Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти работу после "высоких" должностей?

Напишу анонимно, извините :)
Мне 35, уже лет 10 работаю на разных руководящих должностях в разных сферах. Устала. Хочу чего-то поспокойнее и пусть платят меньше, но не берут! Даже на собеседование не приглашают! И как быть? Наврать, что я вообще нигде не работала и пробовать искать с чистой трудовой книжкой - так это будет совсем мало по деньгам, а я ищу работу тыс. на 40-50
Я ОЧЕНЬ хороший работник :))))
Как сделать так, чтобы меня хотя бы пригласили? Уверена, что в 90% из 100 меня взяли бы после интервью.
15.04.2013 08:07:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helena-66
Когда-то была такая ситуация и у меня. На собеседования, правда, ходила - но сразу возникал вопрос: а почему, собственно, вы претендуете на эту должность? Нет, это Вы от нас сразу убежите, Вы слишком хороши для этой должности.
Решила вопрос так: месяц посидела в конторе агентом по недвижимости - туда берут всех. Ну а там уже со спокойной совестью заявляла: последняя должность - агент. А о предыдущих скромно умалчивала:)
17.04.2013 11:52:09, Helena-66
Спасибо за совет. Возможно, что это выход из положения, тем более, что у меня и в роли агента может все неплохо сложится :) 17.04.2013 12:05:24, В поисках
Helena-66
Так и я не за даром отсидела месяц. Потом приходилось работать в подобных заведениях в качестве секретаря - предыдущий опыт существенно облегчил взаимопонимание с коллективом. Удачи Вам! 17.04.2013 12:10:24, Helena-66
А в какой области Вы были руководящим работником? 16.04.2013 21:57:43, Dolly
Строительство. Сейчас работаю исполнительным директором крупного строительного холдинга.
До этого работала в ритейле, там была директором магазина, потом перешла в администрацию этой же торговой сети.
На данный момент меня полностью устроила бы работа тем же директором магазина. Но не берут :) Отправляла резюме в несколько мест и ни одного звонка :( Я б любой самый захудалый магазин в прибыльную точку превратила бы. Видимо, девочки, занимающиеся подбором персонала, слишком узко мыслят :(
17.04.2013 12:03:54, В поисках
Clumsy
по каким-то странным законам мне на мое резюме, где вообще никаким боком нет работы ни в торговле, ни в магазине - сайты шлют ваканси в том числе директоров магазинов... 17.04.2013 16:25:44, Clumsy
понимаю вас, сама уволилась с должности нач отдела( небольшой отдел-там нас было всего 3 человека), да и возраст 37лет, так вот теперь если я готова идти на гл специалиста( чтоб не искать полгода работу на должность начальника)- мне даже в одном агенстве сказали- что я для их вакансии- overqualified- берут моложе и менее опытных. 16.04.2013 09:55:23, то же
ХрюХрюша
как работодатель, а до этого наемный сотрудник, могу сказать- трудовую не смотрят при собеседованиях. Напишите CV как Вы считаете нужным, а должности в трудовой вообще можно объяснить как угодно- допустим, как в нашей любимой поговорке "ОДни директора кругом, послать некого":). Ну типа принято было так в компании регалии раздавать.. и все! Удачи. 15.04.2013 13:34:53, ХрюХрюша
Да, я знаю, что не смотрят. Но как-то некрасиво врать с самого начала. Или не врать, а "вводить в заблуждение" :) 17.04.2013 12:11:05, В поисках
Vallentina
Как я Вас понимаю. Сама такая, не только должности, но и свой бизнес в опыте. Никому не нужна. Сейчас снова задумалась, что придется самой себя трудоустраивать и платить себе з/п. 15.04.2013 09:30:12, Vallentina
Gvendilon
Понимаю Вас - сама 2 года назад так искала...
Переписала резюме с понижающими должностями (не так как в трудовой)...
Но правда устроилась все равно по знакомству, на "дауншифтинговую" должность. А через год - все вернулось на круги своя, я опять на руководящей :-(

Так что имхо, если Вы хороший руководитель, не получится надолго задержаться на простой должности...
15.04.2013 09:27:17, Gvendilon
Я знаю, что не получится долго спокойно просидеть, но хоть какая-то передышка нужна. Сейчас я совсем загналась :( Денег более чем достаточно, а жизни совсем нет. Хочу ходить в кино, кафе, отдыхать в выходные, хочу хотя бы в 8 вечера быть дома и чтоб никто мне не звонил до следующего утра, хочу поехать в отпуск и отдыхать, а не сидеть на телефоне с ноутом на коленях. Не хочу ночами думать о том, как в очередной раз выкрутиться из сложной ситуации.
Муж говорит сиди дома, но это уж совсем край.
17.04.2013 12:09:19, В поисках
хочу хотя бы в 8 вечера быть дома - майский чай компания. персонал покидает офис в 22-00. не ранее. а на работе надо быть в 8-30. по радио песенка про компанию и как хочется работать.
Хочу ходить в кино, кафе, отдыхать в выходные, - не будет выходных. заставят работать бесплатно. у ИТР ненормированный рабочий день.
хочу поехать в отпуск и отдыхать - сделайте это на этой должности. что мешает?
не сидеть на телефоне с ноутом на коленях - зачем сидите? плохие замы? боитесь потерять работу? перфекционизм?
как в очередной раз выкрутиться из сложной ситуации - это ведь экстрим. это адреналин. это ПОБЕДА. как Вы планируете без этого жить? как клуша у подъезда с семячками на губах?
просто в этом году весна поздняя, холодная. у всех депрессия. усталость накопилась.
[ссылка-1] она больше семейная и неудовлетворённость. приём на арбате.
если нужен мужчина и о работе, то могу спросить телефон.ленинский проспект.
в обоих местах очень дорого.
если нужна передышка, то зачем менять работу? сделайте передышку.
я бы сказал, что нет целей и нет драйва. но зачем падать в яму и вылезать с драйвом, если можно карабкаться вверх с восторгом, летать и т.д.
у Вас есть хобби? в марашютом прыгали? меня очень хорошо отпускает.
такой объём адреналина, красота, небо, иной мир. и надо всего пару часов.
"Муж говорит сиди дома," - знаю женщину. родила ребёнка и через неделю уже на работе. жаль ребёнка. но она счастлива и довольна. зачем себе жизнь ломать?
Успехов.
05.05.2013 20:24:06, tushino_man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!