. Также если в положении лежа пупок не выпирает, то тоже грыжа скорей всего. 08.05.2006 22:23:45, Мусулунга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!