Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Обязательна ли госпитализации при пневмонии?

Ребенку 2,8 года. Неделю лечили трахеит макропеном. Не помогло. Начался отит, врач поставила уже трахеобронхит. Сменили антибиотик. Со вчерашнего дня пьем аугментин. Под вопросом пневмония. Завтра пойдем делать снимок. Врач говорит, что если подтвердится пневмония и не будет до завтра улучшения, то надо будет лечь в больницу. Можно ли обойтись домашним лечением? А если ложиться, то как выбрать больницу? Хотелось бы, чтоб и врачи были хорошие, и условия. Бывают ли платные палаты или что-то в этом же роде. Я полный профан в этом деле. Никогда с больницами с детьми не сталкивалась.
31.03.2005 14:54:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
не знаю, какое состояние у вашего ребенка и каков он, ваш ребенок...
Три года назад у меня мальчишки болели пневмонией. 3-х летнему участковая предложила больницу, тк антибиотик (флемоксин Солютаб)не помог за 10 дней...
Я спросила у него :"почему ты не выздоравливаешь?" ответил " у меня нет сил. Чтобы силы появились - мне надо в театр сходить!"
И мы на следующий день пошли в театр - благо недалеко ( а у меня у самой 38 температура!). Сфотографировались в фойе, просидел он у меня на ручках весь спектакль (поганенький спектакль - балаган, а не театр был...). Но... На следующий день участковая послушала и отметила улучшение!
Я очень верю в психосоматику. Что болезни - от головы. И лечение - тоже от головы... Может быть - ваш ребенок тоже может сказать "заветное желание" от которого он может выздороветь? помните рассказ (Куприна?) "Девочка и слон"? Когда папа привел девочке слона домой - она перестала чахнуть не понятно от чего - и выздоровела..
04.04.2005 00:28:49, Пионерка
Соколов
Больница - это не обязательно - все зависит от условий дома, возможностей врачебного контроля и процедур и нервной системы родителей 03.04.2005 23:13:01, Соколов
LLinara
Ровно год назад перенесли серьезную пневмонию с плевритом, сыночку было на тот момент 2 года. Лежала три дня в реанимации, откачивали жидкость из легких, а потом еще три недели в палате. Мой совет, отлежитесь в больнице(если не дай Бог поставят диагноз пневмония). Серьезная это вещь! Бывает, и смертельные исходы, к сожалению, и тяжелые осложнения и проблемы с легкими на всю оставшуюся жизнь. Не шутите.
Лежали в 9 больнице на Шмитовскои проезде, зав. отделением - высочайший специалист-пульмонолог!
До сих пор ездием на консультации к ней, если возникают какие-то трудности.
01.04.2005 15:31:01, LLinara
Очень хороший специалист, но какой же сложный человек! ::)))) Это вы Людмилу Григлрьевну имеете в виду? 01.04.2005 17:24:32, Нина_
у моего ребенка была бронхо-пневмония в 1 мес. отлежали в больнице чуть меньше месяца. мои сомнения насчет госпитализации врач рассеила такими словами:"это серьезная болезнь. от пневмонии еще 30 лет назад умирала добрая половина заболевших" 01.04.2005 12:01:54, Рюмочка
У нас была лет в 5 очаговая, довольно серьезная. Лечили дома, пили сумамед-сироп и делали специальный массаж в поликлинике. Массаж можно делать и самой, могу выслать вам его.
П.С. Участковый нашу пневмонию чуть не запустил, я лечила у завотделением поликлиники, она была очень хороший пульманолог.
31.03.2005 19:34:42, Анаис
Орлуша
Пожалуйста, вышлите мне, если не трудно. orlova_galina#mail.ru (вместо # - @) 31.03.2005 19:38:28, Орлуша
Мы недавно с диагнозом "пневмония" из больницы удрали -- но у Мишки был очаг совсем небольшой. Хотя, наверное, я бы ушла почти в любом случае, кроме самого тяжелого. Лечились дома -- антибиотик, ингаляции, другие таблетки. В общем обошлось и вылечились (тьфу-тьфу) быстрее, чем нам это сулили в больнице. Потому что оттуда нас именно что обещали не выпускать три недели и все три недели собирались колоть антибиотиками, а условия были тоскливы и плоховаты. 31.03.2005 19:26:11, Дворняжка
Орлуша
И у меня Мишка :))
Можно узнать, как у вас пневмония протекала? Т-ра была? Насколько сильный и тяжелый был кашель?
31.03.2005 19:28:58, Орлуша
Температуры не было. Мы попали в больницу с сильным кашлем и очень сильной одышкой -- дыхание было очень частое и поверхностное. А Мишка у меня вообще крупозник и бронхитник, он часто первой реакцией на болезнь дает ложный круп -- вот с очередным приступом мы не справились и пришлось ехать в больницу на скорой. Там приступ-то сняли, но по анализу крови заподозрили пневмонию, потом сделали снимок и увидели очаг, правда небольшой. Это было на третий день нашего там пребывания и поскольку обещали еще три недели продержать, а вокруг было много более тяжелых детей и явно с другими инфекциями, а к нам положили высокотемпературного мальчика с сильным расстройством желудка, я решила уходить, чтобы к нашим заразам чужих не цеплять. Врач страшила последствиями и осложнениями, но мы (тьфу-тьфу)обошлись. В общем, считаю, легко отделались. Кашляли около недели еще. 31.03.2005 23:20:11, Дворняжка
К сожалению, да. Причем недели на три, не меньше. Есть процедуры, которые невозможно сделать в домашних условиях. будем надеяться, что аугментин поможет и рентген не подтвердит пневмонию. 31.03.2005 17:06:51, Нина_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!