Раздел: Нужен совет (Чем заняться домохозяйке с юридическим образованием)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня растут года (с)

У меня растут года, будет и ̶с̶е̶м̶н̶а̶д̶ц̶а̶т̶ь̶ скоро 40. Где работать мне тогда, чем заниматься ?

Я рано вышла замуж, родила троих детей, и была полностью поглощена домом и бытом.
Муж всегда хорошо зарабатывал, я никогда не работала....
Сейчас младшему ребенку 9 лет, среднему 13, старшему 17.

Мне очень хочется выйти на работу, как-то реализовать себя.
Есть высшее юридическое образование ( почти все забыла)

Можно ли устроиться с такими данными по профилю ( с минимальной зарплатой)? Берут ли в гос структуры или туда сложно попасть?
Хотя я не уверена, что хочу сидеть над бумагами. Я больше люблю общаться с людьми.

Думала про переквалификацию: например , пойти в репетиторы по обществознанию. Привлекает гибкий график. Но , наверно, много подводных камней, которые я не знаю.

Вообще, конечно, хотелось бы иметь свободный график. Или возможность работать дистанционно.

Буду рада советам и пинкам со стороны

ПС салон красоты для скучающей жены мой муж не потянет )))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.10.2019 16:36:08,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛЮ/БОВЬ
Интернет-работа с крупнейшими российскими компаниями в сферах туризма, банковского дела, страхования. Работа официально по гражданско-правовому договору.
[ссылка-1]
09.01.2020 02:04:21, ЛЮ/БОВЬ
Секретарь в суде, например. 10.10.2019 12:14:27, Юрьевна Татьяна
В МФЦ я бы на Вашем месте пошла. Там общения выше крыши, а бумаги все уже стандартные. Госструктура опять же. 08.10.2019 01:39:33, Очень честный юзер
Мама моей знакомой в 50+ после развода с мужем пошла работать в турагенство. Общение с людьми и приятное общение, если туроператор не накосячит конечно.
07.10.2019 20:51:25, Йоко
Спасибо!
09.10.2019 00:23:39, +Ольга +
Дина (Джума)
Ниже столько про обучение- вот о том и речь, домохозяйки уходят в бесконечный процесс дя галочки вместо какого-либо результата.
Не надо учиться на фотографа. Сначала фотографируете, бесплатно, в подарок, неважно как и что- ищите нишу. Если нравится, увлекло- понимаете где пробелы и находите где их закрыть, чему научиться.
Также во всем остальном.
Сначала придумали то, что Вам нравится, любите, умеете. Затем ДЕЛАЕТЕ. И затем учитесь. Понятно, что машинистом метро попробовать не выйдет, но цель - не работа, судя по всему.
Учиться сейчас все любят, так пшик и выходит- много "работы" над собой, стараний, книжек, но толку обычно ноль.
07.10.2019 20:50:25, Дина (Джума)
+100
05.11.2019 17:49:42, vahmurka02
Спасибо Вам большое!

Я понимаю, про уход в бесконечную учебу.
Это не только для галочки, это еще возможность избежать реальных действий, страх перед жизнью, кмк

Когда мне было 20, мне казалось, я все смогу, амбиций кучу было, страха не было.
А сейчас все иначе.

Про пример с фотографией - спасибо! Мне это очень ценно.
Мне не хватает вот такого раскладывания задачи по полочкам...

« Сначала придумали то, что Вам нравится, любите, умеете. Затем ДЕЛАЕТЕ.» - у меня сейчас такой этап в жизни, что мне кажется , что я ничего не люблю и не умею. Даже хобби нет в обычном его понимании... вышивка там или танцы....
Чтение это ведь не хобби?
09.10.2019 01:04:17, +Ольга +
нолик в
+100 08.10.2019 08:57:29, нолик в
ландыш
согласна полностью
07.10.2019 21:34:14, ландыш
Может дождаться внуков от старшего ребёнка и стать молодой бабушкой?

