Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резуминки :)

Вот, прислали по почте :)

Большинство из нас в тот или иной момент своей жизни составляет резюме. Иногда в резюме можно найти массу забавного и даже смешного.
Предлагаю вашему вниманию коллекцию «резюминок», которой со мной поделились мои коллеги. Наслаждайтесь, и, что самое главное, не делайте таких ошибок сами!!

……Ежедневно электронная почта приносит нам сотни резюме, "резуме", "резумэ", "разюме", "ризуме" и т.п. Некоторые веселые цитаты замечательно поднимают настроение, поэтому мы решили собирать коллекцию "резюминок". Мы ни в коем случае не хотим обидеть соискателей, приславших нам свои резюме. Но, к сожалению, ошибки, допущенные при составлении резюме, мешают многим людям получить работу.
В прессе регулярно публикуются советы "как подготовить резюме", но, похоже, эти публикации чаще читают менеджеры по персоналу, а не соискатели. Может быть "перлы" из реальных резюме помогут нашим соискателям понять, насколько важно обдумать каждую фразу, включенную в резюме. Ведь гораздо проще поучиться на чужих ошибках!

1. Цель (какую работу хотели бы получить некоторые соискатели):

Секретарь торгового зала с переводом на секретаря
информационно-справочной службы

Рассмотрю различные предложения, связанные с реализацией и производством мебели или по моей специальности - зубной техник.

Желаемая должность: Секретарь-референт с привлекательной внешностью.

Направляю свое резюме, чтобы получить о себе Ваше представление на предмет возможности использования в региональных вакансиях

Исчу работу секретаря-референда или куда пошлют.

Должность:Зам. главного бухгалтера по ривизием.

Агентство недвижимостью

ЦЕЛЬ:Получить интересную работу, возможность профессионального роста в надёжной, успешно работающей компании (настоящий профиль работы не обязателен)

Хочу работать дизайнером. Готова и способна к самосовершенствованию во всех направлениях жизнедеятельности в интересах профессионализма.

Специалист по маркетингу, практик, выросший из менеджера по сбыту.

Секретарь-референт по обделке и строительству.

Секретарь-рейферент

менеджер продажного отдела.

2. Образование

В 1991 году поступил в Коммерческий институт, факультет менеджмент и управление производством. Смог проучиться полтора года.

По окончании школы(96г.) присвоена степень-слесарь 2го разряда.
В 1982г. окончила МИСИ. Название специальности: - Не помню.

1992-1994г. учеба ДГУ. Затем ушел в коммерцию.
1995-1996г. учеба в ДГУ. Снова ушел в коммерцию.

3.Опыт работы ( А Вам слабо? ):

Организована эффективная система сбыта неликвидной парфюмерии (три вагона) по просьбе знакомого бизнесмена.

Ведение переговоров, выписка счетов, завод приходных и расходных накладных в базу данных;
простановка печатей на документы;

Делал заказы по нужде отдела продаж

Отслежка платежей.

Имею опыт работы с людьми, маркетинг и рекламы.

В результате адресной рассылки открыток с прайс-листом объем продаж матрацев за 2 месяца увеличился в 4 раза и достиг оптимального объема производства.

Производство слабоалкогольных напитков в алюминиевую банку.

Из-за невозможности выдерживать конкуренцию с фирмами-монстрами работа моей фирмы потеряла всякий смысл. Итог - закрытие фирмы.

20-летний опыт работы в научно-педагогической сфере. Афтор 17 научных трудов в обл. информатики, патентоведения и лингвистики. Кандидат филологических наук. Опыт руководства научно-педагогическим коллективом.

Торговал куриным яйцом.

С 1987 года - работа в кооперативах и малых предприятиях эпохи дикого капитализма.

Занимаемая должность - слесарь, в последствии бухгалтер.


Водитель генерального директора табачного холдинга. Причина увольнения: ликвидация директора.

причина увольнения: кризис жанра

4. Немного о себе, любимых

Семейное положение. Счастлива замужем, имею сына 1977 г.р. с дипломом юриста.

Дома постоянно имею компьютер.

Я всегда открыта для контактов и готова выдать любую дополнительную информацию.

Увлечения: семья, компьютер, бильярд, фильмы с Ал Пачино, видео-съемка

Хобби: Чтение, рыбалка, спорт, сын.

