Раздел: -- посиделки (Какое образование у сотрудниц паспортного стола?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроха сын к отцу пришёл…

И спросила кроха: вот я тут ходил свой первый паспорт получать, тетеньки что в паспортном столе работают, какое у них образование?
И правда, какое? Любое ВО? Или после школы вообще без образования пришёл и работай?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.05.2022 12:04:43,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2022 03:31:31, Derik
PigletSPb
Посмотрите профстандарт. Код 3343 и 2242, как я понимаю. 05.05.2022 15:11:52, PigletSPb
для работы в УФМС МВД РФ требуется хотя бы юридический колледж.
05.05.2022 13:28:37, douceur
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2022 03:31:41, Derik
ландыш
когда я устраивалась работать в паспортный стол, у меня было незаконченное высшее.
сейчас, уверена, у всех требуют ВО; академия МВД не может простаивать без слушателей.
05.05.2022 12:55:01, ландыш
хухра-мухра
У нас рядом с домом " полицейская академия", учеников там полно и вообще похоже популярное место 05.05.2022 21:56:43, хухра-мухра
ландыш
вы спорите с моим мессаджем или дополняете его? ))
06.05.2022 07:50:10, ландыш
во можно и не в академии МВД получать, любой институт обучающий юристов подойдёт, для работы в МФЦ и ВО не всегда требуется, колледжа вполне достаточно.
05.05.2022 13:33:14, douceur
Natalya d'*
А сейчас там работаешь? Образование закончила или так и осталось незаконченное? 05.05.2022 13:18:58, Natalya d'*
ландыш
там уже давно не работаю, а образование закончила
05.05.2022 13:22:51, ландыш
там не обязательно мвд образование ) пед можно и библиотечное (наск.мне известно)
05.05.2022 13:01:25, Акцент
ландыш
возможно ))
05.05.2022 13:15:05, ландыш
Раньше брали без ВО, но с оконченным средним или средним специальным. Сейчас любое ВО, можно бакалавр. Но это для низшего звена. Если метишь в начальники, то юридическое высшее нужно. 05.05.2022 12:54:29, Постоянный слушатель
1989, пришла к директору студгородка проситься хотя бы дворником или уборщицей, верхом мечтаний была кастелянша))), а она после беседы сама предложила место паспортиста. Т.е. я училась на первом курсе и параллельно работала почти на 2 ставки, вела сразу 3 общаги, одну большую и две маленьких.
Не доучилась, родила, и когда устраивалась в 1994, имела всего лишь справку что есть 2 курса истфака педвуза. Т.е. требовались лишь 10 классов. Никакого блата, даже не смотря на маленького ребенка, взяли с руками и ногами, потому что имела опыт.
Спросила подругу, она 3 года назад ушла на пенсию с должности начальника городского УФМС - на гражданские должности среднее специальное, предпочтительно юридическое. На аттестованные, то бишь если с погонами, обязательно высшее, но можно не юридическое.
05.05.2022 12:39:16, Радужная Лилия некст
Ниже почитала про блат и рассмеялась в голос))))))
Люди, там адский труд, и шаг влево, шаг вправо - статья, поэтому очень большая текучка, какой к лешему блат???
Кроме дикой нагрузки, огромной ответственности, жуткой бюрократии, еще и куча других "прелестей". Например, я за период с 1994 по 1999 только чесоткой трижды переболела. Участковые или родственники вылавливают бомжа, которого надо "одокументить", и послать его подальше из-за того что он весь паршивый, ты не можешь, вот и подхватываешь всякую заразу. Мне повезло, что хотя бы чесотка. Пока лежала на операции, всему коллективу дружно не повезло, после очередной операции по искоренению бомжей все 8 чел переболели бытовым сифилисом, плюс еще и в семьи его притащили.
05.05.2022 12:56:59, Радужная Лилия некст
XXL
Что такое бытовой сифилис? Воздушно/капельными путём? Или из одной тарелки поели? 05.05.2022 18:40:28, XXL
это как бытовой гепатит В - должны сложиться многие обстоятельства, типа соприкосновение выделений организма болеющего со слизистыми оболочками другого. т.е. сифилитик свои выделения оставил на полотенце, вытеревшись им, а кто-то этим бу-полотенцем так удачно вытерся, что попало на его слизистые.
05.05.2022 19:11:09, ALora
ландыш
а еще говорят, что бытовой сифилис это выдумка советской власти ))))
а как одокуменчивают бомжа? кто-то должен подтвердить его личность?
05.05.2022 13:16:46, ландыш
Заводится дело об утрате паспорта, на 2 мес выдается временное удостоверение.
Если утраченный паспорт был местный, то ты в шоколаде, почти без писанины выдаешь новый.
А вот если был выдан другим паспортном столом, а если еще и в другом регионе или республике, то за 2 мес надо успеть добыть ответы на запросы из тех паспортных, которые выдавали утраченный. Часто еще и из ЗАГСов.