А если серьёзно, то ищите работу или через знакомых, или у мужа.
07.10.2019 20:44:58, Фруате с телефона
Внуков дождаться можно, но это день сурка... и , пожалуй, свой материнский инстинкт я реализовала
Спасибо за совет!
09.10.2019 00:27:43, +Ольга +
В колледж идите юриспруденцию преподавать:))) Или еще посмотрите там вакансии какие-либо. 07.10.2019 19:53:30, Roccy
Я бы с удовольствием. Посмотрела сейчас на HH, не увидела вакансий.
Не представляю, какие у них требования.
07.10.2019 20:16:37, +Ольга+
В яндекс забейте "вакансии в колледж Москва". А потом звоните и ножками идите туда. 07.10.2019 20:23:00, Roccy
Вчера вбила в поиск , но не нашла. Наверно, не сезон.
А Вы преподаватель? ( в реге написано) В ВУЗе?
09.10.2019 00:29:22, +Ольга +
ландыш
как будто я писала )))
вы найдите себе маленькое дельце и развивайте его. К примеру - свадебный агент. Или вот еще - выпускные организовывать, чтобы род.комитет вздохнул с облегчением. Или с подругой - начинающим массажистом объединитесь; она массирует, вы все остальное.
то есть я профан, но, на мой вкус, при наличии безусловного дохода, это в одну тысячу раз лучше, чем идти в госструктуры.
07.10.2019 19:27:10, ландыш
Вы тоже домохозяйка ? ))
Почему-то не одно из перечисленного не зацепило, но мысль поняла.
Подумаю. Спасибо!
07.10.2019 20:29:42, +Ольга +
ландыш
когда мне было почти 40, я была полностью поглощена домом и бытом, а моим детям было 18, 11 и 10 ))
07.10.2019 21:01:51, ландыш
Степная кошка
Вы не хотите работать с детьми, не хотите и с бабушками. Но хотите с кем-то общаться.
Тогда наверное администратором в фитнес клуб. Но тоже засада - там не будет свободного графика И "клиент всегда прав". Так что в любом случае встретятся разные люди

Свободный график и чтобы общаться при этом, я вообще вообразить не могу. Фотограф на сессии. Типа "хочу беру заказ, не хочу не беру". Но конкуренция высока и на вас плюнут
Риелтор зависит от клиентов. Он будет подстраиваться под их условия
Репетитор вообще привязан по времени к множеству точек

Только обзвон клиентов по базе из дома. И общение, и свободный график. Но надо быть готовым, что трубку будут бросать (это еще хороший вариант)

Кого вы обозвали госструктурой, я пока не поняла
07.10.2019 18:38:34, Степная кошка
Про фотографа тоже думала. Мне надо где то учиться, потому что гнать халтуру я не смогу.
Что на этом не заработаю больших денег понимаю. Есть ли у меня талант не знаю, но фотографировать люблю.

Что касается "клиент всегда прав» - этом меня не пугает совсем. Я мастерски умею подстраиваться, приспосабливаться и засовывать свое мнение подальше.

Но с бабушками не хочу: хочу видеть молодых трудоспособных и здоровых граждан.
07.10.2019 20:27:50, +Ольга +
Oker
моя родственница при очень схожем анамнезе сдала экзамена на присвоение статуса адвоката, получила его, устроилась на работу в какую-то юр.консультацию. Но) за это теперь надо платить) Если интересно, могу уточнить. Зарабатывают там копейки, если не иметь знакомых.
07.10.2019 17:50:25, Oker
Спасибо! Мне было бы очень интересно узнать.
Уточните, пожалуйста, если будет возможность.

Я почитала в интернете, про экзамен и вступительный взнос.
Но не очень поняла, можно ли придти с улицы.

