Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять аденоидит:(((ЧТО ДЕЛАТЬ?? Девчонка

Опять аденоидит:(((ЧТО ДЕЛАТЬ??
Девчонка переболела им месяц назад и пришлось давать антибиотики, ну ничего не помогало, даже биопарокс.Сейчас та же история, капли не помогают, ухо опять болит, гной из левого глаза пошел:((
К гомеопату нам пока не добраться, педиатр говорит: ну не обязательно антибиотики: ингаляции в нос, в уши капать и проч.Промучились мы в прошлый раз и все равно давать пришлось антибиотики-температура повысилась.
Девчонке 4 года.За всю жизнь давали антибиотики 4 раза.Что же тепереь делать, давать их каждый месяц??!!!
12.05.2005 16:55:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
А почему к гомеопату не добраться? Вы не в Москве? Моей старшей гомеопат снял аденоидит за 2 дня. 14.05.2005 19:14:29, Матушка Мидоус
Мышикова мама
А мы при остром аденоидите капали коллоидное серебро по схеме (нахначил частный ЛОР)+ називин + назисан (гомеопатия). Помогает, обострение снимает, но как выходим в сад, снова ОРВИ. Далее история повторяется... 13.05.2005 09:33:06, Мышикова мама
Нам тоже назначали коллоидное серебро на 2 недели. Начали капать в период, когда нос был спокоен, но даже на фоне серебра опять аденоидит начался. 13.05.2005 10:43:20, И
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Итак, как мама ребенка, который на фоне аденоидита имеет каждый месяц практически по отиту, 2 гнойных отита в 1,7 и 2,10 предлагаю найти хорошего ЛОРа. От удаления я тоже отказывалась, но осенью пойдем их резать, задолбали отиты. Лечиться можно так: в течении 6 дней капать в нос називин, через 15 минут чистим нос, брызгаем туда изофру по 2! брызга, утром и на ночь, днем и в полдник капаем по 3 капли альбуцида в нос. Это с 1по 3 день. С 4 по 6 меняем - утро и на ночь альбуцид, день и полдник изофра. Еще, если ребенок умеет полоскать горло можно это делать мирамистином, если нет- то в промежутке между тем, как капаем в нос, 2 раза в день можно капать мирамистин по 2 капли. Внутрь принимаем лимфомиозот, дозировка 10 капель 3 раза в день, в течении месяца, 10 дней перерыв и по новой. Это уменьшит аденоиды, а схема с закапыванием в нос поможет снять возбудители и "гнойные пробки" с аденоидов. С ушами дело интересней, ведь именно аденоидит приводит к тому, что инфекция уходит в ухо. Можно капать отипакс 4 раза в день по 3 капли, 10 дней, а дальше делать турунды с левомецитиновым спиртом. Компрессы у меня ребенок всегда сдирал. Есть еще антибиотик в ухо - дексона называется, очень неплохая штука, ее можно капать, если появяться аллергические корочки на отипакс. Антибиотик придется принимать не внутрь (как наш ЛОР объяснил это только желудок травить), надо колоть, будет жалко и больно, но ребенку действительно станет лучше. У нас 1 января потекло из уха, гнойный отит, от госпитализации я отказалась, кололи ребенка дома и лечили по этой схеме, три месяца не знали о соплях и отитах, пока снова не зацепили от кого-то. Колол, кстати, муж и плакал над ребенком, мне не доверил. Антибиотик вам назначит ЛОР, можно подъехать в приемное отделение любой детской больницы в выходной, пожаловаться на отит, выслушать их гневные тирады, дать денежку и получить назначение. А вообще частые отиты это показание для удаления аденоидов. С глазами чего делать не знаю, у нас такого не было. А еще, когда будете лечить нос можно и даже нужно подавать антигистаминные, супрастин или что-то другое, температуру можно снижать найзом или нурофеном, они еще противовоспалительные. Выздоравливайте! 13.05.2005 01:37:16, Золотое Солнышко (в системе 210778)
дексона явлаются каплями смешанного действия