Родственников судимых за границей не имею.

Получаю удовольствие от управления движением материальных и людских ресурсов, учета и анализа продаж.

Дырокол - владею на уровне пользователя.

Очаровательная натуральная блондинка 90/60/90 заинтересована в интеллектуальной работе в офисе. График работы ненормированный. Интим не предлагать!

Грамотность, интеллигентность, автомобильность.

Женат, имею 1 ребенка 3 года.

Легко обучаемая, трудолюбивая, умею овладеть собой.

Физической формой улучшают мои бизнес качества.

5. Как некоторые соискатели владеют иностранными языками.

Немецкий - пара слов.

Английский: свободно (пишу, читаю), хорошо (говорю), Иврит: говорю и понимаю с трудом. Украинский: владею свободно.

Владелец 2 иностранными языками.

Английский слаборазговорный, армянский - свободно.

Латынью владею классно, разговорной практики к сожалению не было.

Частичное знание английского языка.

Английский язык - твёрдый уровень.

6. О желаемой зарплате.

Уровень получаемого дохода (без ограничения сверху).

Интересует возможность самому активно влиять на увеличение размера получаемого дохода всеми средствами, предоставляемыми мне фирмой-работодателем согласно штатного расписания.

Желаемая зарплата: на должности генерального директора - 1500-2000$,
коммерческого директора 1000-1500$, начальника отдела продаж - от 700$,
менеджера по продажам - от 500$, торгового представителя - от 300$
Предлагать в крайнем случае!)

7. Некоторые соискатели предпочитают закончить свое резюме витиеватой
фразой, неким магическим заклинанием и даже криком о помощи. Все зависит от
настроения и длительности поиска работы.

Пожалуйста, помогите отличнице найти работу!

Я бы высоко оценил возможность встречи для обсуждения взаимных интересов.

По ночам не будить, раздражаюсь!

Жду Вашего ответа мне на мыло.

Интим в моей жизни абсолютно исключен!

Человеку по ту сторону факса - пожалуйста, не забудьте про это резюме.

С предложением вакансий звоните в любое время дня и ночи с 20 до 22
часов.

Доброй Вам минутки и жду скорого приглашения на собеседования!!!

Буду рада отдать вашей фирме все што у меня есть!
08.05.2002 12:54:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ABDDavidoff
Добавлю свежее : "место рождение - 4 роддом" или вариант от частого "постоянно имею молодых, горячих жеребцов " (пишет молодой человек). 14.05.2002 15:38:55, ABDDavidoff
Pадость
? про жеребцов это в резюме пишут? в каком же контексте... 14.05.2002 21:05:19, Pадость
ABDDavidoff
личные увлечения :-) 16.05.2002 13:56:15, ABDDavidoff
Самое забавное из того, что мне встречалось : "Понимаю, что не подхожу Вам по половому признаку, но все таки рассмотрите мое резюме "на всякий случай".

Так и просится - а случаи, как известно, бывают разные.
13.05.2002 13:45:04, Иришкин
s yma soiti! ny neyzheli nelzia poprosit kogo-nibyd prochitat resume pered tem kak ego otpravliat? i nemudrenno chto takix ludei ne berut na rabotu 12.05.2002 18:06:17, tafi
Катерина Кузовкина
:-) Помню, в нашу фирму прислали резюме. Два варианта - на русском и на английском. В русском варианте - место проживания - Белоруссия. В английском - White Russia :-) 08.05.2002 17:29:07, Катерина Кузовкина
Транслятор поганенький пользовали :о) 08.05.2002 18:26:04, Дарима
Кириллна aka Ирка
Браво, просто браво! :))))) 08.05.2002 15:09:28, Кириллна aka Ирка
Спасибо, порадовали! Смеялись всем отделом! 08.05.2002 14:15:05, Jouli
:-) Мне больше всего понравилось про дырокол и про человека по ту сторону факса. 08.05.2002 13:12:42, Слона
Про дырокол - это круто. К нам тут недавно одна сотрудница пришла, так ей эту фразу на лбу написать нужно.
Про человека по ту сторону факса тоже понравилось (обязательно использую в своем резюме, если буду устраиваться на работу)
08.05.2002 15:01:38, Kate J


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!