Про копейки понимаю. Но зато , как ниже писали, визитки можно напечатать (ха-ха) и и вообще при деле )))
09.10.2019 00:34:12, +Ольга +
Oker
Уточнила - для допуска к экзамену нужно иметь профильное ВО + стаж работы по специальности(3 или 5 лет, насколько я поняла)
Далее адвокат должен "прикрепиться" к какой-нибудь коллегии и ежегодно платить ей взнос.
10.10.2019 12:23:58, Oker
Спасибо Вам большое!
10.10.2019 14:44:11, +Ольга +
Oker
не за что)
удачи!
11.10.2019 11:50:16, Oker
Дина (Джума)
Как-то грустно в ответах.
Вы в Москве?
В Москве зарабатывать можно как угодно-где угодно.
Какая задача стоит? Деньги? Общение? Самооценка? Развлечение?
С "гибким графиком" деньги можно хоть через местную конфу "Приглашения на опросы" заработать. С более постоянным- там же устроиться рекрутером. Кстати, неплохо зарабатывают.
Не спешите устраиваться на госслужбу- да, будет работа и соцпакет, но никаких гибких графиков. А у Вас больше похоже "хочу работать когда хочу".
Тщательно продумайте что бы хотелось делать- водить экскурсии, сниматься в массовке, няней?
По профилю- это несколько странно на старых дрожжах без каких-либо усилий работать в свободном графике. Может что-то смежное? Риелтор?
Репетитор тоже не с гибким графиком- все равно в определенные дни и часы надо учить.
Если хочется денег на булавки- начните с мелочи- повыставляйте на авито ненужное, особенно детское хорошо покупают.
Можно в какую-нибудь сетевую фирму подвизаться- и себе на косметику -хозяйство скидка и знакомым перепродать Или сайтик сделать для жителей района кому удобно....
Накидываю-фантазирую на ходу, но работать Вы не хотите. На Вашем месте большинство учиться идут))) Тоже вроде как "ради работы", но по факту- у одной знакомой уже 3 ВО и немеряно курсов)))) психолог))) это сейчас модно. Не работает, не зарабатывает, зато визитки есть.
07.10.2019 17:32:01, Дина (Джума)
Водить экскурсии мне определенно интересней, чем массовкой.
Про риелтора я думала пару лет назад, спасибо!

Продавать ненужное - я Вас поняла, спасибо!
Но у меня печаль не про деньги, а про то , что я никто

Учиться я хочу. Но просто отучиться и сидеть дома - родственники меня не поймут... мне бы такое, что можно потом использовать

Одна знакомая сейчас отучилась на логопеда , планирует работать.
Но я как раз хочу оторваться от детей, сменить направление
07.10.2019 17:59:52, +Ольга+
Надежда, спасибо за ответ!
Я давно на семье, знаю, что обычно ответы «ничего у вас не получится», но кто то обязательно придет и даст хороший совет.

Задача: самооценка, самореализация , деньги на булавки. Последнее должно быть, но больше волнует «престижность», чем количество денег.

Я в Москве. Знаю, что если припрет в финансовом плане, могу пойти в няни. Я русская, с пропиской, без в/п и проблем, вожу автомобиль и знаю методики, подход к детям имею. Но я не хочу к детям ((( я хочу к взрослым.
07.10.2019 17:54:20, +Ольга+
хухра-мухра
У моего сына одноклассник занимается репетиторством по обществознанию. Но он недавно закончил юр. фак. МГУ, ща в аспирантуре, т.е. в теме по самые брови. Вроде по 1.5 тыр в час за занятие, причем на групповых, группы по 3 человека.
Кроме того он еще бесплатно в какой-то там школе для абитуриентов преподает.
Еще можете попробовать устроиться по знакомству куда-нибудь на ресепшн, звонки принимать, или кем-то типа делопроизводителя, помощника менеджера проектов. Там надо будет всякую документацию собирать и готовить.
Или в тот же салон красоты администратором, если внешность хорошая - возраст не помеха, возьмут. Но лучше тоже по знакомству.
07.10.2019 17:31:37, хухра-мухра
По знакомству даже не знаю к кому обращаться, у меня почему то почти все знакомые либо самозанятые ( репетиторы по языкам, например, или психологи) , либо творческие . И стыдно мне как то ((

А что за школа для абитуриентов, не знаете?

Администратором тоже неплохо, у них обычно график 2/2
07.10.2019 17:45:52, +Ольга+
Дина (Джума)
Идите тоже в психологи (шепотом - вот уж кому должно быть стыдно при такой массовости и халтурности) 07.10.2019 20:43:53, Дина (Джума)
Психология мне, наверно, как всем женщинам, интересна.
Вы вообще не верите в психологов или большинство считаете халтурщиками?