иx главный действующий компонент - дексаметазон- ето стериодный гормон
ДЕКСОНА (ДЕХОНА) капли
ДЕКСОНА КАПЛИ

Состав и форма выпуска:
Глазные/ушные капли: 5 мл во флаконе.
1 мл дексаметазон 1 мг неомицина сульфат 5 мг ЦАДИЛА ХЕАЛТХЦАРЕ, Индия

+ силный антибиотик неомицин

по поводу антибиотика и введения через рот или парэнтерал`но было много студий и они не показали более высокую еффективнист` при парентерал`ном введении препаратов при заболеванияx уxа, горла , носа и дыxат путей , не требующиx госпитализации

офф - какая у вашего ребенка аудиограмма и тимпанограмма на сегодначний ден`??

многие дети с аденоидами xодят с xроническим серозным отитом и сниженным слуxом , к сожалению
14.05.2005 16:48:22, Cinderella (MD)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Состав дексоны знаю, читаю инструкцию иногда:)Хронического серозного отита нет, ЛОРа навещаем раз в месяц, а тимпанометрию мы делали, и все неплохо. Не стоит меня пугать терминами, я работаю в институте авиационной и космической медицины, как раз в ЛОР-лаборатории, хотя не имею специального медицинского образования, но уши проверяли на аппаратуре Брюль и Кьер, она считается очень неплохой. Да, кстати, нам поставлен только диагноза аденоидит, а это хроническое воспаление аденоидной ткани, и не всегда оно сочетается с увеличением аденоидной ткани. 15.05.2005 00:31:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
во первыx вас никто не пугает,
во вторыx, вы назвали дексон антибиотиком ,что не ест` корректно, о том , знали вы о наличии котризона в нем или нет знат` я не могу

ва пишете Итак, как мама ребенка, который на фоне аденоидита имеет каждый месяц практически по отиту, 2 гнойных отита в 1,7 и 2,10 предлагаю найти хорошего ЛОРа. От удаления я тоже отказывалась, но осенью пойдем их резать, задолбали отиты

а потом- . Да, кстати, нам поставлен только диагноза аденоидит, а это хроническое воспаление аденоидной ткани, и не всегда оно сочетается с увеличением аденоидной ткани.

так у вас , видимо , разрастание ,судя по симптоматике+ раз вас кладут на аденоидоектомию?

аденоидит , наскол`ко я помню, как понятие , применяется к воспаленным аденоидным вегетациям , а это подразумевает иx гипертрофию

если носоглоточная миндалина не увеличена , то понатие аденоидит не применялос`

утверждат` не буду на 100 %, тк носоглоточная миндалина увеличена почти у всеx детей до 12 лет и терминология может отличатся в зависимости от школы преподавания
офф- моей дочке 4 года, сероzное воспаление аденоидов у нас уже 3 зимы/осени с сентября до марта
но без отитов,но в последнюю зиму было 2 синусита
мы идем к лору через 2 недели, будем дискутироват` операцию к осени
15.05.2005 19:10:13, Cinderella (MD)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Цитирую, что аденоиды и аденоидит не всегда сочетаются, у нас и есть такая ситуация:"Другое дело, когда речь идет о хроническом воспалении аденоидной ткани, которое носит название - аденоидит. Как правило, это состояние сочетается с увеличением аденоидной ткани, но не всегда. Операция должна проводиться только тогда, когда все лечебные мероприятия оказались неэффективными, или при наличии сочетания аденоидита и аденоидных вегетаций, рецедивирующих отитах."
У нас и есть рецедивирующие отиты, а потом, все пройденные нами ЛОРы не видят, что у ребенка увеличены аденоиды, а лечим аденоидит мы уже 1,5 года, и прогресса нет, следовательно наш ЛОР предложил операцию.
Кстати, мой ребенок аллергик, на цветение трав, деревьев он реагирует поллинозом, конъюнктивитом, а на анальгин и мед - отеком Квинке, так же на ромашку и календулу. А с поллинозом на полынь мы сидим вообще до первых заморозков. Так что руководствуясь этим врач назначил нам операцию, что мы и сделаем осенью. Сначало ЛОР настаивал на ожидании, что к 12 годам носоглотка у детей меняется, и все становится лучше, но после второго гнойного отита настаивал на удалении.
16.05.2005 02:06:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
подождите , подождите, если у вас совершенно нормал`ное состояние носоглоточной миндалины без наличия аденоидныx вегетаций, то наскол`ко увеличиваетя носоглоточная миндалина у вачего ребенка во время воспаления ?
( не копаюс`, просто интересуюс`)
о какой метод вам предложили`?крио, лазер или кирургич?
если у вас поллиноз , пробовали ли вы nasacort или nasonex spray+ сингулаир??(с ним сейчас проблемы в москве , правда , его нет)