Самый финиш был, когда бомжи не помнили то дату, то место рождения, а некоторые и ФИО. Тогда веерная рассылка запросов по всей Рассее-матушке.
Был такой товарищ по прозвищу Печник. Его вылавливали и помещали в приют, успевали только-только завести дело по утрате и он опять пропадал. Его личные данные установили только с третьей попытки, и никогда не забуду, как он обрадовался, когда мы озвучили, как его зовут - пи-пи-пи, точно, я ж Иванов Иван Иваныч! Так еще счастье, что он помнил, что он вологодский.
05.05.2022 14:05:12, Радужная Лилия некст
ландыш
а временное удостоверение на какое имя выдается?
а если через 2 месяца не найдут следов?
05.05.2022 14:26:25, ландыш
На имя, которым назовется. Некоторые дела так и заводились - вместо фамилии и отчества прочерки, а имя то, на которое отзывается.
Рапорт вышестоящим, чтобы разрешили продлить дело об утрате, и тут важно не прохлопать сроки, потому что в случае начальнической ревизии, а еще прокурорской или ФСБ-ной проверки тебе будет а-та-та.
Дела по утрате мог заводить и гражданский сотрудник, но ответственным за ведение всегда назначался аттестованный. Гражданского просто лишали премии, а вот аттестованному сначала выговоры, потом понижение в звании, дальше увольнение за несоответствие.
Еще надо было выловить товарища с временным удостоверением, чтобы шлепнуть штемпсель что удостоверение продлено, с бомжами это почти всегда было невыполнимой задачей, и, если, не дай бог, он во что-то вляпывался и дежурка успевала его оформить в обезьянник или в изолятор по недействительному удостоверению, то сотрудник УФМС влетал по полной. Поэтому УФМС-ники всегда стараются дружить с дежурной частью)))
05.05.2022 14:39:23, Радужная Лилия некст
ландыш
спасибо, все понятно )) делаю вывод, что, если назваться Асей Клячкиной, то выдадут удостоверение на Асю Клячкину, и знай ходи его продлевай.
удобно! ))
05.05.2022 14:56:17, ландыш
Не получится)))
Таких параллельно еще и угро разрабатывает. Да и в наше время даже у бомжей есть цифровой след. А иногда помещают в психушку, ну если человек совсем ничего не помнит, некоторых даже принудительно.
05.05.2022 15:33:43, Радужная Лилия некст
ландыш
и здесь облом! ну хотя бы 2 мес можно Асей Клячкиной проходить, уже кое-что )))
05.05.2022 15:52:24, ландыш
))) не, вам лучше на имя Ландыш Наркисовна Майская:) (в моем вузе был препод. с именем Наркис)
05.05.2022 15:03:11, Рене с раб.
ландыш
так-то звучит )))
05.05.2022 15:13:38, ландыш
при оформлении документов все же надо сильно постараться сифилис подхватить 05.05.2022 13:05:52, Шерлок
Ну погуглите, как передается бытовой сифилис.
Общегородская операция по борьбе с бомжами - налеты на их ночлежки, лежат вповалку пьяные тела, и сотрудники УФМС обыскивают, чтобы попытаться найти документы. Там и за их предметы быта легко схватиться.
Или стоит перед тобой вот такое "тело", и откуда ты знаешь, что за язвы у него во рту, стоматит или сифилис? а он тебе бамажки заполняет твоей же ручкой, и ты вынуждена брать все это в руки. На автопилоте пальцы послюнявила и привет, подхватила все, чем он "богат".
У меня в месяц уходило по 2-3 куска мыла и пара-тройка тюбиков крема для рук.
05.05.2022 13:16:18, Радужная Лилия некст
ооой ( пальцы слюнявить - последнее дело (
05.05.2022 17:19:49, Акцент
речь была про паспортисток. а не про тех, кто налеты совершает. но тогда врачи и медсестры, особенно определенных профилей, поголовно болеть бы должны? а пальцы облизывать дурная привычка, согласна 05.05.2022 13:20:17, Шерлок
Вечная Весна
при угрозе бытового сифилиса и слюнявить общую ручку?? вот вы там все непуганые
05.05.2022 13:18:59, Вечная Весна
Сейчас, слава богу, таких ужастей уже нет, а мой период работы совпал с массовой передачей ведомственного заводского жилого фонда в муниципалитет + миграцией со всего бывшего Союза + обменом паспортов + кучей нововведений по соцвыплатам и приватизации, т.е. народная тропа за справками с места жительства не зарастала никогда. Представьте, что люди к вам занимали очередь в 4-5 утра и их целая толпа, ну и много ты там будешь успевать следить за собственными руками?