Я тут писала про знакомую, переквалифицировщуюся в логопеды: мне кажется логопеду проще найти подработку, почти у всех знакомые родителей дети занимались с логопедами.
И логопеды обычно такие: ну надо 2 раза в неделю, ну месяцев 8-9, уже и прогресс виден ))))

А психологу сложнее , наверно?
09.10.2019 00:45:58, +Ольга +
Дина (Джума)
Психология- она как раз по моей схеме- просто мы все уверены, что в ней разбираемся. А еще в воспитании детей, как каждый мужчина в футболе.
И поэтому каждый новый психолог идет просто немного доучиться профессии вдогонку своему богатому жизненному опыту. Но работает таки на нем родимом.
Но редко кто способен не применять тот самый опыт) Работа психолога- помочь самому пациенту найти личные собственные ответы. Без оценок, без подсказок.
Сможете Вы безоценочно и с уважением слушать клиента, когда все внутри кричит и знает ответ и кто виноват? Думаю, это сложно.
Еще про работу добавлю.
Правильнее всего начинать с того, что знаете и умеете. Трое детей, никогда не работала- многим домохозяйкам уже интересно как это)) Лично видела курсы для женщин "как заставить его дарить подарки". Из опыта знакомых. 1. Ж ушла с высокой позиции в декрет. Один за другим трое детей в возрасте 40+. Первому ребенку уже за 20. Ж деятельная, пошла на психолога, сходила на флориста, увлеклась бижутерией. На стыке новых хобби придумала новый тренд "Бижутерапия". Несколько женщин собираются вместе и под ее руководством делают себе украшения, амулеты и тд. Чтобы все это не впустую, записалась во всевозможные сообщества и организации, за количество проведенных тренингов получила уже несколько сертификатов, подтверждающих квалификацию. Проводит такие тренинги в детдомах, на фирмах- представьте 10 бухгалтерш собирают браслетики)))) По ТВ несколько раз показывали 2. В качестве психолога начала вести свой блог. Про женское. Про отношения с мужем. Про таймменеджмент. Про свидания с мужем при 4х детях.. 3. Та же самая Ж при наличии трех детей погодков организовала школу! Альтернативное обучение, приглашенные преподаватели. Этого хватило бы на тре разных Ж, поэтому разделила. Как она все это успевает понятия не имею, но горжусь знакомством. 4. Иностранцы в квартире или на даче. Приезжим сильно интересен наша жизнь и быт. Подруга водит экскурсии к себе домой. Варят борщ, лепят пельмени, вместе обедают, общаются про жизнь. Она объединила любовь к готовке со школьным знанием английского. 5. Другая домохозяйка с тремя детьми много лет сидела дома, вязала детям и себе много и часто. Пыталась продавать вязаные вещи. Пыталась найти вязальщиц для выполнения заказов. А затем просто начала продавать пряжу, потому что сама много искала и покупала и опять же со знанием языка договорилась о выгодных поставках. 6. Моя мама продает рассаду. Это не бизнес, но я как могу нахожу ей покупателей, потому что растений у нее много, она ими очень гордится и радость доставляют не столько деньги за ту рассаду, а восхищение покупателей ее садом))))
Ищите на стыке того, что Вам нравится делать с теми потребностями, которые у Вас самой возникали. Большинство вещей придумано людьми, которые испытывали какие-то неудобства и решили проблему сначала для себя, а затем для других. У меня самой такой проект. Сначала сделала для своего удобства, затем для друзей, потом на авито, теперь это вполне можно назвать бизнесом- с магазинами, с рекламой, с завалами на складе)))
В Перми открылся салон красоты для онкобольных. Хозяйка пережила болезнь, прочувствовала проблемы в этот период и теперь делает красивые тату на облысевших головах, учит красить глаза при отсутствии ресниц и тд.
Мое предпочтение- чтобы бизнес кроме заработка приносил пользу людям, увеличивая радость в мире)))) Но это уже идеал, конечно)
09.10.2019 10:31:25, Дина (Джума)
Спасибо Вам большое! Вы мне столько идей мне написали!
И все близко, откликается. Это очень ценно.