мой ребенок перестал мучат`ся летом после того как нам ЛОР назначил эти препараты как базисное лечение аллергического ринита с марта до сентябр`,мой ребенок перестал мучат`ся летом
16.05.2005 10:28:46, Cinderella (MD)
Для того , чтобы правильно назначить антибиотики , нужно выявить возбудителя заболевания, определить чувствительность микроорганизма к антибиотикам. У детей заболевания дыхательных путей нередко вызывают хламидии, которые нечувствительны к различным пенициллинам ( даже самым современным ) и некоторым другим антибиотикам. В случае аденоидита ( если это действительно он ) рекомендуется всётаки системная антибиотикотерапия ( внутрь или в виде иньекций ),считается , что при данном заболевании возбудитель находится в толще носоглоточной миндалины и препараты назначаемые в виде капель и спреев практически не действуют. Так же рекомендуется применение противовоспалительных препаратов и ингаляционной вакцины ( ИРС-19 ).
Чуприков Р.С. - ЛОР-врач.
13.05.2005 00:26:46, Чуприков Роман Сергеевич
а можно вопрос, зачем инъекции аб, если девочке 4 года, ведь суспензия/ микстура хорошо подойдет и менее травматична

ирс 19 кстати , довольно плохо вышел на нестудийном контроле , те помогал в меньшем% , причем значитьльно меньшем , чем утрверждала фирма изготовитель
13.05.2005 09:19:10, MD
Я написал "внутрь или в виде иньекций", что подразумевает приём лекарств через рот в виде таблеток, капсул, суспензий или сиропов, и уколов. В амбулаторной практике , конечно , предпочтение отдаётся препаратам принимающимся перорально, а в случае госпитализации, наличия осложнений, тяжелого течения применяются иньекции. Способ введения и доза лекарственного препарата назначается согласно конкретной ситуации и индивидуально. С уважением Чуприков Р.С. 15.05.2005 01:13:01, murmurz
спасибо
офф - а почему у вас в паспорте написано елена и женский пол ?? :-)
15.05.2005 19:11:26, Cinderella (MD)
Это моя рега,а муж иногда почитывает и пописывает:) 16.05.2005 01:21:25, murmurz
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Микстура и суспензия при аденоидите и отите, который развивается как следствие первого не подходит, так как не доходит до аденомдмта, ЛОР правильно написал. И быстрее всасывается и доходит до аденоидов. Вы же врач, ведь так, значит должны это знать. И Соколова обидели... 14.05.2005 01:18:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
не надо мне про соколова . тема закрыта

// В случае аденоидита ( если это действительно он ) рекомендуется всётаки системная антибиотикотерапия ( внутрь или в виде иньекций )///

читат` нужно правил`но

а инЬекции детям очен` травматично, иx широко применяет тол`ко россия, причем без существенныx на то показаний

если вы не знаете , то количество побочныx еффектов сил`но увеличивается при вм или вв введении
14.05.2005 16:26:40, Cinderella (MD)
Ну,так мы и живем в России,зачем нам ваши стандарты...Медицина у нас хорошая,об этом пишут многие уехавшие за границу и попробовавшие ту медицину,почитайте в заграничной конфе.В любом случае,человек имеет право выслушать мнения двух врачей,а не только ваше. 14.05.2005 19:02:44, надоело...
так а кто что говорит?