Я числилась паспортистом муниципального ЖЭКа и там же получала зарплату, а по факту работала 2 дня в неделю в ЖЭКе, а 3 дня в паспортном столе милиции (сейчас УФМС), потому что уфмс-ники зашивались еще хлеще нас, жэковских. Начальница паспортного милиции порешала на уровне главы города, что меня и еще одну жэковскую отдадут им на помощь совершенно безвазмездна, т.е. дадом))
05.05.2022 13:52:17, Радужная Лилия некст
anny_panda
Мой кроха- филолог получал там для военкомата справку о составе семьи. Увидев слово ПРОбабушка впал в глубокую печаль . Муж утешил - это, говорит , профессиональная версия бабушки
05.05.2022 12:36:12, anny_panda
Твой кроха хоть от оператора в уныние впал, вдруг там блат есть, а образования нет. Хотя тоска, документы же оформляют.
В старой школе младшего учитель русского(!!!) языка пришла, с детьми она общается в стиле "сорян", они ей такое прозвище и дали в итоге. И пишет с ошибками. Вот где глубокая печаль.
05.05.2022 13:01:58, Иришка-Мартышка
Тётеньки, работающие в паспортном столе в МФЦ, являются сотрудниками УФМС МВД. Поэтому обязаны иметь юридическое образование, для низовых должностей - колледж, более высоких - ВО. 05.05.2022 12:35:43, хъ
думаю, что "любое, ВО не обязательно"
05.05.2022 12:19:48, Птичка снежная
Зимняя (р.пианистка)
Насколько я помню, это блатные места. А образование?.. Сейчас даже в МФЦ берут не с любым высшим, а видите ли - только с юридическим или близким к нему гуманитарным 05.05.2022 12:18:11, Зимняя (р.пианистка)
Подруга одно время в мэрии работала.
Тоже какие бумажки выдавала перекладывала, работа для тупых, но требование наличия любого ВО было.
У неё за плечами пед институт, учитель географии.
05.05.2022 12:21:04, Не важно
Зимняя (р.пианистка)
У меня подруга заведующая МФЦ, она жалуется что сейчас не берут с любым во, ей не найти людей, нужно юридическое. У нее самой вообще нет образования)) но есть опыт работы там и курсы повышения квалификации. Типа, раньше брали и так, а сейчас не принять на работу человека без диплома.
05.05.2022 12:26:41, Зимняя (р.пианистка)
КалиНа*
Пускай пафоса и требований поумерят. У меня сотрудница, когда внук родился, хотела в МФЦ перейти.
Тесты ладно - отсечь кто вообще ни ни - это понятно (типа кто написал Идиот, есть ли такой-то край в составе РФ, составить таблицу в экселе по условиям задачи и тп)
А потом начался трэш при собеседовании в самих МФЦ
- если вы ориентированы на свою семью - то вы не с нами, нам нужны клиентоориентированные работники. Посетить бабу Машу после работы - это святое!
- режим 2*2 не гарантирован, может быть доп выход типа в павильоны здоровье, уход в 20-00 не гарантирован - только при последнем клиенте, обед 40 минут, но если у вас клиент - то продлить обед нельзя, осталось 10 минут от обеда - вот вам и весь обед и тд и тп
И МФЦ не у дома , а где места есть. Ага по МКАД на машине 15 минут, на метро почти 1.5 часа
Те девочки и мальчики у входа с талончиками за весь раб день не могут присесть вообще, только стоять! даже если никого нет.
05.05.2022 14:58:14, КалиНа*
ландыш
и зарплата при этом 18 тыс ))
05.05.2022 15:16:42, ландыш
ШаНуар
У тётенек никакого образования, только блат. Обычно там сидят родственницы полицейских, жены, сестры, тещи и т.д. 05.05.2022 12:17:59, ШаНуар
Зимняя (р.пианистка)
Именно. И фих туда полезешь без этого. Зато и подход найти можно через тех же тещ к ним 05.05.2022 12:19:20, Зимняя (р.пианистка)
Ящер
Представляете, зимой, когда моя кроха получала свой первый паспорт, она меня спросила о том же )) я спросила у оператора, ну чисто из любопытства, мы как раз к окошку снова подошли, а та головой покачала: "Не надо здесь работать" ))
05.05.2022 12:13:37, Ящер
risha
Кроха хочет работать в паспортном столе?
05.05.2022 12:06:39, risha
Просто хочет знать.
Раньше детей пугали «не будешь учиться, будешь дворником».
А вдруг не только дворником можно?
05.05.2022 12:18:21, Мама «крохи»
Можно определенно не только дворником. Смотря на что согласен. Смотря, что умеет/может. Ну и главное - не важно, что знаешь ты, важно, кто знает тебя!
05.05.2022 12:46:27, Акцент
и раньше "пугалки" действовали только детей младшего школьного возраста:)
05.05.2022 12:35:48, Птичка снежная
Зимняя (р.пианистка)
Не только. Сын после школы работает много кем, учиться вообще не планирует. 05.05.2022 12:31:09, Зимняя (р.пианистка)
Аккуратова Мария
а спросить самому? 05.05.2022 12:30:12, Аккуратова Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!