Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На каких сайтах реально найти работу?

Мужу надо сменить работу, где искать не знаем.Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.01.2017 20:55:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какая специальность, образование, возраст, пожелания к зп.... я нашла на hh.ru (в марте прошлого года). Искала там и на job.ru Предложения были на обоих сайтах, в том числе интересные. Я искала с повышением зп и должности, недалеко от дома (езжу на трамвае) и желательно лайт графиком на лето (работала 3 дня в неделю июнь-июль). О графике договорилась через 2 месяца работы, но понимала что буду это делать с самого начала :) 05.01.2017 21:36:17, Ольга В.
superjob.ru, hh.ru 16.01.2017 15:44:35, Lass
Хм, образование специфическое, литературное. 05.01.2017 21:44:51, Я и дочка
ТВЛ
оооо, коллега. тогда уверенно говорю: рынок сейчас тухлый, совсем. если только у него нет испанского или немецкого языка в активе 05.01.2017 21:49:29, ТВЛ
А тем у кого есть испанский в активе и французский где искать, подскажите 09.01.2017 18:37:20, Iruchka Irirna
Может быть как то повысить квалификацию перед поиском работы в той сфере, в которой искать планирует.... 05.01.2017 21:48:26, Ольга В.
Да, вот тоже задумалась об этом, а как поискать курсы? 05.01.2017 21:51:55, Я и дочка
Смотря в какой сфере... я сижу на проф форумах, получила вторую вышку по своей специальности, училась дополнительно на курсах в "специалисте", когда буду менять эту (а через год точно буду - компания мелкая и хочется других объемов работы, другой ответственности и другой оплаты) снова поучусь. Думаю он тоже в своё й сфере понимает где поучиться. Может быть язык подтянуть и рассчитывать на что то большее, может быть какие то технологии и программы новые изучить. Я просто далека от литературных специальностей :) 05.01.2017 21:57:30, Ольга В.
Красивая история
на хет хантере лучше всего 05.01.2017 21:33:44, Красивая история
ТВЛ
не лучшее время сейчас для поисков. оживляж ближе к марту начнется. так что пусть пока сидит и не рыпается - многие работодатели отслеживают резюме своих сотрудников на сайтах - вылетит и будет сидеть ваще без всякой работы 05.01.2017 21:02:45, ТВЛ
Красивая история
а на каком основании он вылетит? у нас пол офиса резюме выложили, их увидели, но никого не выгоняют 05.01.2017 21:37:04, Красивая история
ТВЛ
а на каком основании работодатель платит как хочет?? на том же и выгонит 05.01.2017 21:43:05, ТВЛ
Не выгонят, зарплата не великая (( 05.01.2017 21:53:49, Я и дочка
сейчас и невеликую зарплату трудно найти, поверьте 05.01.2017 21:59:06, Зайчонок
ТВЛ
ну сейчас везде зп просели... 05.01.2017 21:56:54, ТВЛ
Красивая история
так они могут выгнать в любой момент, врят ли народ будет долго это терпеть. 05.01.2017 21:49:44, Красивая история
ТВЛ
вы видимо не теряли работу и единственный источник дохода. это ваше счастье. и в 90е были еще слишком молодой, когда люди по несколько месяцев не получали зп, но раоту не бросали 05.01.2017 21:54:04, ТВЛ
Я в 90 уже работала( точнее с 91). 05.01.2017 21:56:35, Я и дочка
ТВЛ
тогда тем более странно витанье в облаках)) 05.01.2017 21:57:43, ТВЛ
Ответила ниже, это не витание, обдуманный шаг, работа должна приносить удовольствие, хоть какое-то. 05.01.2017 22:07:32, Я и дочка
ТВЛ
я согласна. если в семье есть стабильный источник дохода. если нет - я в 90е соглашалась на любую, мне надо было сына растить-кормить. Ну и ситуации бывают такие, что не дай вам бог в них попасть. Мне вот сейчас за 50 уже - на прежнюю работу руководителя не претендовала даже, согласилась на то, что более или менее удовлетворяло финансовым запросам и не напрягает морально. Так что не стоит так однобоко подходить к поиску работы. А согласно ситуации своей и той, что на сегодняшний день составляет нашу общую реальность 05.01.2017 22:41:44, ТВЛ
Тут не та история, отслеживать никто не будет, никто никого не держит. 05.01.2017 21:52:57, Я и дочка
ТВЛ
это не отраслевые ведомости случайно??)) 05.01.2017 22:00:19, ТВЛ
Нет, работает не по специальности, но думаю пора начать. 05.01.2017 22:08:16, Я и дочка
Раньше выкладывал, после того как уволился с прошлой работы , звонили, назад звали)) 05.01.2017 21:40:35, Я и дочка
Пока работает, но хочется сменить, очень странно стали зарплату платить, по принципу, сколько хочу, столько и дам. 05.01.2017 21:09:40, Я и дочка
Сейчас как раз время, легче всего найти летом и сейчас пока все терпят. 05.01.2017 21:31:39, Irishusy
ТВЛ
гхм, ну все равно - сейчас не время, потерпите пару месяцев 05.01.2017 21:10:50, ТВЛ
Мне всегда так говорили - каждый раз когда мне нужна работа какие то траблы и кризисы, что после окончания вуза, что после декрета, что после смены вида деятельности после получения второй вышки. 9 месяцев назад поменяла на лучшую, т.к. Пора было расти в должности. Если ждать своего времени то можно дождаться пенсии... 05.01.2017 21:31:11, Ольга В.
ТВЛ
просто сейчас это будет пук во вселенную - январь-февраль - мертвый период для поиска работы 05.01.2017 21:43:56, ТВЛ
Я в середине февраля уволилась, в середине марта нашла :) январь может правда не активный, но искать надо всегда :) ему и нужна 1 работа, которая может быть именно в январе его и будет ждать. 05.01.2017 21:46:41, Ольга В.
Ох, где она?)) 05.01.2017 21:54:32, Я и дочка
ТВЛ
ну так почитайте, что я написала - в марте начинается оживляж. но никак не после нг праздников 05.01.2017 21:49:58, ТВЛ
Я, все прочла, не бросает он сейчас, но хотим начать поиски, поэтому и спросила где лучше. Там , где сейчас работает- это сплошной стресс, что отражается и на здоровье и на семье(( 05.01.2017 22:02:35, Я и дочка
Главное задаться целью. 05.01.2017 21:46:29, Я и дочка
сейчас очень трудно найти работу, я не могу :( сестра пол года искала 05.01.2017 21:02:28, Зайчонок
Ничего сложного нет, было бы желание. Работа на дому уже давно стала популярной и сайтов для фриланса полно.
Для примера, можно взять ресурс postamatic.ru, проходите небольшую регистрацию и сразу тест, после вам открыт фронт работы. Сайт специализируется на постинге. Оплата за один пост 50-70р. Вначале немного сложно, но когда «руки набьете» дело пойдет.
10.01.2017 15:59:53, AnjutaArtemeva

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!