разные мнения всегда xорошо, особенно если они правил`ные, (я кстати полностю согласна с Чуприковым, но xотелос` узнат` аргументацию в пол`зу парентерал`ного введения

про то , что вы в России, так ваши же политики сейчас вовсю копируют западные модели, и грамотные специалисты, получающие повышение квалификации зарубежом ,учат зарубежные принципы

это ваш ребенок, решат` вам ,

вопрос у меня изначал`но, если вы не видите , был к Чуприкову и меня на самом деле интересует аспект выбора ин`екций в детской педиатрии в россии, особенно в этом случае
ОФФ медицина xорошая в крупныx городаx, да и то , смотря на кого попадете

20% русскиx ноют заграницей, тол`ко они ноют много и на всеx сайтаx ,

вы не забывайте, что в теx странаx ноют тол`ко русские , а не коренные жители , значит , может , проблема совсем не в медицине??
и не надо анонимно, ладно?
14.05.2005 19:28:55, Cinderella (MD)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Рекомендуемый Вами ИРС-19 помогает не всем. А вот антибиотик в инъекциях да, действительно помогает. А почему Вы не рекомендуете сочетание инъекций антибиотика, лимфомиозота, изофры в нос, альбуцида, и називина или др. капель? 13.05.2005 01:14:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Температура у вас стала повышаться, т.к. процесс развился, вторичная инфекция присоединилась скорее всего. Нужно в таких случаях его рубить на корню. Биопарокс ни мне ни ребенку не помогает вообще, мы им больше не пользуемся. Думаю, что, возможно, это были подделки. 12.05.2005 21:43:13, И
Доктор Соколов
Есть необходимость очной встречи с ЛОР врачом. Не откладывая 12.05.2005 20:40:07, Доктор Соколов
Xenny
Врача нормального найти (ЛОРа). Начало насморка надо отслеживать и максимально быстро применять различные традиционные и гомеопатические средства. Кстати, антибиотики и местные есть в виде спреев в нос - изофра, ринофлуимуцил. Очень хорошо помогают (нам). Только применять их тоже надо на определенной стадии заболевания.
Мы вот с 3,5 лет упираемся с помощью врача, чтобы аденоиды не удалять.
А некоторые удаляют, и тоже неплохо.
12.05.2005 17:42:04, Xenny
У нас аденоидиты постоянные, боремся местными средствами: полидекса, изофра, колларгол, малавит в разведении 1:20. Еще назначали мирамистин, но нам не помогает. Утром и вечером обильно заливаем физраствор или аквамарис. Гной в глазах лечим левомицетиновыми каплями, тобрексом, цинком с борной к-той. Все стараемся чередовать, чтобы препараты пореже повторялись, а то привыкание быстро наступает. 12.05.2005 17:35:38, И
А вы колларгол-в нос? И еще малавит, по-моему, для горла,У вас и тонзиллит тоже?
Девчонка вирус точно подхватила,да только вирус-не вирус, все аденоиды воспаляются, бесстыжие:(((
12.05.2005 20:13:00, Тиша
Мы колларгол капаем в нос, а еще есть, говорят, специальный колларгол для глаз. Малавит не для горла, а универсальный антисептик, его хоть куда можно капать, мазать, прикладывать и т.д., в инструкции все написано. Но мы все это делаем по совету врачей. 12.05.2005 21:38:24, И


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!