Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские публикации

Может кто знает. Есть ли в современном мире ресурсы, где публикуются дети. Ребенок 10 лет, пишет стихи, рассказы. Так как ребенок спортсмен, то его еще интересуют литературные конкурсы. Он сам нашел только взрослые. Самонадеянно считает, что конкурентноспособен и в них, но это конечно не так) спасибо, если кто что подскажет.
18.07.2020 22:24:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такое подходит?
Приглашаем учащихся школ и дошкольных учреждений России принять участие в региональном конкурсе юных писателей, иллюстраторов и книжных блогеров «Дайте слово!».
[ссылка-1]
17.08.2020 21:33:19, Julinika
О, спасибо. Только заметила. Не заходила сюда Завтра дам детенышу изучать. Вот только на прошлой неделе перешли из группы 7-10 лет в группу 11-13) 13.10.2020 01:10:57, может кто знает
Mash
Забиваете в поисковике - "конкурс детского рассказа" или "детские литературные конкурсы" - много чего выпадет.
01.08.2020 22:33:00, Mash
Появились еще мысли на эту тему.
Любой конкурс - это жесткие рамки: тема, жанр, объём. И результат конкурса зависит от вкусов жюри. Это ж не количество ошибок посчитать... Это относится и к журналам - там никогда всё подряд не печатали, а только лучшее на взгляд редакции.
Сейчас народ заводит свои блоги и там пишет всё, что хочет. Я на Дзене иногда почитываю рассказики. Бывает интересно. Но! Если отключить комментарии - не будет обратной связи. Это бессмысленно. Не отключать - будет ушат помоев. Что тоже не плохо - поднимает рейтинг. Но надо быть морально стойким.
Может, сейчас есть литературные кружки? Где будет обсуждение и цивилизованная критика.
23.07.2020 11:08:10, Julinika
А от школы участвует? У нас по нескольку конкурсов в год проводится. "Пишем сочинение на тему... лучшие работы отправлю на конкурс". Моему это совершенно не интересно, но его сочинения несколько раз отправляли. А вот дочь подруги очень любит это дело и постоянно в этих конкурсах участвует. Но это всё через школу.

В детские журналы не пробовали посылать? В "Мурзилке", кажется. детские творения печатают.
20.07.2020 21:23:32, Julinika
У нас не было никаких конкурсов сочинений. Да и собственно сочинений они в 4-м классе как-то особо не писали. Кроме того ено творчество явно не формате школьных сочинений. А мурзилка еще существует? Надо посмотреть. Не помню, чтоб в моем детстве там детские творения печатались. Пионерская правда печатала. Юность чуть постарше. Вчера он пытался на литрес самиздат опубликовать явно сырую повесть) а там паспортные данные требуют)) 21.07.2020 12:28:36, Может кто знает.
Вы в интернете задайте поиск по детским журналам. Сейчас многое издается как и раньше, но без обязательной подписки большинство считает что ничего не существует )))
22.07.2020 08:21:38, Иришка-Мартышка
У нас эти конкурсы с 1-го класса. Городские по всем предметам. И прочих общероссийских. Вот по городским никакой информации в сети нет. Список рассылают по школам. И если учителю всё это не интересно, то в классе никто и не узнает. Наша учительница обмолвилась еще в первом классе, я к ней приставать начала. Так она мне весь список дала, чтоб отстала. Но мой в естественно-научных участвовал, потому по литературным не знаю.
Мурзилку давно не покупали. Но вот открыла завалявшийся за 15 год - репортажи о родном городе и один рассказик от детей. Посмотрите, какие журналы сейчас есть. Они все имеют сайт и там можно посмотреть старые номера (за прошлый год, например).
21.07.2020 12:50:23, Julinika
Мы-то в Москве. Информацию по городским конкурсам можно найти, но они все довольно спецефические, на мой взгяд. А с естественно-научным-то и мне все ясно. Тут возможностей на любой вкус, чем старше, тем больше) 21.07.2020 23:26:12, Может кто знает.
Я думала, в Москве еще больше возможностей. Вспомнила, что у сына одноклассник стихи писал. Его печатали в школьной газете ( у Вас в школе такого нет?). А потом родители выпустили сборник его стихов небольшим количеством экземпляров - осчастливить родных и знакомых. Кстати, может поискать какие-то местные газетки? Там вечно материалов не хватает (судя по содержанию) и местных писателей вполне могут напечатать. Но это что-то маленькое надо.
22.07.2020 20:23:34, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!