Раздел: -- посиделки (Как составить деловое письмо)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хватит писать "Доброго времени суток"! Чем заменить вредные штампы

Хватит писать 'Доброго времени суток'! Чем заменить вредные штампы

Хватит писать "Доброго времени суток"! Чем заменить вредные штампы

5 ошибок деловой переписки: как написать деловое письмо вежливо
26.02.2019 08:11:01,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Согласна почти с каждым абзацем. А в последнем примере мне как коллеге понравился больше 1 вариант. Но он показывает слабость и заискивание Оли перед коллегами. Зато второй не нейтральный, а равнодушно-приказной, я бы сказала. И упоминание неудобства в нем несколько издевательски - конечно, неудобно, это очевидно, зачем об этом писать? "Офисная фея" - это наш защитник и источник услуг, добра, а офис-менеджер наоборот, человек, несущий неудобства, с непонятным для нас списком обязанностей... Конечно. зависит от отношений этой Оли с коллективом. Одни и те же слова будут восприняты по-разному от приятного и от неприятного сотрудника. Мне был бы приятен промежуточный вариант письма: без фей, но с человечными элементами, показывающими, что Оля на нашей стороне, но отменить уборку не может, а может максимально упростить жизнь в этот день.
С остальными правилами переписки согласна.
26.02.2019 08:52:29, Oazis





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!