Самое интересное, я ведь тоже знаю такие примеры: знакомые на моих глазах открыли альтернативную школу для своих и приглашенных детей. Они этого хотели,им было интресно.)))
Родственница подруги стала продавать аксессуары для выпечки , очень удачно ( похоже на пример с шерстью)

«И поэтому каждый новый психолог идет просто немного доучиться профессии вдогонку своему богатому жизненному опыту. Но работает таки на нем родимом.» - понимаю о чем Вы, недавно как раз размышляла об одном психологе и влиянии его опыта на его работы и книги.

" записалась во всевозможные сообщества и организации, за количество проведенных тренингов получила уже несколько сертификатов, подтверждающих квалификацию.»- это очень интересно! Меня всегда восхищает, когда люди умеют расти над собой и создавать себе репутацию!

« Ищите на стыке того, что Вам нравится делать с теми потребностями, которые у Вас самой возникали.» У меня как сейчас говорят, нересурсное состояние...

Кроме дома умею экскурсии организовывать и праздники детские-но эта ниша , наверно, уже переполнена.

Была у меня одной книги. Я совсем не писатель, но книга на такую тему мне была нужна, а их нет. Я долго обдумывала это. Как раз и польза была бы для людей. Решила, что не смогу осуществить.

А еще я люблю хвалить . Особенно мужчин. Слушать , восхищаться, подчеркивать значимость.
Есть такая работа? ))
10.10.2019 15:16:49, +Ольга +
ландыш
знаете, любая ниша переполнена.
если этим руководствоваться, останется только на диване сидеть; там место обычно есть )).
10.10.2019 22:04:10, ландыш
хухра-мухра
какая-то там при МГУ, точно не знаю. Она бесплатная, вроде, для старших школьников, кто поступать хочет на юридический.
Там он преподает на общественных началах, или у него это как аспирантская нагрузка идет, не знаю. Ну, короче, за эту школу ему ничего не платят, а вот за репетиторство - очень даже.
07.10.2019 17:57:50, хухра-мухра
Степная кошка
это почти наверняка аспирантская нагрузка.
Я вообще семинары у третьекурсников вела и зачеты принимала. Совершенно бесплатная работа такая :))
07.10.2019 18:40:05, Степная кошка
Я бы с удовольствием в ВУЗе семинары вела и зачеты принимала
Но я так поняла, что сложно попасть туда
07.10.2019 20:02:45, +Ольга+
ландыш
во! заведите уже себе какой-нибудь онлайн-курс )) зачем вам вуз ))
07.10.2019 20:25:00, ландыш
Чтобы читать он-лайн курс, наверно, надо быть экспертом в чем -то. Пока не знаю о чем можно было бы читать.

Мне кажется в ВУЗе по программе проще ... и живое общение опять же...
07.10.2019 20:31:34, +Ольга +
ландыш
да я вас умоляю. А в вузе как будто не надо быть экспертом.
написали программу - и вперед. Хотите, делайте оффлайновые курсы, вот вам и живое общение.
07.10.2019 21:03:25, ландыш
Дина (Джума)
Любой курс достаточно на сайте открасить "Кто-то там рекомендует!" находите реальное лицо и пусть рекомендует. Достаточно найти пару друзей с курса "Юристы рекомендуют"- это будет уже правдой.
Далее кучку хвалебных отзывов от прошедших и прсветившихся, далее развитие бренда через соцсети. Для весомости смотрите ассоциации и сообщества а-ля "профсоюзы" и тогда добавится "член литературного клуба!" "номинант всеройссийского конкурса!".
Приглядитесь к рекламам в тех областях, которые Вам интересны- вот не боги горшки обжигают. К сожалению, ни разу не гончары, но вполне себе с самомнением)
07.10.2019 20:46:40, Дина (Джума)
ландыш
"я и раньше подозревала, что в текущем кинематографе не боги горшки обжигают. Но чтоб настолько - не боги и до такой степени - горшки?" (с)))
07.10.2019 21:04:46, ландыш
Дина (Джума)
вот да)))
07.10.2019 21:05:17, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
То есть вы
- с весьма устаревшим образованием
- без опыта работы
ищете работу, чтобы
- общаться с людьми,
- дистанционно

Не сочтите за издевку, но кроме какого-нибудь оператора на телефоне ничего так сразу в голову-то не приходит...
07.10.2019 17:11:42, УникаЛьнаЯ
И я готова пойти учиться , вопрос куда
07.10.2019 17:20:31, +Ольга+
УникаЛьнаЯ
Вы сначала ответьте себе на вопрос
- зачем оно вам
и
- чего вы хотите вообще (от работы, от учебы)

Так-то полно курсов всяких, учиться - пожалуйста. Знаю тех, кто и второе высшее в 40 получил.
07.10.2019 17:33:29, УникаЛьнаЯ
Учеба мне нужна как инструмент для трудоустройства.
А работа - для реализации и выхода в свет.
И какой-то независимости....
09.10.2019 00:48:26, +Ольга +
Я готова выслушать мнения со стороны.
Спасибо
07.10.2019 17:19:34, +Ольга+
Совет - найти в соц сетях бывших одногрупников и попросить помощь в трудоустройстве. . 07.10.2019 17:11:27, Natalya d'*bez regi
Спасибо за совет, Наталья!
07.10.2019 17:21:26, +Ольга+
Хочу работать, но при этом ничего не делать. Забавно :)
07.10.2019 16:44:52, Ольга*
Я скорее очень боюсь менять свою жизнь...
поэтому столько условий (
07.10.2019 17:02:18, +Ольга+
Так не меняйте. Продолжайте быть домохозяйкой.
На пару часов в день найдите неоплачиваемую работу в благотворительной организации.
07.10.2019 17:18:32, Natalya d'*bez regi
В благотворительную точно не пойду- муж не поймет.
07.10.2019 17:23:59, +Ольга+
А если дать ему сроки и причины - это максимум на полгода и ни днем больше, завести нужные знакомства?
На деле же мой совет в другом - у меня надежда что за пару мес вы наиграетесь и перехотите работать
07.10.2019 18:24:56, Natalya d'*bez regi
Я понимаю, о чем Вы ))
Конечно, я больше хочу лежать на пляже и пить коктейли, чем работать )))
Но мне кажется это какой-то тупик
09.10.2019 00:50:38, +Ольга +
скорее всего вам это не надо просто :).
Если бы жизнь припёрла, как говорится, сразу же быстренько бы определились - что любите, что умеете, что хотите и что можете! А дальше уже, куда получилось бы устроится, туда и пошли бы.
А сейчас вы как Емеля на печи, извините :).
05.11.2019 18:03:55, vahmurka02
Когда нет опыта работы и специальность давно утеряна, никаких условий со стороны соискателя быть не может :)
07.10.2019 17:08:57, Ольга*
идите в "Мои документы", там полно взрослых сотрудниц. 07.10.2019 16:39:50, Gulchatai
Я думала о таком варианте...
Там надо быть очень стрессоустойчивым
07.10.2019 17:03:31, +Ольга+
=^..^=
а куда же вы в госструктуры собрались с таким анамнезом, там тот ещё гадюшник
07.10.2019 17:07:31, =^..^=
Я так ж там не работала. А почему? Подсиживают друг друга?
07.10.2019 17:26:50, +Ольга+
=^..^=
и это тоже. вообще, здоровый коллектив и госструктуры - взаимоисключающие вещи
07.10.2019 18:07:55, =^..^=
вы же написали что любите работать с людьми, вся работа с людьми требует стрессоустойчивости, люди - они такие..
07.10.2019 17:06:27, douceur
Мне кажется в МФЦ повышен уровень бабушек))
Я видела как они орали на сотрудников. Когда я пишу «с людьми» я как то не имею ввиду «с пожилыми людьми» ...
спасибо, буду иметь ввиду у себя эту особенность
07.10.2019 17:14:54, +Ольга+
Приходите в тинькофф. Я при таком анамнезе пришла и не пожалела ни разу. 07.10.2019 19:54:16, Давно не бывала
Интересно! А на какую должность Вы пришли?
07.10.2019 20:33:46, +Ольга +
На стартовую. На телефон. Деньги платят, всё по честному. Есть возможности двигаться внутри 07.10.2019 20:49:55, Давно не бывала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!